Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Маяки мира

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

То ли в 1999, то ли в 2000 году мы с приятелем решили пройти от Рабочеостровска до Соловецкого острова на байдарке. По пути нас занесло на небольшой остров с маяком, где мы застряли из за шторма на 3 дня. Маяк был рабочий, к нему прилагалась большая атомная батарейка в клетке снаружи, но сам маяк был засран птицами и наша охота за сокровищами увенчалась только находкой пустой бутылки водки на железной лестнице.

На подходе

Хорошо, что на острове было много топляка, так что можно было греться у костра)

В подобной перспективе, байдарка размером с маяк

После непосильной борьбы с волнами мы в тихой, защищенной от ветров гавани Соловков

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha    По пути нас занесло на небольшой остров с маяком, где мы застряли из за шторма на 3 дня

Осподи! А чем питались? А маяк был открыт:где вы спали? Остров обитаемый, или на нем только маяк?

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta    Осподи! А чем питались? А маяк был открыт:где вы спали? Остров обитаемый, или на нем только маяк?

Тушенка,  крупы были, так что не голодали. Маяк был открыт, но там особо не поспишь, собственно там и места нет, только ржавая лестница ведущая к лампе, так что в палатке спать гораздо приятнее. В маяк можно было бы спрятаться на случай урагана))

Остров  необитаемый (Большой Топ), не считая тюленей и птиц, эдакая гранитная поляна метров в 100 длиной и все)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha :

А вас не хватились? Три дня! Вот это приключение!

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Маргоша    Но страшновато все же было? Или нет?
Elena Vasta    А вас не хватились? Три дня! Вот это приключение!

Поездка была сиюминутным решением, чтобы развеять заедавшую на тот момент тоску. Мы с большой компанией друзей собирались сплавиться по речке Умба на байдарках, но я и мой приятель, тоже пребывавший на тот момент в любовной депрессии (не ко мне) решили выехать на несколько дней раньше, доплыть до Соловков, погулять там несколько дней, вернуться, после чего я бы прыгнула на нужный поезд и присоединилась к моей байдарочной компании.

Когда на острове нас застал шторм, я жутко распереживалась, что застрянем на нем надолго, я опоздаю на поезд и что будут делать мои бедные друзья. В итоге мы решили, что если волна будет не большая, то поплывем, а если сильная, то жизнь дороже и останемся до улучшения погоды. Просидели как на иголках 3 дня и решили плыть. При этом наша запасная резиновая лодченка не надулась, фартук не натягивался на байдарку и у меня был сдут спасательный жилет)). В итоге, когда мы спустили судно на воду и погрузились в него, оказалось, что волна высокая, но развернуться и причалить обратно к острову мы не можем из за сильной боковой волны и ветра. Пришлось идти. Я никогда в жизни ни до ни после больше так не надрывалась, нужно было грести с определенной скоростью, чтобы оставаться на верхушках волн, а не проваливаться между гребнями. Иногда весло не касалось воды вообще, такой высоты были волны. Мы затянули какую то песню и я помню момент, когда я совершенно обессилела, прекратила грести буквально на несколько секунд и мой обычно бодрый "все ни по чем" друг выдавил: "Наталья, греби" таким голосом, что стало понятно, что случится если я не начну махать веслом с утроенной энергией немедленно. Слава богу, что ветер и волна были в нужном направлении и через какое то время мы зашли в ветровую тень острова. Так что страшно нам обоим было. Особенно накрыло спустя какое то время. Сейчас бы ни за что!!! Повезло, что живы остались. Я кстати плавать немножко научилась только 3 года назад)). На погулять времени не осталось, мой проходящий поезд был на следующий день, поэтому мы элементарно напились  и попытались вначале уснуть в монастыре, вот так

но замерзли и пошли в лес

 

где я заснула у костра и все закончилось вот так. Одежда на спине сгорела до ремня)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha :

Нет слов...Такими будничными словами, вскользь, "о маяках" Наташа рассказала о своем фактически "втором"рождении. Буднично и спокойно. Вот это девушка!

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta    Нет слов...Такими будничными словами, вскользь, "о маяках" Наташа рассказала о своем фактически "втором"рождении. Буднично и спокойно. Вот это девушка!

Зафлудила топик). Нет, на самом деле я осторожная трусиха, а эта поездка была кратковременным помешательством, к тому же  давным давно.

Вернемся к маякам). Вот такой красавец на севере Испании, остров Мауро. Взято отсюда http://www.environmentalgraffiti.com/featured/lighthouses-vs-waves/14680?image=15

   

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

natasha сказал(а):    Зафлудила топик).

Ничего подобного. Замечательная живая история про маяк и про то, на что он вдохновляет :) после которой мне почему-то захотелось прочитать книгу Вирджинии Вульф "На маяк".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
natasha сказал(а):    Зафлудила топик).

Ничего подобного. Замечательная живая история про маяк и про то, на что он вдохновляет :) после которой мне почему-то захотелось прочитать книгу Вирджинии Вульф "На маяк".

 

Я тоже так считаю - топик ожил и украсился)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индия, Карнатака, Удупи. Капо бич. Жаль - маяк был закрыт! Так хотелось на него подняться!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta :

Спасибо вам большое,  что не забыли сфотографировать маяк. А может еще появится возможность на него подняться?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Чууудный маяк в Тунисском городе Сусс :) Причём, рядом музей римской мозайки. Практически во дворе около маяка.

Выяснить, можно ли попасть на маяк не удалось, но в музее мы побывали. Там оказались не только множественные фрагменты и целые стены с мозайкой периода Римской империи, но и многочисленная утварь того времени. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А может еще появится возможность на него подняться?

Нет, вернее - не в этот раз) Но Удупи стоит того, чтобы туда вернуться, так что может я еще на него поднимусь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Чууудный маяк в Тунисском городе Сусс :) Причём, рядом музей римской мозайки. Практически во дворе около маяка.

Целая крепость!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Целая крепость

Лена, там целый город. Старый. И в нем люди живут. А город местами не просто сохранился со своим колоритом, с крепостью (тоже музей). С улочками, двориками и раскопками под старым городом... И ещё есть музей (дом зажиточного то ли купца, то ли кого не помню), со всей обстановкой позапрошлого и начала прошлого века. Все комнаты со всей мебелью и вещами, кухня с утварью и всё всё так, будто оказался в прошлом, а люди просто вышли "на минутку"... )) мне очень понравилось.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Чууудный маяк в Тунисском городе Сусс :) Причём, рядом музей римской мозайки. Практически во дворе около маяка.

Спасибо за тунисский маяк и за рассказ о римском музее. Он немного похож на Александрийский, особенно его нижняя часть.

 

tadzh сказал(а):    не хочешь открыть новую тему про Тунис?

Присоединяюсь. Откройте, пожалуйста.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    не хочешь открыть новую тему про Тунис? :)

 

Маргоша сказал(а):    Присоединяюсь. Откройте, пожалуйста.

Девчата, прошу меня извинить. Над этой темой думал уже, но опасаюсь, что времени на всё не хватит. В Тунисе мы были компанией (все с детьми и ехали в общем для детей :). И в основном "пляжились". К тому же, мы самостоятельно бродили, без гидов и переводчика - отсюда информации крайне мало, хотя фото навалом. А "интриговать" и "травить душу" отдельными эпизодами: и не в моих правилах, и, подумал, что может не стоит? 

Хотя, теперь полагаю, надо такую темку создать ;) Там в самом деле есть, что посмотреть и о чем рассказать... 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти