Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

С какими деньгами в страны ЮВА

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

решила завести именную карточку нашего Сбербанка
И... милейшая девушка в окошке стала у меня выяснять хочу ли Визу или МастерКард. 


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

в первый раз в Индию брала только наличку - доллары и фунты... а дескать евро у них валюта непопулярная (с просторов интернета)

проблем с обменниками не было (даже по-русски приглашали, фото ниже))), и евро покупали-продавали везде, никакой дискриминации

 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вопрос - действительно есть разница между Визой и МКард? и как это может помочь-помешать в Индии, например

В каком российском банке лучше получить банковскую карточку?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

когда готовилась к поездке в Малайзию и Индонезию, прочитала, что в Индонезию нужны доллары с определенной буквой серии.
Увы, инфу не сохранила, понадеявшись на память, а она подвела (( эх



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я поспрашиваю, но мне кажется, что карата Виза привязана к доллару, а Мастеркаод к Евро. Поэтому в Азии выгоднее Виза
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
именно так она мне и объяснила... хотя до сих пор я не пойму в чем выгода
открывают мне Визу в СБ

а теперь хочу выяснить - карточка пусть Виза Сбера каким образом то может мне в Индии преподнести сюрпризы? И карточка коммерческого иного российского(!) банка надежнее?
Для меня это очень важно, так как во время трипа мне будут перечислять рубли (надеюсь на это))) и надо там их снять... Опыт работы с рос банками очень старый.
Те суть вопроса - открываю карточку СБ и забываю о др. запасных путях или все-таки посуетиться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня не было карточки Сбера, а карты других банков работали без проблем. Были места, где не давали деньги держателем иностранных карт, но это в глубинке, в стороне от туристических маршрутов, и все равно и там нашлись банкоматы, которые обналичили деньги
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а теперь хочу выяснить - карточка пусть Виза Сбера каким образом то может мне в Индии преподнести сюрпризы? И карточка коммерческого иного российского(!) банка надежнее? Для меня это очень важно, так как во время трипа мне будут перечислять рубли (надеюсь на это))) и надо там их снять... Опыт работы с рос банками очень старый. Те суть вопроса - открываю карточку СБ и забываю о др. запасных путях или все-таки посуетиться
   У меня виза сбербанка. где только не таскала меня Васта, карта не подвела ни разу. В Ориссе в Джейпуре, где единственный банкомат работал с иностранными картами, в Гокарне, где банкоматы выдают деньги по определенным дням - проблем не было. Картой расплачивалась в супермаркете в Бидаре и в ювелирном магазине покупала в Хайдеробаде.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta, надежда 

ну всё, вы меня успокоили, а то собиралась в Россию и думала - запланировать набеги на коммерч банки или съэкономить время

а теперь еще одно - краем уха слышала, что в России отдельные карты - рублевые, долл или еврические. У меня одна (в злотых), которой я расплачивалась без проблем в Италии, Литве... в России не пробовала

то есть рублевая карточка за границей не прокатит?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
о есть рублевая карточка за границей не прокатит?
 У меня обычная рублевая карта виза классик дебетовая, валютных не держим))).
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
то есть рублевая карточка за границей не прокатит?
  Я делала мультивалютную, очень удобно.

Кладешь любую валюту и снимаешь соответственно тоже.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

я   заметил   только  одно  -   знак    visa   есть   преимущественно   на  каждом   банкомате ,  а   м кард  не  везде .   Виза  более   распространённая  ,   и  никогда  и  нигде  в  индии  и  непале    я  не  имел  с  ней   проблем .   но  вот  слышал  ,  что   некоторые   путешественники   с  М кард  имели   трудности  со  снятием   налички .  
а  вообще  думаю ,  что  это  зависит  от  самого  банка  в  котором  у  нас  счёт .  оч  не плохо  иметь  счёт  в  банке ,  который  есть   в   странах   ЮВА   или   имеются   представительства   такового  .    или   там   куда  мы   едем .
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Со сбером были проблемы у меня и некоторых моих знакомых. Как была совковая контора - так и осталась.
Давно пользуюсь Альфабанком - без нареканий.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Со сбером были проблемы у меня и некоторых моих знакомых.
 то есть трудно было снять деньги или большие комиссионные? или...?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

у кого есть опыт банковского перевода денег в индийский банк или др страны ЮВА?
сколько дней?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
или...?
 Есть знакомые, которым Сбер заблокировал карту, по которой прошла транзакция из ЮВА (точнее страну не скажу - не помню). Просто по той причине, что Сберу показалась подозрительной операция из очень дальнего зарубежья. 
Я тогда звонила в банк и мне барышня из коллцентра советовала : Если желаете пользоваться картой за рубежом, то позвоните нам и мы поставим галочку напротив той страны, куда Вы едите. Тогда банк не увидит криминала, в противном случае может быть сюрприз.
Мне кажется, это маразм Сбера
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Мне кажется, это маразм Сбера
 Знаешь, мне в Альфе посоветовали сделать это же. Отметить перед поездкой страну, в которой буду, и из которой может прийти запрос на транзакцию.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , неужели все транзакции отслеживаются вручную ? Или автомат сам определяет какому платежу придать статус "подозрительный " , а какой пропустить ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Elena Vasta , неужели все транзакции отслеживаются вручную ? Или автомат сам определяет какому платежу придать статус "подозрительный " , а какой пропустить ? Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Мне объяснили, что Азиатский регион опасен по мошенничеству с банкоматами, и что банку может показаться, что твою карту где- то или отсканировали, или еще что- то, и обналичивают в Азии. И если они знают, что держатель карты в этот момент находится в той стране, из которой приходит транзакция, то возможность блокировки карты минимальна
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

у меня такое ощущение, что я разговариваю на китайском языке...
Elena Vasta сказал(а):
Мне объяснили, что Азиатский регион опасен по мошенничеству с банкоматами, и что банку может показаться, что твою карту где- то или отсканировали, или еще что- то, и обналичивают в Азии. И если они знают, что держатель карты в этот момент находится в той стране, из которой приходит транзакция, то возможность блокировки карты минимальна
 Это я хорошо понимаю. Вопрос мой был КАК банк это отслеживает ? 

Elena Vasta сказал(а):
И если они знают
 Это значит, что транзакции отслеживаются вручную ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти