Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Правила ввоза в РФ ювелирных изделий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Согласно указу Президента России от 20 сентября 2010 г. N1137, контроль государством ввоза драгоценных камней, из стран, которые не входят в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, включая идентификацию драгоценных камней, осуществляют: Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при Минфине РФ и Российская государственная пробирная палата при Минфине РФ по правилам, установленным законодательством. Таможенное оформление драгоценных камней производят специализированные отделы и посты таможенных органов РФ, соответственно, ввезти драгоценные камни можно только через те пункты пересечения границы, где есть такие посты и отделы.

На сегодняшний день в Российскую Федерацию можно беспошлинно ввозить товары для личного пользования, включая драгоценные камни. В случае, если общая стоимость товаров, которые ввозятся, превышает 10 тыс. евро, но не составляет больше 650 тыс. рублей, то должна быть уплачена применяемая к таким товарам единая ставка таможенных пошлин и налогов, составляющая 30% таможенной стоимости товаров, но не меньше четырёх евро за один килограмм. Однако, можно столкнуться с такой проблемой, что цена, по которой вы приобрели камни, может вызвать несогласие таможни, которая определяет стоимость камней, руководствуясь местными ценами. Меньше вопросов и возможных проблем вызывает ввоз драгоценных камней уже в изделиях.

Если же предметы ввозятся в количестве, которое незначительно превышает обычные потребности, то нужно доказать, что везёте вы эти вещи не с коммерческими целями. Законодательством Российской Федерации количество изделий из драгоценных камней, которое можно ввезти без уплаты пошлин, определено в размере пяти предметов на одного человека.

Драгоценные камни, а именно: алмазы, изумруды, рубины, александриты, сапфиры, природный жемчуг в обработанном и сыром виде, уникальные образования янтаря, декларировать необходимо в обязательном порядке. Личные ювелирные изделия, которые ввозятся/вывозятся временно, также нужно обязательно задекларировать, чтобы избежать возможных недоразумений при пересечении границы в обратном направлении. В таможенную стоимость драгоценных камней, которые ввозятся, не включается стоимость камней, которые были ранее временно вывезены.

Важно отметить, что к товарам личного пользования природные алмазы не относятся. При ввозе в Российскую Федерацию из стран, которые не входят в Таможенный союз, необработанные или частично обработанные природные алмазы проходят таможенное оформление исключительно в Москве, на специализированном таможенном посту, при обязательном участии государственных контролеров Министерства финансов РФ. При строгом соблюдении законов, учёте и знании определённых нюансов, никаких проблем и сложностей с ввозом драгоценных камней в Российскую Федерацию не возникнет, и вы сможете наслаждаться блеском драгоценностей, приобретённых в далёких странах. В любом случае все изменения и нюансы желательно уточнить на сайте Федеральной таможенной службы Российской Федерации и аналогичных служб той страны, откуда осуществляется вывоз драгоценных камней.

 

Подробнее:

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Колумбия: при вывозе изделий из шерсти и кожи, украшений, местных сувениров, ювелирных украшений и изумрудов необходимо предоставить чек из магазина, где были куплены эти изделия.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
при вывозе изделий из шерсти и кожи, украшений, местных сувениров, ювелирных украшений и изумрудов необходимо предоставить чек из магазина, где были куплены эти изделия

На изумруды тебе чек в любом случае дадут, ты же не будешь их на улице у барыг покупать. А вот что касается остального, сомневаюсь что спросят чеки,  все это можно купить на рынках.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти