Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сборы в дорогу

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Списки перестала писать - они теряются до отправления))
Списки пишу в телефоне, в приложении ColorNote. Всегда под рукой и есть возможность над ним подумать и подредактировать в дороге или в очереди. Ну и пункты там можно зачеркивать и "отчеркивать" обратно, поэтому списки получаются многоразовые
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в приложении ColorNote
 А что это? Специально для списков - что взять с собой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

это просто записная книжка http://www.colornote.com/, таких приложений множество, я их кучу перепробовала, везде была навороченность и избыточная функциональность. А это простое, за что и полюбила. Там пишу заметки, туду листы, списки покупок. Да еще оно синхронизируется в облако, поэтому при поломке телефона не потеряется. Там можно делать просто текстовые заметки, а можно в виде списков, пункты которых можно перемещать вверх-вниз по порядку, зачеркивать и отчеркивать обратно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто как собирается?

У меня сейчас новый алгоритм: создала несколько кучек:

1) Одежда, головные уборы, обувь.   Одежду, в которой поеду - в сторону
2) Гаджеты (телефоны, фотики, камеры, провода, зарядки, аккумуляторы, батарейки, фонарики и прочее). ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК!
3) Еда-посуда
4) Аптечка
5) справочно-бумажные материалы (распечатки, билеты, брони, копии паспортов, фотографии)
6) Душевые-косметические: мыло, зубные щетки-пасты6, полотенцекрема от солнца и просто крема, расчески, маникюрные ножницы-пилки, сюда же - нитки/иголки)
7) Спальник, (простынь или плед - по необходимости).
8) палки для трека, дополнительные рюкзаки (лекгие и маленькие), напузные сумки
Кучки разложила по крышкам от коробок, одежду - в открытый чемоданчик, откуда потом буду перекладывать в рюкзак.

И вот каждый день буду завершать инспекцию одной кучки, все проверяя: все зарядки подходят к девайсам, батарейки взяты, мемористики и аккумуляторы-и кучку уже откладываю и закрываю.

На следующий день так же не спешно и тщательно проверяю другую кучку, что нужно-докладываю, что нужно - докупаю, что нужно - достирываю). И потом к отьезду нужно будет уже без суеты все готовые кучки уконтрапупить в рюкзак. Без спешки: все ведь уже проверено! Остается продумать, как лучше все сложить, что- вверх, что вниз. С учетом, что я работаю даже в день отъезда, это совсем не лишнее

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С учетом, что я работаю даже в день отъезда, это совсем не лишнее
 А ты куды? и когды?
Просто мастер класс по сбору в дорогу!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Я вот тоже хочу узнать когда Вы и куда Вы? :) Я тоже готовлюсь не готовясь :) Хочу взять только самое необходимое для пути дальнего и счастливого:) Буду слушать сердцем как встретят великие  8 - ми километровые Боги!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А ты куды? и когды? Просто мастер класс по сбору в дорогу!
 24 апреля в северную Индию, в Кумаон - предположительно, но точно в Гималаи)
Helena31 сказал(а):
Есть небольшой мандраж как меня примут Гималаи и мир, все-таки отрываюсь от работы и привычного комфорта! Буду слушать сердцем как встретят великие  8 - ми километровые Боги!
 А ты на все 8 км не забирайся)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
новый алгоритм
 Очень серьёзный подход.
А я пишу список по группам, если в наличии-  ставлю плюсик. Когда кладу в рюкзак- вычёркиваю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Очень серьёзный подход. А я пишу список по группам, если в наличии-  ставлю плюсик. Когда кладу в рюкзак- вычёркиваю.
 Я это придумала, потому что времени вечно не хватает. А тут на один пункт нужно не много времени, зато можно тщательно все проверить. На один пункт может быть потрачено даже не один, а два или три дня, если надо докупить или постирать. Но зато потом к этому уже не возвращаюсь
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

И я только со списком и с собой его беру, что бы ничего не забыть на обратном пути.
При чем в список вносятся даже мелочи, иначе точно забуду что-нибудь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда идешь в горы,  то сборы глобальнее, потому что будет два сезона: теплый и холодный, и одежду нужно и на холод и на жару, и аптечка тоже расширенная, и вообще всяких штучек-дрючек больше. 

Вот я сегодня собираю блок аптека-швейные инструменты - и туалетно-косметические принадлежности. 

Все продумала, сделала несколько блоков упаковок:

1 блок, назову его "До начала трека". В легкодоступном месте будут положены  следующие вещи: туалетные принадлежности и церукал от укачивания, таблетки от головной боли - чтобы если что - не разбирать рюкзак и ничего не искать, валерьянку - быстро заснуть в самолете и в поезде, а так же при достижении точки старта - могу от перевозбуждения долго не засыпать. В этом же месте после прилета будут лежать нитко-иголко-булавки
 
2 блок: "То, что нужно иметь при себе в карманах" (крем от солнца, гигиеническая помада, газовый баллончик)) пардон, ингалятор, так как я астматик, валидол

3-й "Травматический блок": бинты, пластырь, стрептоцид, левомеколь, салфетки, эластические бинты, карандаш с зеленкой. Этому блоку будет отведено место в самом верху рюкзака, если что (тьфу-тьфу) - чтобы сразу достать.

4 блок "Мази-кремы": крем для ног, ацикловир для губ (у меня от солнца герпес),  мазь вольтарен (коленки будут болеть сто пудово), крем для лица (увлажняющий). Это тоже не глубоко будет лежать - вместе с одеждой для спанья, ноги каждый вечер смазываю кремом, стараюсь при этом и массировать.

5-й  блок   "Таблетки" (от поноса, от простуды, от боли)), там же стрепсилс от горла и капли в нос. Этот блок залезет поглубже в рюкзак, надеюсь не болеть

Провозилась довольно долго, кстати. Зато могу только закинуть к туалетным принадлежностям сухой шампунь (забыла купить, нужно будет завтра это сделать) и больше про этот список  не думать.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет




Elena Vasta сказал(а):
церукал от укачивания
  -AVOMINE (прометазин 25 мг)-суперэффективное средство от укачивания. Я знакомой из Индии привозила, она говорит лучше церукала

Эти препараты я покупаю для аптечки уже по приезде в Индию:
-MOOVE -Крем аюрведический от болей в суставах
-Kailas Jeevan- аюрведическая мазь от порезов, ожогов, укусов насекомых, ушибов
-TOTAL - очень эффективные и недорогие таблетки от простуды.
- Norflox 400 против заболеваний мочеполовой сферы, аналог фурагина

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
  -AVOMINE (прометазин 25 мг)-суперэффективное средство от укачивания. Я знакомой из Индии привозила, она говорит лучше церукала
 я его знаю, и уважаю. Церукал у меня есть, и срок годности еще не кончился, я его взяла на всякий случай, а авомин куплю в Дели, если успею.
oksanaS сказал(а):
-MOOVE -Крем аюрведический от болей в суставах
 Это у меня тоже есть)
oksanaS сказал(а):
-TOTAL - очень эффективные и недорогие таблетки от простуды.
 Попробую купить! Спасибо!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сухой шампунь
 А где он продается и как выглядит? Что-то никогда не видела (наверное, не замечала).
Интересно, длинные волосы им можно побороть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А где он продается и как выглядит? Что-то никогда не видела (наверное, не замечала). Интересно, длинные волосы им можно побороть?
 Я неправильно сказала, не сухой, а твердый шампунь фирмы Lash, он похож на мыло 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta , спасибо. Т.е. для него тоже вода нужна, получается,  просто он удобнее в транспортировке. Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
твердый шампунь фирмы Lash, он похож на мыло 
 надо же, какой вкусный на вид! Пошла искать...
Лен, а сколько кусков ты берёшь в дорогу и на сколько одного хватает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
надо же, какой вкусный на вид! Пошла искать... Лен, а сколько кусков ты берёшь в дорогу и на сколько одного хватает?
 Один такой диск нам с Надей хватило на двоих на три недели. Мне одной хватало на 5 недель. Длинные волосы тоже промывает отлично! Если не брать мыло, и использовать его вместо мыла - кончится раньше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
 Мне он удобен в поездках: легкий и не занимает места
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти