Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

виртуальная симка и связь практически везде

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Для многих уже не секрет что наши смартфоны могут использовать до 5 виртуальных симок одновременно с физической. многие операторы уже предоставляют вместо обычных сим виртуальные. Часто в путешествии мы прилетаем и многие хотят сразу написать близким что долетели, может проверить мессенджеры и тд. может ожидание там где нет wifi или он дохлый. короче наверняка вы сталкивались с такой проблемой до покупки местной сим может пройти много времени. все это к чему :) есть много сервисов виртуальных сим для путешественников. куча разных тарифов. все эти тарифы конечно дороже чем купить местную сим, но если вам не хочется морочиться то можно за дорого просто пользоваться инетом по виртуальной симке. я изучил кучу разных провайдеров, но остановился на одной конторе  esim (тут моя рефералка)
Так чем же мне понравилась эта симка. взял я тариф pay as you go в него входит практически весь мир. на баланс надо кинуть 5 евро. денежки не сгорают и списываются только за потраченный трафик(тарификация в разных странах разная). для отправки вотсап и тд много у вас не уйдет. понятно если смотреть ютуб то все быстро уйдет, но быть на связи порой так важно. советую потому что сам пользовался. но проверьте как это работает еще находясь дома. у них отличная служба поддержки. думаю при правильном использовании 5 евро вам хватит на очень долго. надеюсь кому то пригодится :) ну и на всякий случай еще мой реферальный код - SDMF423. и вам за это что то насыпят и мне :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слава, спасибо! Мега ценно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Главное не забывать ее выключать, когда уже не надо :)
 А это как? Допустим я беру второй телефон с этой симкой. Когда надо - звоню, пишу. А когда не надо, то что, списываются деньги? Если я не пользуюсь? Там тарификация  за факт связи?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А это как? Допустим я беру второй телефон с этой симкой. Когда надо - звоню, пишу. А когда не надо, то что, списываются деньги? Если я не пользуюсь? Там тарификация  за факт связи?
 они только интернет звонить по ним нельзя. если только через вотсап и тд. ну просто в настройках телефона выключаешь ее и все, когда надо активируешь.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А это как? Допустим я беру второй телефон с этой симкой.
 Зачем второй? Ставишь 2 симки в телефон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зачем второй? Ставишь 2 симки в телефон.
 Я пользуюсь айфоном
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
ну просто в настройках телефона выключаешь ее и все, когда надо активируешь.
 А если я не выключила, но не пользуюсь?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если я не выключила, но не пользуюсь?
 там надо выставлять откуда идет интеренет с нее или с физической или со второй виртуальной. в памяти телефона может быть 5 виртуальных симок (в айфоне).
я свою основную симку тоже сделал виртуальной очень удобно, а слот свободен для физической симки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
свою основную симку тоже сделал виртуальной очень удобно, а слот свободен для физической симки.
 Я чувствую себя каким-то троглодитом. Первый раз услышала про виртуальные симки!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я чувствую себя каким-то троглодитом. Первый раз услышала про виртуальные симки!
  это не так давно в РФ e-sim называется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

e-sim 


Что же такое виртуальная сим карта ?

Это настоящий физический чип, к которому мы привыкли и сами вставляли в смартфон. Разница в в том, что он встроенный (буква «е» в аббревиатуре означает « embedded ») и распаянный на плате мобильного гаджета. Т.е., вынуть его, перенести на другой телефон и отдельно купить не удастся. Он должен быть внутри устройства либо отсутствовать.

Однако его можно дистанционно перезаписать и виртуальная карта может сохранять информацию нескольких операторов. Отметим, что память eSIM намного больше, чем у современных «симок»: 512 Кб против 64/128! Размеры eSIM - 5х6. У nanoSIM карт габариты больше, 12.3х8.8.

Как подключить eSIM

Теперь немного о том, как подключить eSim . Оператор генерирует QR-код, а абоненту необходимо его отсканировать. Второй вариант – пользователь обращается к оператору и получает у него код активации с адресом сервера SM-DP+. Потом эти параметры надо будет ввести вручную.

Как видите, все просто. Поэтому проблема, как пользоваться eSim , отпадает автоматически. Приобрел смартфон с виртуальной «симкой», быстро подключил и пользуйся на здоровье.


Плюсы eSIM

Преимуществ перед обычными «симками» достаточно много:

  • Возможность установки сразу 5 номеров. Правда, на практике редко кто будет использовать столько номеров. Один-два, от силы три 
  • Экономия средств. Можно делать выбор. Например выбрать одного оператора, у которого самые выгодные тарифы на звонки, второго – интернета , третьего – для отправки SMS 
  • Защита. Если злоумышленник украдет смартфон, он не сумеет извлечь eSIM 
  • Невозможно повредить карту или потерять её
  • Отсутствие слота для «симки» облегчает защиту гаджета от попадания влаги 
  • Не надо выбирать оператора, посещая офисы . Становится доступной онлайн-услуга 
  • Для установки карты требуется лишь сканирование QR -код а. Отпадает надобность в скрепках 
  • Если вы часто путешествуете, не надо будет покупать в чужой стране физическую сим карту. В другой стране достаточно посетить сайт местного оператора, оформить виртуальную карту, оплатить услугу и отсканировать QR -код 
  • Микроразмеры новой технологии позволяют встраивать eSIM в малогабаритные устройства 
  • Можно подключить все «умные» гаджеты к одному eSIM 
  • Внедрение новой технологии будет не затратным для операторов связи
Минусы eSIM
  • QR-код удобен, но пока есть ограничение в 100 считываний 
  • При покупке нового смартфона простое извлечение сим-карт ы не получится. Чтобы вставить её в другой гаджет, надо будет ликвидировать профиль из старого телефона, а потом активировать его на новом 
  • Пока поддержка eSIM имеется только на топовых устройствах 
  • О масштабном использовании eSIM пока говорить рано. Потому что операторы связи медленно вовлекаются в процесс



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оператор генерирует QR-код, а абоненту необходимо его отсканировать.
отсканировать своим смартфоном? И симка "установится" на мой смартфон? 
Elena Vasta сказал(а):
Второй вариант – пользователь обращается к оператору и получает у него код активации с адресом сервера SM-DP+. Потом эти параметры надо будет ввести вручную.
 Куда ввести? Надо выходить именно со своего смартфона, на который хочешь установить е-сим?
Elena Vasta сказал(а):
Приобрел смартфон с виртуальной «симкой», быстро подключил и пользуйся на здоровье.
 То есть? Вот у меня есть смартфон нового поколения: я смогу установить е-сим на него? Что значит "приобрел смартфон с виртуальной симкой"?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Да практически все новые смартфоны имеют эту функцию. что на андроиде что апл. Приходишь в офис говоришь что хочешь заменить симку, тебе дают qr код. В айфоне идешь в настройки- сотовая связь-добавить сотовый тариф и сканируешь там qr код и у тебя добавляется симка. физическую симку выкидываешь. + что без отвязки со своего телефона этой симки никто не сможет прописать ее в другой телефон (физические симки бывают перевыпускают без воли владельца).  - в том что ты не сможешь переставить симку в другой аппарат. 
Elena Vasta сказал(а):
Что значит "приобрел смартфон с виртуальной симкой"?
 это в других странах ты покупаешь телефон сразу с контрактом и тебе сразу номер прописывают в офисе. нам это не нужно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Взяла е-сим у Тинькофф
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти