Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Осторожно, мошенники!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя очень хорошая знакомая живет в Мексике. Однажды ей позвонили по мобильному телефону, и сказали, что у них находится ее дочь, и если она сейчас положит трубку и позвонит в полицию, то ее дочь позавидует мертвым. Дали послушать, как по телефону кричит дочка. 
... Двое суток несчастная женщина провела у телефона, не отключаясь, периодически заряжая телефон. По телефону ее инструктировали и сообщали, что она должна делать. Так она подьехала к гостинице, где был снят для нее номер...
 Ее дочь и сын искали ее по всей стране, и нашли благодаря брошенной машине. Догадавшись, что мама у мошенников, они заблокировали кредитные карты, так что улов мошенников был не столь масштабен... Потом она долго восстанавливалась с помощью профессионалов- психологов, после выписки лечение продолжается. 
 Говорят, что этот жуткий бизнес набирает силу и обороты. Там работают профессионалы, которые смогли загипнотизировать мою спокойную и здравомыслящую подругу настолько, что она потеряла способность соображать. Они хорошо информированы о членах семьи выбранной жертвы, смогли даже имитировать голос ее дочери.

Будьте внимательны! 
(Информацию распространяю по ее просьбе, чтобы никто больше не пережил ничего подобного, сделайте перепосты)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Я слышала о подобных мошенничествах в среде русскоязычных в Германии. Звонят на русском языке в основном старым людям и говорят, что их дочь/сын/внук попал в беду/задавил человека/убил кого-то по-неосторожности, что у него разбито лицо и он не может говорить. Потом кто-то невнятно мычит в трубку и её передают якобы адвокату. "Адвокат" объясняет, что чтобы дело быстро решили надо столько-то денег и что сейчас к этой бабульке придут на дом за деньгами. Тут же звонят в дверь. И ошарашенный человек отдаёт всё, что берёг под матрасом.
Вроде как занимаются этим прибалты. Звонят, уже стоя у двери. Старые люди ведутся моментально, да и деньги привыкли хранить дома. 

Очень хорошо представляю себе шок этой женщины, да ещё и в Юж.Америке. Недавно смотрела передачу про немцев, сидящих в тюрьмах Панамы и Перу. Там ад, какой себе представить сложно. Все попались на наркодилерстве и сидят по 15-20 лет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя знакомая уже 25 лет живёт в Мексике. И это не то, что сейчас популярно в России: ваш сын/дочь/муж сбил кого-то, или еще как-то преступил закон. С ней говорили на испанском языке, говорили, что ее дочь похищена и находится у них. Дочь на половину мексиканка
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Да, наверно это новый вид мошенничества, но опять таки с применением телефона. Наверно у неё не было рядом второго телефона, с которого можно было бы набрать номер дочери. Хотя понятно, что главное для преступников- это ввести человека в шоковое состояние, чтобы он полностью растерялся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Видимо, там разрабатывают сценарий великолепные психологи. Она была настолько зобирована... Полицейские, когда ее обнаружили, еле смогли забрать у нее из зажатой руки телефон. Она ни секунды не сомневалась, что они и правда похитили ее дочь
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

моей  матери  звонили  примерно   месяцев  8  назад  -   ваш  сын  сбил  человека,  попал  в  беду  ,  нужны  срочно  деньги  ....   и  т.п.   ,   в    шоковое  состояние  ввели  её  быстро ,   сказали , что  едут  к  ней ,   важна  мол  срочность  .   мать  всё таки   сообразила  ночью  мне  позвонить  .
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
моей  матери
моей так же звонили,когда я сидел в Шереметьево))
она сразу мне перезвонила
niil сказал(а):
ваш  сын  сбил  человека
 а у меня тогда и машины не было))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Не так давно, со мной произошел пренеприятный случай, но надо признать, в этом виновата я сама.

Нельзя быть такой наивной.

На сайте авито я решила купить себе айфон.

Позвонив по нескольким телефонам я услышала от разных "фирм" одну и ту же схему предоплаты через терминал с последующим получением товара с курьером. "Менеджеры" уверяли, что поскольку чеки у меня на руках, в случае, если меня что-то не устроит, я смог вернуть деньги. Я думала несколько дней, но тот факт, что такая схема "работала" у нескольких "фирм" меня и убедило в том, что наверное стоит попробовать, ибо цена меня вполне устраивала.

Не буду удаляться в подробности. Меня обманули.

Вывод один, НИКОГДА не покупайте вещи по схеме "утром деньги-вечером стулья"!

Это мошенники, которые из тюрем наловчились обманывать таких простаков как я. У них уже грамотно отработана схема ответов на любые ваши вопросы.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джорджи. Спасибо, что поделилась, ты может этим самым кого- то уберегла
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джорджи. Спасибо, что поделилась, ты может этим самым кого- то уберегла Джорджи. Спасибо, что поделилась, ты может этим самым кого- то уберегла
 

 Надеюсь, что никто не повторит моих ошибок.

Предупрежден, значит вооружен!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Москве замечены лжеволонтеры, попросту говоря — мошенники, которые в людных местах собирают деньги якобы на лечение детей-подопечных фонда «Подари жизнь».

Мужчина на фото «работает» у метро Отрадное: он предлагает прохожим воздушные шары в обмен на добровольное пожертвование, играя на жалости к тяжелобольным детям и доверии к нашему фонду. Добросердечных граждан вводят в заблуждение фальшивые форма и бейдж, которые, как и сама акция, не имеют к нашему фонду никакого отношения. Такие же экипированные «промоутеры» с шариками были замечены и у метро Бабушкинская. Один из них в разговоре с внимательным прохожим признался, что спекуляция на милосердии приносит ему неплохой доход — он забирает себе 10% выручки, а остальное отдает организатору, некоему Никите Иванову. Если это правда, то на этот раз речь идет не просто о недобросовестных сборах, а об организованной группе мошенников.

К сожалению, пока нам удалось только сфотографировать лжеволонтеров, а этого недостаточно для обращения в полицию. Поэтому мы просим всех, кто хочет оказать помощь нашим подопечным, быть бдительными. Мы обращаем внимание, что: Читать полностью 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы просыпаетесь утром, а ваш Айфон заблокирован. На экране сообщение, что ваше устройство заблокировано и требование денег за его разблокировку. Этот вид мошенничества процветает в последнее время, недавно с ним столкнулась моя знакомая.

 

 Самое важное, что вам надо знать: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ВЫМОГАТЕЛЯМ. Этим вы спровоцируете новые мошенничества. Никаких переговоров с террористами.

Вот, что надо делать.

Как это происходит: сначала взламывают почту, к которой привязана ваша учетная запись Apple, простым поиском там ищут письма от Apple, и если находят — то крадут учетную запись и через функцию Find my phone блокируют дивайс, чтобы потребовать денег за разблокировку.

Что делать:

0. Еще раз. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, даже не подумать заплатить вымогателям.

1. Восстановить доступ к почте. Обычно это делается через службу поддержки вашего почтового сервиса.

2. Попытаться восстановить свой пароль к Apple ID через сервис «Мой Apple ID»

3. Если на почту ничего не приходит — в восстановленном ящике зайти в почтовые фильтры и поискать, нет ли там фильтров типа «все письма от Apple удалять не читая». Если фильтр есть, выключить его и повторить п.2.

4. Если по-прежнему ничего, то посмотреть в почте письма от Apple «Информация, относящаяся к Apple ID, обновлена» — значит, вороги уже привязали к учетке другой почтовый адрес или, того хуже, изменили cам ID.

5. В таком случае, надо звонить в поддержку Apple по телефону (495) 580-95-57. Это сущий ад, сразу надо запастись временем, приготовить дивайс, его серийный номер или IMEI, ноутбук, оригинальный провод, продумать с чего звонить, чтобы долгий разговор не разъединил оператор связи. Мой разговор занял 1 час 40 минут, включая время дозвона до поддержки (минут 25). Лучше договориться с оператором, что если связь прервется — они вам перезвонят.

6. В случае, если случился самый неприятный вариант, то есть спёрли всё и переименовали ваш Apple ID, оператору надо будет искать его. Оказывается, когда вы заводили свою учетку, вы отвечали на 3 контрольных вопроса. Каким-то чудом у меня совпал 1 ответ (ответы давались 7 лет назад). Еще спросили дату рождения (не совпало, вызвало шок у оператора поддержки), а также номер карты, которая привязана к сервисам Apple (тут всё просто). Во время этой адовой беседы рекомендую не нервничать, и отвечать на вопросы без лишних комментариев, так как поддержка хоть и говорит по-русски, но судя по номеру телефона, сидит в Ирландии, где своя атмосфера. Люди разговаривают медленно, никуда не торопятся, в случае истерик с вашей стороны читают нотации на тему «случилось событие мирового масштаба, мы пытаемся помочь, а вы тут нас задерживаете». В общем, если хоть что-то совпало, учетку найдут, остановят операции по карте, привяжут прежний почтовый ящик.

7. Дальше снова через «Мой Apple ID» надо всё восстановить. Данные скорее всего потёрли, поэтому хорошо, если у вас есть копия дивайса на iCloud или на ноутбуке.

8. Я бы советовал написать на жуликов заявление в полицию. Конечно, шансов на их поимку мало, но рано или поздно мошенники ошибутся, оставят следы и их смогут поймать. Тогда ваше заявление поможет их посадить.

Как защититься от подобного мошенничества:

1. Привязать Apple ID к надежному ящику, который не светится на каждом углу, почтовый ящик должен быть надежно защищен.

2. Включить на iCloud двойную верификацию.

Спасибо жертве мошенников, Ирине Правниченко, за то, что не заплатила им денег и рассказала мне эту историю.

http://varlamov.ru/1234299.html
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Только что звонила Лена по сотовому и сообщила крайне неприятную вещь.
Кто-то с моей почты , под моим именем разослал просьбу о денежной  помощи для моей якобы больной племянницы.
Люди начали переводить деньги.(((

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А ты в последние дни почту не получаешь? Я от тебя тоже получила такое письмо и, скорей всего, вся твоя адресная книга. Я ответила, что обязательно переведу денег, но решила подождать твоего ответа, но так и не получила.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Кстати да, последние два дня ни одного письма не получила.
Но я не активный пользователь и на это внимания не обратила
Значит они заблокировали мне входящие ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Борисовна, вот тут предупреждают об одном из вариантов воровства паролей. Ты говоришь, пришлось ввести пароль от почты, а раньше не вводила. Вспомни, может кликала по какой-то ссылке в письме.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Ань, штрафы оплачиваю через яндекс деньги.По этим ссылкам не заходила.
Неприятно, что могли пострадать малознакомые мне люди.
Которые из-за своей доброты захотели помочь.
Пароль поменяла.
Да надо будет при случае рассказать как я попала на подставу с пешеходом.
И как меня всю такую умную развели. Хорошо, что всего на 3 тысячи.
Зто была плата за урок.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Только что звонила Лена по сотовому и сообщила крайне неприятную вещь. Кто-то с моей почты , под моим именем разослал просьбу о денежной  помощи для моей якобы больной племянницы. Люди начали переводить деньги.(((
 тут такое дело:  спасибо папе Аллы Студент, Андрею Шумилину за бдительность, он во время перевода обратил внимание, что не высветилось имя получателя, остановил транзакцию и написал мне, а я позвонила Оксане. Так что будь я так же внимательна, как Андрей, я бы не разнесла по Фейсбуку этот фейк. Оксана-то не при чем, а вот я должна была ей позвонить. Постеснялась, подумала, что ей и так не ловко было просить, чего названивать((

Буду ли я помогать и дальше? буду! Но только знакомым и с перепроверкой просьбы в альтернативном мессенджере или по звонку.

И еще резюме: при переводе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть имя, отчество и первая буква фамилии получателя. В данном слечу этого не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
а надо будет при случае рассказать как я попала на подставу с пешеходом. И как меня всю такую умную развели. Хорошо, что всего на 3 тысячи. Зто была плата за урок.
 Расскажи. Так может кого убережешь
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти