Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Маяки мира

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Друзья! В этой теме предлагаю делиться фотографиями и разнообразными историями связанными с маяками. Маяки подчас находятся в очень живописных местах, их окружает ореол тайны и загадочности. Мне кажется, что это самые величественные сооружения на земле.Как  на заре эры мореплавания, так и сейчас, маяки притягивают взгляды людей своей суровой красотой и романтикой. Итак, присоединяйтесь.

Невероятно красивый маяк находится в Национальном парке Флориды

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

По мере развития навигационных технологий и спутниковой связи надобность в маяках практически отпала и сейчас во всем мире действуют не более 1,5 тыс. маяков.Хранитель маяка-профессия канувшая в Лету. В свое время хранители маяков проходили весь путь от ада(маяк в открытом море), чистилища(островной маяк) и рая(маяк на континенте). Страшно подумать, что выполняли они свой профессиональный долг в полном одиночестве. С трудом верится, что эта профессия была сильно востребована в свое время. В наше время современные технологии делают присутствие человека на маяке излишним.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    

Маяк на мысе Добрый Надежды - месте встречи двух океанов.

 

Какой красавец!

Надеюсь из этой поездки привезти фото маяка из Удупи (Карнатака)

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Надеюсь из этой поездки привезти фото маяка из Удупи (Карнатака)

Вот у меня тоже есть один индийский маячок из Пондичери

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот собственноручно сфотографированный мной очень нетипичный маяк в Ченнаи -Тамил Наду (Индия): вдали и вблизи.

                                                                                       

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    А вот собственноручно сфотографированный мной очень нетипичный маяк в Ченнаи -Тамил Наду (Индия)

Ого! Суперский! Никогда не скажешь, что маяк. Такой величественный.  А где там море? На фото что-то не видно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    А где там море? На фото что-то не видно.

Я же с моря не могла сфоткать) Но на первой фотографии слева видно море. А я шла по набережной. Мне он не очень-то уж понравился - какой-то похожий на дом) Нет в нем свойственной маякам брутальности и загадочности. Но для коллекции - путь будет! Зря я на него не забралась!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Добавлю свои "пять копеек".

Перед моим окончанием школы в Баку наша семья получила новую квартиру с видом на бакинскую бухту, порт, приморский бульвар  и центральную площадь, где парады проводили. И я успел почти два года прожить в комнате с видом на море. Думаете, как повезло? Да, красиво, к медитации располагает. Отвлекало от учебы... Но была еще одна засада: ночью не давали спать шум машин, пароходные гудки и... постоянные вспышки маяка на острове Наргин при входе в бакинскую бухту. Тогда меня это раздражало, теперь с ностальгией вспоминаю.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Таким его видел художник в 1895 г.

 

amin    Так он выглядит сейчас

Как-то он видоизменился с 1895года. А что там будут строить? За пять копеек спасибо. Давайте ещё!!)))

 

amin     Думаете, как повезло?

Думаю повезло. Есть что вспомнить, и о чем поностальгировать..

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Как-то он видоизменился с 1895года. А что там будут строить?

Да, уровень моря сильно упал (отредактировал фото), остров сильно прибавил площади и там построили в советское время военный городок (закрытый). Это Красная Армия так маяк "отремонтировала".

А строить там планируют "...«Остров мечты». Проект оценивается приблизительно в 2 млрд долларов США. Сообщается, что комплекс составят фешенебельные виллы, здания ультрасовременной архитектуры, международный университет, больница, гольф-площадка и все необходимые административные постройки. Проблему электроэнергии предполагается решить за счет силы ветра, воды и солнца. Питьевую воду в неограниченном количестве дадут водоопреснительные установки и сборники дождевой влаги. Будто бы уже подготовлен рабочий проект экокурорта в виде семи гигантских строений, стилизованных под известные горные вершины Азербайджана. Возможно, остров будет соединен с Баку гигантским мостом, но на начальном этапе на приморском бульваре в Баку должна функционировать служба морского такси для круглосуточной связи с островом."

Если хотя бы половину осуществят - будет грандиозно!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Керала. Ковалам. Лайтхаус бич. Маяк.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman :

Я тоже очень люблю все, что связано с маяками и смотрителями маяков. Например, с маяка на Островах  Фланнана  в 1900 году таинственно исчезли стразу три смотрителя. О их участи по сей день ничего не известно! Таинственно? Ещё как!!! Маяки и так достаточно суровые строения, а такие происшествия и вовсе будоражат воображение.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо друзья всем, кто присоединился к теме!

Маяк Ар-мен находится  во французской Бретани. Этот маяк примечателен тем, что в кругах хранителей маяков назван "Ад адов". А заслужил он такую нелестную репутацию из-за своего местоположения, изолированности и трудностями, возникшими при его строительстве. Находится он в открытом океане в пяти километров от острова Сен. Строительство маяка в этом труднодоступном месте было совершенно невозможным делом. В этой точке океана есть лишь узкий проход вдоль подводных скал, и этот проход был прозван  моряками "дорогой из ада в ад". Маяк был построен на единственной скале, которая выступала лишь на пару метров над поверхностью моря. Многие специалисты говорили о невозможности строительства, но маяк был жизненно необходим в этом коварном месте. Строительство было очень трудным и длилось 15 лет!!! В процессе строительства были опасения, что конструкция получится непрочной и не выдержит натиск волн, ведь размер скалы лишь чуть больше размера башни маяка. Но маяк стоит назло всему, как символ победы человека над силой океана. Стоит он, кстати сказать, уже 131 год!!!

источник http://alp.org.ua/?p=35833

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    Маяк Ар-мен

Красивый! Водоворот его украшает!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти