Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Правила, которые не стоит нарушать. Советы для посещения разных стран.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    Хороший закон, я еду в Айдахо )))

Есть одна закавыка... Нелюбимым женщинам - можно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Вот всем на грядущий сон ржака - сайт "Глупые законы и нелепые запреты" США там отдельной рубрикой по штатам идут

Интересно, когда это действующие реальные  глупые законы. А это ведь просто приколы! Так я могу понапридумывать маразмов покруче, чем уголовное преследование за отказ пить молоко (Юта))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    Я возила даже еду (икру, вино, мамины блины), но меня особо не о чем не спрашивали. На паспортном контроле всегда говорю, что ничего не везу. Знаю, что ребята даже колбасу копченую возили (когда-то ок, когда-то выкидывали). Но она сильно пахучая. 

Попросили меня как-то в США отвезти домашнего сальца бывшему коллеге. И насовали бородинского хлебушка, огурчиков солененьких и прочих "радостей эмигранта". Стою в очереди на паспортно-таможенный контроль. И вижу, что возле моего чемодана присел фокстерьер, к которому через поводок прикреплена толстенная негритянка-пограничница. Помахала мне ручкой - следуй за мной! Мимо очереди провела к офицеру.  Дальше - диалог!

- Наркотики везете?

- Что Вы, чтоВы! Конечно - нет!

- Откройте чемодан!

Открываю, фокстерьер аж весь туда залез!!!

- Что в этом пакете?

А я тогда не знал, что по-английски "сало" будет "salo"! Говорю:

- Fat! (жир)

Он брезгливо выуживает пакет из чемодана, и вышвыривает его в помойное ведро. Читает мне лекцию, что нехорошо в США всякие гадости возить! А фоксик интерес к моему чемодану потерял - и в помойку с головой!

Хлеб и огурчики я довез! И без очереди, благодаря салу, попал в Америку. Вот так бывает!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

amin :

Ой, отличная история! Я везла с собой бананы и сильно вонючий хлеб на случай голода в самолете. Хлеб был сильно вонючий из-за жуткой химии. Когда я его купила, я это не знала. Есть было просто невозможно эту гадость. Все это я, конечно, выкинула перед пересечением паспортного контроля. Но там тоже ходила собачка и ей очень понравился запах из моего рюкзака. Я думала, что пойдут меня досматривать. Но нет! Офицер спросил, что у меня в рюкзаке. Я сказала, что там было и что я выкинула. Он уточнил про бананы. Я поклялась, что тоже выкинула. И они с собачкой пошли мило дальше. Хотя песику запах ну очень понравился. Вся очередь прямо умилялась, глядя на этого красавца

А сало fat все-таки жалко :(

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти