Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сборы в дорогу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida  Урааа!!!! Первый рубеж пройден)) Счастливого вам пути!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Спасибо:-):-):-)
 Спасибом не отделаетесь. :-)  Заводите топик и ... ждем подробных рассказов. Мы теперь в ответе за Вас с сыном. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
2 блок: "То, что нужно иметь при себе в карманах" (крем от солнца, гигиеническая помада, газовый баллончик))
  Забавная новость про газовый баллончик:  Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика
 Ну мы не в Дании, а в Индии. Надеюсь, что баллончик не пригодится. Но после того, что Индия "прославилась" на весь мир своими изнасилованиями, быть осужденными за использование баллончика при защите своей чести не грозит)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но после того, что Индия "прославилась" на весь мир своими изнасилованиями,
 Европа во главе с Кельном тоже решила прославиться аналогичным образом (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Европа во главе с Кельном тоже решила прославиться аналогичным образом (
 ну скоро они обяжут дам носить баллончики, в Индии уже везде ведут курсы самообороны для женщин))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие-то горы лежат по квартире, мне не верится, что я это должна вынести и отправится со всей этой горой "на отдых", как говорит моя коллега. Завтра начну чистку, нужно как-то сократить количество обьектов, желающих отправиться со мной в путешествие
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Леночка, мне б твои проблемы:)
Если б сейчас предстояло ехать, я бы мне кажется собралась бы в 2 счета.
2 футболки, купальник, шорты, шлепки.
А остальное если нужно, можно купить на месте.
:)
В любом случае удачного отдыха.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А вы в горы?
Я ж не в курсе. :)
Тогда беру свой гардероб обратно:))
Просто я никогда не ходила в горы и тем более на ледники.
Я как то все больше в места жаркие, пляжные.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я как то все больше в места жаркие, пляжные.
 Я тоже раньше все больше в места жаркие и пляжные ездила. Больше не тянет. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Долго искал куда определить мой пост, думаю сюда. очень часто сталкиваюсь с проблемой а пройдет ли мой багаж по весу. да его можно перековать в аэропорту, перекинуть в другую сумку, но это большой геморрой. решил я для себя эту проблему только сейчас и делюсь с вами своим приобретением у китайцев. карманные весы. купил вот тут на али.
взвешивал 1 кг, весы показывают 1.05 погрешность минимальная. очень доволен. обязательно возьму его в ГОА зимой, если не забуду.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
очень часто сталкиваюсь с проблемой а пройдет ли мой багаж по весу.
 Нет у меня такой проблемы, напольные весы -  Are a Girl's Best Friend. Ну и я знаю, что могу уверенно нести рюкзак около 20 кг. А если несу неуверенно, значит уже будет перевес )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
обязательно возьму его в ГОА зимой, если не забуду.
 актуально для шоппинга, чтобы не было перевеса)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересная штука - материализация виртуальных образов. Скоро, если Вселенная будет ко мне благосклонна, окажусь там, куда-то давно собиралась. Прочитала о регионе моего интереса все, что нашла, надо сказать,  информации  - кот наплакал. Исползала Гугл-Карты и Гугл -планета Земля, и вот скоро мои виртуальные представления материализуются.

 Для меня это всегда очень волнительно - есть что-то магическое в том, как оживает не просто фтография, а фактически идея. Ты считал дни, прикидывал километры,  узнавал расписания, изучал ландшафты, примерял это все на себя, ты грезил и мечтал. И вдруг ты понимаешь, что скоро все свершится, и ужасно интересно, на сколько совпадут т картинки, и мои представления?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ужасно интересно, на сколько совпадут т картинки, и мои представления?
 Желаю тебе, чтобы реальность превзошла все ожидания !   :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самое главное, чтобы совпали сроки отпуска с протяженностью маршрута и мои физические кондиции с его сложностью), и чтобы протяжённость и сложность маршрута не превзошли мои ожидания)

Как мы собирались в Милам, помнишь? Даже какую-то фейкньюс ты вычитала про уютные кафе в деревне Милам, где туристы сидят и любуются видами. А на самом деле кроме хибары Даму, страшной и чёрной, ничего типа «кафе» там не имелось.
 Сейчас правда у меня гарантированно нет фейковой  информации, потому что ее просто вообще очень мало, но та, что есть, наверняка достоверная. Но много оценочных характеристик, а это чревато несовпадениями: что для одного легко, для другого сложно, и что такое «практически разрушено», тоже не понятно: так можно пройти или нет?  И когда пишут 6 часов пути, то скорость у всех разная. Сколько всего  километров занимает маршрут у меня вообще нет никакого представления. Идти 20 дней. А если я медленно хожу? Или это для «обычного» человека рассчитано?

В общем, все как я люблю, много туману, будем его рассеивать

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
амое главное, чтобы совпали сроки отпуска с протяженностью маршрута и мои физические кондиции с его сложностью
 Ты же с палаткой идешь? Будешь подстраивать переходы под свои физические возможности и желания. Дойдешь, куда успеешь, что не успеешь - в следующий раз :) .  Даже сам факт, что ты доберешься к началу пути уже большое достижение.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти