Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Советы для того, кто путешествует один

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

При правильном и разумном подходе путешествие в одиночестве вполне может эффективно способствовать процессу самопознания и появлению новых интересных друзей, бывает даже и конгрессменов.

Путешествуя в компании, достаточно легко, сосредоточившись на своем друге, забыть о гостеприимных европейцах и других путешественниках. Без надежной поддержки своего друга вы скорее почувствуете радость самопознания и проникнетесь добротой совершенно незнакомых людей. Вам посчастливится изучить себя, а также новую страну и культуру.

Самостоятельное путешествие предоставляет вам полную свободу и независимость. Вам нигде не надо будет ждать своего друга. Вы сами решаете, куда поехать, насколько далеко отправиться в путешествие, сколько денег потратить, и в какой именно день отправиться в путь. Образно выражаясь, одному гораздо легче проскользнуть в расщелину, чем вдвоем.

Конечно, есть и отрицательные стороны путешествий в одиночку. Жилье, как правило, стоит несколько дороже, поскольку вы сами оплачиваете счета, и вас скорее могут ограбить, если вы один. Однако, самый серьезный дискомфорт доставляет одиночество.

К счастью, вокруг континентов путешествует большое количество одиноких путешественников и существует множество интересных мест для встреч. Проживание в хостелах дает вам уникальную возможность познакомиться с неординарными людьми (хостелы открыты для всех возрастов). Зачастую у хозяев находится свободное время, чтобы поболтать с вами. Пешие прогулки или экскурсии по городу, это великолепная возможность встретиться с другими одинокими путешественниками.

Мысль о том, что вам придется есть одному, может показаться пугающей... пока вы не попробуете есть один. Самое главное - занять себя. Уделите время более углубленному изучению иностранного языка. Практикуйте свои навыки разговорного, например, с официантами. Читайте путеводители, романы, газеты, составьте план дальнейшего путешествия, заведите путевой дневник или напишите близким домой несколько открыток. Обдумайте быструю и дешевую альтернативу пафосным походам в рестораны. Загляните в кафе самообслуживания, закусочную быстрого питания в местном стиле или небольшую этническую харчевню. Сходите в супермаркет и устройте себе пикник на площади или в парке. Попробуйте, гуляя по городу, разглядывая витрины магазинов и рассматривая идущих на встречу людей, съесть на ходу кусок пиццы.

Если вам нравится бывать в компании, тогда ешьте в многолюдных местах, где вам придется разделить столик с кем-то еще, или попросите другого одинокого туриста присоединиться к вам. Во многих странах есть определенные рестораны, которые лучше всего посещать группой. Если вам повезло в течение дня познакомиться с другими туристами, обсудите с ними планы на обед. Пригласите их на праздник паэльи в Испании, к шведскому столу в Скандинавии или отведать спагетти в итальянской траттории.

Вполне возможно, что по вечерам вам будет особенно одиноко. Используйте это время для посещения Интернет-кафе, отправьте друзьям и родственникам сообщения с вашими последними новостями и впечатлениями. Или сходите куда-нибудь и испытайте на себе магию европейских ночных городов. Прогуляйтесь вдоль улиц с замысловатой иллюминацией, посмотрите на отдыхающих людей, переполненные магазины и удивительно освещенные памятники. Будучи в Париже, отправляйтесь ночью в круиз по Сене. Поинтересуйтесь разнообразием вечерних развлечений: концерты, кинопремьеры, кукольные представления, народные танцы. Еще очень хороший вариант - забронируйте комнату с видом на площадь, и тогда у вас будет место в первом ряду на лучшем городском шоу.

Если вам все-таки не кажется привлекательной идея путешествия в одиночку, выберете наиболее интересный для вас тур. В этом случае, номера в отелях будут зарезервированы заранее, гид распланирует почти все ваше время и другие участники тура составят вам компанию. В случае если вы согласны отказаться от гибкого маршрута путешествия, возможно, покупка тура для вас наиболее оптимальный вариант и, возможно, именно это сможет раззадорить ваше чемоданное настроение.

Многие люди отказываются от своей мечты о поездке, потому что не хотят путешествовать одни. Не откладывайте поездку. Подумайте о Европе, как о большом мороженом. Главное начать.

По информации http://www.tourgenius.ru

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Виртуоша    Сам себе голова - никто не спорит и не ноет.

Агась) При условии, что ты не Змей-Горыныч )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня очень трепетное отношение к одиночному трипу. Одиночный трип - совершенно иной, чем с самым замечательным попутчиком. Восприятие многократно возрастает: ведь ты не отвлекаешься на всякие "посмотри!" или решение текущих вопросов. И начинаешь слышать себя - наконец!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Луна, спасибо за статью! Я, на самом деле, тоже любитель путешествий в одиночку. Хотя и в компании чувствую себя хорошо.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Виртуоша    Одному хорошо!  Сам себе голова - никто не  спорит и не ноет.

 

Elena Vasta    У меня очень трепетное отношение к одиночному трипу. Одиночный трип - совершенно иной, чем с самым замечательным попутчиком. Восприятие многократно возрастает: ведь ты не отвлекаешься на всякие "посмотри!" или решение текущих вопросов. И начинаешь слышать себя - наконец!  

 

А еще начинаешь общаться с местным населением, что немаловажно для обучения языку например. 

   
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И я хотела бы дополнить, что если волей случая вы оказались перед фактом, что отправитесь в путешествие одни, то не бойтесь и не паникуйте. Этот случай - счастливый случай, и вам необходимо им воспользоваться.

Не отказывайтесь от поездки! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот шла сегодня по маршруту в горах Шри Ланки. Когда дорога нырнула в джунгли, я аж притормозила: такие интересные звуки издавали местные птички. Очень необычные звуки! 

И тут меня обгоняет маршевым шагом группа галдящих англичан. Они разговаривают друг с другом, смеются, смотрят друг на друга. Добегут до ущелья, сделают групповой снимок, и опять убегут, сосредоточенные сами на себе.

А там, где они меня обогнали, земля была розовая! Интересно, почему? И на деревьях синие цветы. И такие необычные звуки...

Но им было дело только друг до друга
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Однако, самый серьезный дискомфорт доставляет одиночество.
 тут опечатка, это же самый серьезный комфорт )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И тут меня обгоняет маршевым шагом группа галдящих англичан. Они разговаривают друг с другом, смеются, смотрят друг на друга. Добегут до ущелья, сделают групповой снимок, и опять убегут, сосредоточенные сами на себе.
Вот что они увидят, кроме рюкзака впереди идущего?  

 
Luna сказал(а):
Многие люди отказываются от своей мечты о поездке, потому что не хотят путешествовать одни. Не откладывайте поездку. Подумайте о Европе, как о большом мороженом. Главное начать.
Как-то автор сузил географию путешествий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот что они увидят, кроме рюкзака впереди идущего?  
 Отличная фотография))) 
Реально мы все разные. Кто- то не может быть один. А кто- то может и не знает, что может, и что "один" и "одиночество" отнюдь не синонимы. И одному можно получить бесценный личный опыт.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тут опечатка, это же самый серьезный комфорт )
 Кому как. Мне вот, бывало, просто не хватало рядом чьих-то свободных ушей, чтобы поделиться восторгами по поводу тех же птичек и бабочек, да и вообще впечатлениями обмениваться )
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Кому как. Мне вот, бывало, просто не хватало рядом чьих-то свободных ушей, чтобы поделиться восторгами по поводу тех же птичек и бабочек, да и вообще впечатлениями обмениваться )
Точно описали!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если едешь не один, и с данным попутчиков в первый раз, то важно заранее все про говорить в деталях. Ритм путешествия, бюджет, транспорт, гиды: берете или нет, где едите. Чем больше разговоров будет дома, тем меньше споров будет в трипе
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это верно. Да и вообще, люди познаются будучи в попутчиках ) Даже друзья, которых знаешь лет двадцать.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Ой, вот я не сомневаюсь в подруге, но она с ребенком(4года девочке) и вот вопрос такой серьёзный, выдержу ли я маленького, хоть и любимого ребенка? С одной стороны, когда путешествовала одна, то ощущения были буквально мистическими:) Но с другой стороны, моя подруга - это хорошие воспоминания и дружба длиною в 7 лет:) И как быть сама не знаю! Хочется и делиться с ней радостью в путешествии, ну вот ребенок еще никуда так далеко, как мы планируем не ездил:(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
И как быть сама не знаю! Хочется и делиться с ней радостью в путешествии, ну вот ребенок еще никуда так далеко, как мы планируем не ездил:(
В короткое путешествие еще можно. Но в длинное - не будет радости, от всего придется отказываться в пользу ребенка. Тут ему спать пора, там он устанет, туда не дойдет. Да еще и делать вид, что вам это ничего не стоит, все нормально. Можно так и дружбу разрушить. 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да еще и делать вид, что вам это ничего не стоит, все нормально. Можно так и дружбу разрушить.
 Спасибо, Вам! Я сама по этому поводу переживаю!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти