Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Картографические сайты, программы, приложения

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть шикарная прога в гугл маркете - AlpineQuest- там все горы с рельефом и высотами
  Выглядит отлично. Лена, а там индийские Гималаи есть? Читаю тут, никак не пойму где посмотреть список доступных карт.  
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Стартую с MapsWithMe - моя любимая прога! Замечательно детализированные офф-лайн карты, не требуют интернета.
 Это чудо! Установила ее по твоей рекомендации перед отъездом, как она выручала везде! Сколько раз без нее мы бы платили рикшам там, где пройти 300-500 метров, не зная, везде водила как надо! Причем не только по крупным туристическим местам, но и по всем захолустьям. Оценила! 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Одновременно с мэпс ми юзаю OsmAnd. Проги аналогичные, но карты там разные. Иногда по мелочам одна из них привирает. Например, в Кхиргангу я шел по правому берегу Парвати. А обратно захотел по левому. Так вот одна прога показала начало нужной тропинки сразу за кафюшкой, а вторая - ниже километра на полтора-два. Так что и туда, и туда поглядываю.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Одновременно с мэпс ми юзаю OsmAnd. Проги аналогичные, но карты там разные.
  Вообще-то наоборот, карта там одна - OSM, программные оболочки разные. Maps me отличается каким-то своим прекрасным движком и алгоритмом компрессии, что делает работу с OSM быстрой и комфортной. А то, что они показали разные тропинки - видимо в какой-то проге карта более старой версии была. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): есть шикарная прога в гугл маркете - AlpineQuest- там все горы с рельефом и высотами   Выглядит отлично. Лена, а там индийские Гималаи есть? Читаю тут, никак не пойму где посмотреть список доступных карт.  
 Я познакомилась с Олегом Бартуновым: он для меня высший авторитет в горном туризме и его обеспечении. У него был установлен Непал, он мне показывал карту, как там обозначены все мелкие тропинки даже в безлюдных местах и все высоты. Я, как мне кажется, увлекла его Индийскими Гималаями. Но про карты ничего сказать не могу, у меня не Андроид. Думаю, что обязательно должны быть, ведь прога посвящена горным странам.

Написала Олегу, попросила помощи насчет Индии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Написала Олегу, попросила помощи насчет Индии
 Вот что ответил Олег:
"ну там предлагается несколько разных ресурсов, общедоступных. Он поддерживает и gps-ные треки, что было очень удобно нам зимой понимать куда идти"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну там предлагается несколько разных ресурсов, общедоступных
Лучшие общедоступные ресурсы - OSM, Wikimapia, Google Map Maker и Яндекс. Народная карта. Лучший среди них - OSM. Вот куплю, а окажется, что там те же карты, что и в maps.me (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аудиогиды для огромного числа музеев и почти для всех стран:

https://izi.travel/ru
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вроде тут нигде не писалось об этом. теперь в гуглмапс можно сохранять заранее. маршрут проложить без интернета не получится. а вот посмотреть где вы находитесь и куда двигаетесь вполне реально. или проложить маршрут в кафешке с файфаем а дальше карты у вас есть. минус что нужно выделять нужные области и сохранять. нельзя всю страну целиком :(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
теперь в гуглмапс можно сохранять заранее
Много лет такое есть, как минимум, в 2013-м пользовалась.  
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Много лет такое есть, как минимум, в 2013-м пользовалась.  
 Значит я не добирался до этой функции, хотя сейчас мапс ми гораздо удобнее и есть навигация. гугл карты как резерв.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
сейчас мапс ми гораздо удобнее и есть навигация. гугл карты как резерв.
Да, maps.me пекрасные - быстрые, точные (не везде, правда). Гугл карты иногда полезны в режиме спутника, чтоб оценить рельеф, особенно в треке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MapsMe
_newra сказал(а):
Не нужен ему вайфай, только GPS.  Меня не он подводил, люблю нежно.
 У меня он не помогал ни в Дарме ни в Джохаре. Хотя я тоже люблю эту прогу, но Индийские Гамалаи там не проработаны вообще 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но Индийские Гамалаи там не проработаны вообще 
 Это не их вина, карты они не разрабатывают, а используют карты OSM, которые детализируются добровольцами - пользователями бесплатно. Мало людей ходит в Кумаон просто. Их заслуга - быстрый движок и интерфейс, который позволяет пользоваться ими удобно и без интернета. (Купляйце беларускае! Еще раз с гордостью добавлю я )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а как им можно помочь с Кумаоном? Я вот доброволец. Что надо сделать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Вот
 Ну я не поняла. Что мне нужно взять? Что мне нужно делать? Не рисовать же карту? Откуда у добровольца аэрофотосъемка?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я не поняла. Что мне нужно взять? Что мне нужно делать? Не рисовать же карту? Откуда у добровольца аэрофотосъемка?
 Я подробно не разбиралась, не было такой необходимости. Нужно внимательно почитать руководство. Не нужна аэрофотосъемка, достаточно записать GPS трек и отправить его.  Также можно добавлять объекты.  А еще в самом maps me есть возможность добавлять объекты и отправлять их в оsm : (меню > добавить на карту), для этого нужно будет войти в свой эккаунт на OSM через приложение maps.me. 

OpenStreetMap — это карта всего мира, которую может редактировать каждый, которая создается практически с чистого листа по GPS-трекам и распространяется под свободной лицензией. Лицензия OpenStreetMap позволяет свободно (или почти свободно) получать доступ ко всем нашим растровым картам и всем лежащим в их основе пространственным данным, и этот проект направлен на поощрение нового и интересного использования этих данных. Смотри ЧаВо, чтобы узнать, почему мы оставляем свободным содержимое карты, а также чтобы узнать ответ на наиболее часто задаваемый вопрос - "Почему бы просто не использовать Google Maps?"
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а подскажите чайнику, плиз.
когда-то раньше я без проблем закачал себе в планшет карты почти всей горной Индии. и благополучно пользовался и мэпс ми, и osmand/
Теперь вот отправляются друзья в Кумаон. Пытаюсь закачать им в смартфон Уттаракханд. И чето не получается нифига. В мэпс ми скачиваю карту Уттаракханда, а она весит всего 1 мб. И при проверке на ней ничего практически не видно. 
В чем подвох?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти