Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Картографические сайты, программы, приложения

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

TravelSafe

Только что загрузила - посоветовали. 
Она поможет иметь под рукой телефоны экстренных служб в любой стране мира.
Это международная база  данных, которая, якобы, даже при отсутствии интернет-соединения покажет телефон и адрес российского консульства, в какой бы стране мира вы ни находились, а также  контакты местной полиции, скорой помощи, пожарных и службы спасения.

Кроме служб спасения TravelSafe предлагает создать базу экстренных номеров (родителей, друзей), доступ к которым можно получить одим нажатием. 

Цена - 33 рубля

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересная штука - Airclaim

Якобы поможет у авиакомпаний, входящих в Евросоюз, сожрать скидку за отмену или задержку рейса.

Если рейс задерживается или отменяется, приложение сразу сообщает об этом, перечисляя все права на компенсацию.Удивило и напрягло немного то,  что случае получения  компенсации сервис берет комиссию за услуги в размере около 20% от выплаты. А если я сама всего добилась и они не причем?

Даже если задержка рейса произошла несколько лет назад, с Airclaim можно узнать о размере полагающейся компенсации. Для этого нужно просто ввести информацию о рейсе или отсканировать посадочный талон при помощи камеры iPhone. После этого сотрудники сервиса Airclaim проконтролируют выполнение авиакомпанией всех обязательств перед вами.

прога бесплатная
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LoungeBuddy

Только что загрузила, испробую в ближайшее время)

Приложение срдержит информацию  о 500 крупнейших аэропортах мира. Оно подскажет где  находится зона отдыха или туалет, да и все остальное. Якобы,
LoungeBuddy находит, где в аэропорту можно распечатать документы, принять душ, выпить вина, найти бесплатный wi-fi, детскую комнату, ресторан или конференц-зал. 

В приложении содержатся подробные данные о 1700 лаунж-зонах с фотографиями, рейтингами и отзывами посетителей. 

бесплатно


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Попалась на глаза статья о картах Google:

Удивительные и малоизвестные факты о картах Google

Google-карты, пожалуй, можно назвать самым полезным и удобным из всех существующих ныне приложений. Однако мы редко
задумываемся о том, как на самом деле этот ресурс работает  и какие секреты в себе таит.


1. Хотя Google и использует термин «спутник», большинство снимков высокого разрешения городов на самом деле сделаны  с самолётов с высоты 250-450 метров, а не со спутников.

2. Максимальный уровень увеличения в Google картах равен 23 и доступен только для маленького числа объектов. Большинство же мест увеличивается только до значения 20.

3. Время, которое экономят за день пользователи приложения Google maps navigation с функцией маршрутизации трафика, составляет 2 года.

4. Google карты используют  систему reCaptcha для распознавания названий улиц и номеров зданий.

5. Также в карты Google включены «авторские пасхальные яйца» (секреты программистов, скрытые от глаз пользователей). К примеру, на карту добавляются несуществующие или искажённые данные. Если вы попытаетесь скопировать карту, то её правообладатель сможет доказать это.

6. В Google Maps Labs появилась новая функция, которая позволяет измерять расстояние в 70 различных единицах измерения, включая даже применяемую для измерения очень короткого расстояния  бороду в секунду (длина среднего роста бороды за одну секунду).

7. Автомобили «Google Maps», предназначенные для фотографирования улиц, чтобы пополнять картографическую базу Google Maps, однажды собрали все личные данные из незащищённых паролем точек доступа Wi-Fi и перевели их в центр данных Google.

8. Теперь при помощи карт Google можно увидеть, что произойдёт, если скинуть на тот или иной город Земли ядерную бомбу.

9. Карта, полученная на Google Earth, помогла обнаружить уберегов Уэльса древнейшую в Британии запруду для ловли рыбы, построенную с использованием больших прибрежных камней 1 000 лет назад.

10. На Google картах обнаружили несуществующий город Арглтон в графстве Ланкашир на северо-западе Англии. Эксперты полагают, что компания Google могла специально поместить на карту город, которого на самом деле нет, чтобы пресечь попытки нарушения авторских прав.

11. Если в Google картах увеличить Белый дом, то можно увидеть Барака Обаму.

12. Карты Google занимают 20 петабайт информации, что равно 21 миллиону гигабайт или 20,500 терабайтам.

13. Google использует автоматическую технологию размытия лиц и номерных знаков для защиты частной жизни людей; пользователи могут также потребовать дополнительного усиления эффекта.

14. Команда Street View сделала около десятка миллионов изображений с момента запуска проекта в 2007 году. За это время они объехали маршрут равный порядка 8 миллионам километров.

15. Первоначально Google работал с небольшим количеством объективов и низким качеством изображений, но сейчас система камер Street View имеет 15 линз и может снимать фотографии разрешением около 65 мегапикселей.

16. 15 линз в системе Street View снимают в различных направлениях, а камеры на автомобиле делают перекрывающие кадры. Затем команда выравнивает фотографии и совмещает их вместе, чтобы создать непрерывный 360-градусный панорамный образ, используя методы визуализации с целью уменьшения швов.

17. Из-за ошибки в Google картах чуть не началась война между Никарагуа и Коста-Рикой. Глава армии Никарагуа, основываясь на показаниях карты в Google Maps, ввёл свои войска на территорию, принадлежащую Коста-Рике.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
для измерения очень короткого расстояния  бороду в секунду (длина среднего роста бороды за одну секунду).
 Господи, чего только нет)))
oksanaS сказал(а):
Автомобили «Google Maps», предназначенные для фотографирования улиц, чтобы пополнять картографическую базу Google Maps, однажды собрали все личные данные из незащищённых паролем точек доступа Wi-Fi и перевели их в центр данных Google.
 А где к этим данным доступ?
oksanaS сказал(а):
Если в Google картах увеличить Белый дом, то можно увидеть Барака Обаму.
 Это уже из области фантастики. Надо попробовать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бронь билетов: SeatGuru: мобильное приложение для Андроид и IOS

Программа, позволяющая выбрать себе место в самолете любого рейса: вы вводите номер рейса -  программа раскрывает план самолёта с указанием свободных мест.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Товарищи! Или я отупела, или карты Гугл позволяют теперь наносить не 10 маршрутных точек, а только две. Никак не получается поставить третью маршрутную точку!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У  меня добавляется только один, а потом уже нет плюсика(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У  меня добавляется только один, а потом уже нет плюсика(((
  Вот такие карты делает пользователь bob с awd. Я так поняла, делается это с помощью My maps, надо будет разобраться как.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Мой регион, где я была, вообще не прорисован. Ни дорога, ни река. Пара деревень отмечена на белом полотне, без рельефаТрек к Панчачули. А ведь уж не такая это и глухомань
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ага, переключилась на Спутник - стало веселее)



Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

MapsMe
Elena Vasta сказал(а):
Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!
 Вот в таких местах приходится ходить первооткрывателям ). У bob-а, на карту которого давала ссылку, большинство остановок с палаткой в буераках. Как он только находит свои места на карте? Я еще не пробовала карту составить, но обязательно разберусь, раз это возможно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как он только находит свои места на карте? Я
Наверняка сохранил координаты
_newra сказал(а):
Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!  Вот в таких местах приходится ходить первооткрывателям )
 ))) А вот на MapsMe все было правильно. они только реку не переназвали после ее деления на 2 рукава, но зато все деревни были строго на месте и правильно подписаны
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот очень раздражают на картах Гугл и Гугл Земле переводы названий на русский язык. Переводят так ужасно, что я не узнаю названий!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Вот такие карты делает пользователь bob с awd. Я так поняла, делается это с помощью My maps, надо будет разобраться как.
 Не могу найти, как там брать код для вставки, аижу только возможность взять ссылку
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

10 самых полезных приложений для путешественников по мнению The Guardian.
Издание The Guardian подготовило подборку десяти самых полезных приложений, и почти все приложения в списке - бесплатны.

Citymapper
Понятное, простое в использование и веселое приложение Citymapper предлагает более подробную информацию для планирующих путешествие, чем Google Maps, включая расписание прибытий транспорта и извещения о возможных сбоях в нем, услуги вызова такси и веломаршруты. Приложение доступно в 30 популярных городах мира, охватывая все доступные маршруты для туристов. Оно даже рассчитает продолжительность путешествия при полете с реактивным ранцем – бесполезная информация, но, хотелось бы верить, что она скрасит скучное ожидание при задержке поезда. Приложение для смартфонов на платформах iOS и Android бесплатно.

Duolingo
Около 70 миллионов людей уже скачали себе это бесплатное и прекрасно спроектированное приложение-учитель. Хотя оно вряд ли станет альтернативой курсам иностранных языков, однако это легкий способ освежить грамматику и лексику и выучить основы языка перед поездкой за границу. Словно в компьютерной игре пользователь переходит с одного уровня на другой, чтобы достичь совершенства и заработать очки. Доступно для платформ iOS, Android и Windows Mobile.

XE Currency
Интернет-конвертер валют, пользующийся исключительной популярностью среди пользователей – около 20 миллионов загрузок с момента выхода приложения. Ориентированное на бизнесменов приложение содержит также котировки драгоценных металлов и диаграммы колебаний курсов валют, но для туриста самое главное – возможность знать курс обмена любой валюты. Последняя информация о курсах автоматически сохраняется в памяти приложения, что позволяет пользоваться им оффлайн. Бесплатно, платформы iOS, Android и Windows Mobile.

Tripit
Карманный туроператор, который хранит всю информацию о брони отелей, билетов, аренде автомобилей и даже о программе путешествия. Особенно полезно приложение для путешествующих в группе – поможет объединить планы туристов. Бесплатно, платформы iOS и Android.

Splittr
Самое доступное и простое в использовании приложение, позволяющее упорядочить траты туриста во время путешествия и распределить совместные с друзьями расходы. Несмотря на обилие подобных приложений (Tipulator, Splitwise), Splittr признан лучшим в своем сегменте. Нужно ввести данные о затратах, о том, кто за что платил, а приложение проводит всю остальную работу. Это отличный помощник в длительных поездках, кроме того приложение содержит в себе конвертер валют. Стоимость – около $2. Доступен для Android и iOS.

App in the Air
Несмотря на длинное название, приложение очень простое в использовании. App in the Air содержит всю информацию об аэропортах и авиалиниях. Даже при отсутствии интернета приложение обеспечит туриста информацией о его рейсе и сэкономит ему время. Приложение разбивает рейс на четыре стадии – регистрация, посадка, время взлета и посадки. Приложение взаимодействует с Tripit, загружая из него информацию обо всех запланированных рейсах путешественника. Бесплатно, платформы iOS, Android и Windows Mobile.

Google Translate
Приложение-переводчик не только поможет туристу поддержать знание иностранного языка, но сможет легко и быстро перевести незнакомые слова, которые могут вызвать у него затруднения во время путешествия. Нужно просто навести камеру устройства на вывеску или меню, и Google мгновенно сделает перевод. Бесплатно, платформы iOS и Android.

LiveTrekker
Перспективное приложение представляет собой цифровой журнал путешественника, позволяющий отследить маршрут его передвижений на интерактивной карте. Особенно понравится приложение заядлым путешественникам и искателям приключений (оно способно рассчитать скорость, с которой турист идет, и высоту местности над уровнем моря). При желании можно дополнить свой мультимедийный дневник путешествий фото, видео, аудио и заметками, а затем поделиться с друзьями в социальных сетях. Бесплатно, платформы iOS и Android.

Wolfram Sun Exposure
Существует немного приложений, которые могут дать любителям пляжного отдыха рекомендации, сколько времени им следует загорать и проводить на солнце без вреда для здоровья. Wolfram Sun Exposure обеспечит отдыхающих самой подробной информацией. Достаточно выбрать свой тип кожи, и приложение рассчитает время, которое туристу можно без вреда для здоровья проводить на солнце, пользуясь данными о местности, где он находится, и времени суток, а также эффективности используемого солнцезащитного крема. Стоимость – 1 евро, доступно для устройств на iOS.

Time Out
Приложение Time Out - настоящее хранилище идей о том, чем заняться и что посмотреть в различных городах мира. От Аккры до Амстердама, от Эдинбурга до Сингапура, приложение содержит информацию буквально обо всем – барах, ресторанах, развлечениях и мероприятиях. Поиск событий не позволит туристам пропустить самые популярные концерты и фестивали, уникальные мероприятия, проходящие неподалеку от них. В приложении можно бронировать концертные билеты и места в ресторанах, а также создать свою собственную программу путешествия. Бесплатно, платформы iOS и Android.
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где же MapsMe в их списке? Я протестую!

Оксана - огромное спасибо, очень много интересного, нужно протестировать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обладателям Айфонов не повезло: есть шикарная прога в гугл маркете - AlpineQuest- там все горы с рельефом и высотами, и все тропинки обозначены. Обладателям эппл можно только облизываться, а обладателей смартфонов на андроиде бегом закупаться этой гениальной прогой
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти