Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Страховые компании: отзывы

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я всегда тоже страхуюсь, даже если еду на недельку и недалеко, но за границу

в Индию покупала страховку от несчастного случая и на случай летального исхода
но личного опыта нет, знакомые тоже не дрались со страховыми компаниями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
в Индию покупала страховку от несчастного случая и на случай летального исхода
 Случай с Аллой-Студент наглядно показал, что страховаться надо
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А я чувствительна к несвежей пище, поэтому травлюсь в Индии с завидным постоянством, поэтому мне без страховки никак нельзя )
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

да, вывоз тела - случай страшный и хлопотный.
ехала в поезде с мол. чел из Калининграда, он ехал в Познань, на могилу жены, она разбилась на машине, никакой страховки у нее не было, и он не смог ее вывезти оттуда. Рассказал, сколько это стоит (очень дорого) и сколько справок. Похоронил жену там, а самому парню было лет 25... 

в этой поездке тоже буду выкупать и летальный исход.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
в этой поездке тоже буду выкупать и летальный исход
 мне всегда казалось, что в каждой страховке этот пункт стоит по умолчанию (?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мне всегда казалось, что в каждой страховке этот пункт стоит по умолчанию (?)
 Не-нет, надо уточнять это.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh 
нет, надо оговаривать отдельно, за доп. оплату
говорю только за свое страхование
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

надо же, сколько раз страховалась, это даже не обсуждалось - уже считали по умолчанию в общей сумме, а спрашивали всегда про расширенную, типа скалолазания и т.п.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

бессмысленным в моей страховке было страхование багажа. Выброшенные на ветер деньги.
мне было сказано - да, конечно, ваш багаж застрахован, но исключение - ваши личные вещи, лекарства, изделия из полудраг и драгов... вопрос - что же я должна тащить в багаже, раз всё (в моем случае 100% содержимого) не подледжит страхованию

Страховые компании так составляют договора, что перед тем как оплачивать, надо договор не один раз прочитать, прежде чем выкладывать кровные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
бессмысленным в моей страховке было страхование багажа. Выброшенные на ветер деньги. мне было сказано - да, конечно, ваш багаж застрахован, но исключение - ваши личные вещи, лекарства, изделия из полудраг и драгов... вопрос - что же я должна тащить в багаже, раз всё (в моем случае 100% содержимого) не подледжит страхованию
 ха-ха-ха))) Наверное - сам чемодан или рюкзак
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я всегда все страхую - и машину по Каско и себя в путешествиях. Это вроде как подношение "божеству несчастных случаев" ). Т-т-т воспользоваться услугами насчет своего здоровья не довелось. Я не особо заморачиваюсь о репатриации своей бренной тушки (что может быть прекраснее, чем упокоиться в Гималаях, а не в унылых минских Колодищах?) но все расширенные спортивные страховки, покрывающие трекинг в горах, репатриацию включают. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это вроде как подношение "божеству несчастных случаев"
 Мне нравится ход твоих мыслей)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Путем мониторинга, решила застраховаться теперь в "Согласии", они сотрудничают с "International SOS", которая, как говорят отзывы, хорошо себя зарекомендовала, в том числе и по работе с Индией. Посмотрим (но лучше, конечно, этого никогда и не узнать) :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я тоже подаюсь в Согласие. Росно (которое раньше показывала себя очень хорошо), последние два года стала называться Allianz и показывать себя в страховых случаях отвратительно. Тоже искренне надеюсь, что как покажет себя Согласие - я не узнаю никогда :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я только что вернулась с "поля битвы" со страховой компанией, но это касается авто.
забежала на секундочку закинуть письмо, а оказалось, что секундочка выросла до двух часов. 

Вывод один - со страховщиками надо иметь 5 пар глаз вокруг головы и читать, читать их мудреные договора.


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

маленькие советы (самые ценные, так как проверены на себе) для более конструктивного разговора со страх компаниями

сегодня у меня было бой (заметьте, без кавычек) со страх компанией. Вопрос в автостраховке, но сути это не меняет

Главная цель всех  этих шаек-леек в зарабатывании денег - собрать больше, отдать меньше

1. прочитайте договор, понимаю, что читать их - мУка и в сон клонит и язык малозахватывающий.
2. обязательно запишите фио консультанта на инфолинии, дату разговора и точное время
 разговоры записываются и в последующих требованиях можно сослаться на то, что настаиваете на прослушивании разговора. Они этого не любят.
3. коротко запишите ваш вопрос и ответ консультанта. Все забывается, вы же понимаете
4. и придется обратиться к эпистолярному жанру (а говорят, он отмирает))). Пишите им, так как написаное это не сказаное, вес слова другой... даже безответные письма - большое подспорье в споре. Оставляйте себе ксеро и квитанции 

Один нюансик - записанное время и дата разговора дал мне шанс (только шанс) вернуть свои же деньги. На которые я могу безбедно жить в Индии неделю - две...
если бы этого не было, меня бы втоптали параграфами в грязь, причем с милыми улыбками

Берегите свои нервы, не давайте им шанс воспользоваться вашим незнанием предмета. Пропадают деньги, время, ломаются планы... у меня сорвалась запланированная поездка(

и сегодня я поняла выражение вынесли мозг почти в буквальном значении

OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Последние пару раз страховались в Альфе. Подкупило то, что страховку можно оформить, не приезжая к ним в офис, полис приходит на эл.почту. О качестве ничего сказать не могу, слава Богу не пригодилась. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот мне подруга отписалась:

"Привет! Хочу поделиться!

В этом году застраховалась на 5 месяцев в Индии в ВТБ-страхование. Заплатила в Ноябре 2850 Руб. 

Отчитываюсь:
Пока очень довольна.. Сначала сломался кусок зуба, они мне его отремонтировали (хорошая пломба под цвет), сейчас заболела, вирус, температура, кашель, тоже прислали на дом русскоговорящего доктора, он все лекарства дал бесплатно - лечусь"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот мне подруга отписалась:
 Да, а страховку подруга оформила прямо в визовом отделе Санкт-Петербурга
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

2,5 года назад в Индию-Непал страховались в Ресо.

В первый же день в Катманду обнаружили себя с бессовестно растущей температурой и всеми симптомами отравления.
Страховая сначала заставила насторожиться: было ощущение, что о существании Непала девушка из колл-центра узнала только от меня, а слово "Катманду" сочла за ругательство. Потому велела нам ждать обратного звонка неопределенное количество времени. Видимо, хотела удостовериться, что в такой глуши докотора в принципе водятся.

Тем не менее, через 20 минут нам перезвонили. Сказали - ждите, докотор едет.
И он приехал! Еще минут через 15-20. А следом за ним приехал местный представитель Ресо, который проверил правильность оформления доктором всех рецептов, спросил, есть ли у нас еще какие-то вопросы по лечению, и, только удостоверившись, что все ок, отпустил врача.
Лекарства покупал нам он же в ближайшей к гесту аптекарской лавке (для оплаты счета на 400 рупий протянул 100 долларовую купюру - я еще долго не забуду лицо того аптекаря :))
Пожелал скорейшего выздоровления и, в случае чего, велел звонить уже не в Москву, а ему.

Итог - плюсик в карму Ресо.

Еще двумя годами раньше был более серьезный инцидент с участием Росно (ныне - Allianz).
Там все было с точностью наоборот. С оскорблениями, угрозами и прочими маленькими радостями. Вопрос решился в нашу пользу (оплата обратного билета без возмещения расходов на лечение) только благодаря вмешательству родственников, нашедших выход на руководство компании.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти