Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Компьютерный ликбез

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Многие это и раньше знали, а остальным пригодится  
когда вам нужно написать какой-нибудь символ, которого нет на клавиатуре например ® или ™, с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.

Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:

0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка
А вот тут полная таблица alt-кодов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alt-код 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Чтобы не начинать новую тему: компьютерные гении, подскажите, что делать, если на твоем компе на винде7 диск D почти полностью забит, на панели задач постоянно выскакивает сообщение , что место заканчивается, а при анализе свободного места предлагается удалить только установочные файлы Майкрософт офис (чего я не собираюсь делать)? Что реально можно делать? Куда и как залезть, чтобы почистить ненужные файлы, которых там прорва, но они не показываются на диске? Все возможные программы уже удалила через установку и удаление. Раньше в другой системе все просто было: папка юзер и временные файлы удаляла, а теперь ничего не найти :((( Ходила в фирму, там предлагают снести систему и переустановить - что мне кажется, вообще , бред.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ал, я удаляю ненужные программы тотал унинсталлером ( Total Uninstall) - он сразу удалет все ненужные файлы, даже из реестра. Встроенная программа удаления оставляет много мусора.
А чищу регулярно  Auslogics BoostSpeed.









 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Диск д системный?
 да, системный

boatman сказал(а):
Total Uninstall) - он сразу удалет все ненужные файлы, даже из реестра
 а можешь кинуть ссылку в личку , где скачать надежно, чтобы без разной левой шняги, которая любит в нагрузку устанавливаться, и вирусов? :)

boatman сказал(а):
Auslogics BoostSpeed.
 и эту где взять?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh 
дистрибутивов у меня не осталось - снес. но все это есть на рутрекере. нет никаких проблем - скачивай и устанавливай. сам в свое время оттуда брал. пока что ни одной проги оттуда с вирусом не встречалось. качал оттуда много чего
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
никаких проблем - скачивай и устанавливай. с
 что-то боюсь, что с этими прогами я буду долго разбираться и с проблемами :) попробую, конечно. А есть другие пути? Например, как забраться в диск D и какую папку почистить? Ведь есть определенные папки с файлами, которые не нужны? На других ОС ведь были. Что можно точно вручную удалить с семерки, чтобы не лишиться жизненно-рабочих файлов? Или все же самой лучше туда не лезть? :)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

не, очень простой интерфейс. ауслогик сразу предлагает сканироваться. после сканирования предлагает испраить ошибки. так что всего 2 клика. можно поковыряться в настройках, поставить-поснимать галочки, но если лениво, то и по умолчанию очень даже неплохо производительность повышается
унинсталлер довольно долго после включения анализирует программы и приложения. когда список прог загрузится, выделяешь ненужную и опять ждешь, пока не станет активной иконка корзинки. затем жмешь на корзинку и прога удаляется вместе со всем мусором. только унинсталлер еще создает резервную копию удаляемой программы. во время создания этой копии я щелкаю на кнопку - пропустить (если прога мне не нужна, то и резервная копия ни к чему). но вообще всё понятно там, справишься)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman 
При получении URL http://rutracker.net/ произошла следующая ошибка: Соединение с 195.82.146.214 не удалось - это только у меня??




tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сделала все по твоей инструкции :)
Было не легко: сначала комп заистерил на наличие вируса, я поддалась его панике и запустила антивирусную проверку, в итоге он вообще практически умер - выключился, а при включении экран оставался черным, что бы я ни делала, вдобавок еще и не хотел принудительно выключаться - переходил в спящий режим. После некоторых манипуляций удалось запустить его в безопасном режиме, где сделала откат системы до последней точки восстановления (наверное, зря), в итоге - слетели напрочь некоторые программы, в том числе и мозилла - хорошо, что остался неубиваемый эксплорер, с него и загрузила ее повторно. После этого решила, что хуже ему уже все равно не будет, отключила антивирусник и залила ауслогикс.
Но самое главное, что после работы ауслогикс исправилось все, что можно, КРОМЕ диска D!! Я плакаль.... Места как не было на нем, так и нет, даже дифрагментировать его отказывается. Что делать???? На нем установлены только файлы 7-й винды (по крайней мере, только они видны на диске)...
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ал, я невеликий компьютерщик, это надо у кого поумнее спрашивать.Могу только сказать, с чем сталкивался сам. Когда-то давненько заметил, что у меня потихоньку, но неуклонно заполнялся системный диск. И мне друг наглядно показал, что мой виндовс сохранял у себя все просмотренные в интернете картинки. Вылечилось установкой или снятием какой-то галочки, уже не помню какой. Могу завтра спросить.
А еще пару лет назад была такая фигня - диск С и диск Н начали тоже самозаполняться довольно быстро - иногда по 6 Гб в день. Когда на системном оставалосьменьше гига, вдруг одномоментно возникали из ниоткуда 6-12-28 Гб свободного места. Диск Н не самоочищался, поэтому приходилось всю инфу оттуда перекачивать на съемный, затем форматировать его и заливать все обратно. Что интересно - стираешь все с него, а показывает, что наполовину заполнен, только после форматирования очищался.
Вопчим, надо просить помощи у гораздо более опытных.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Могу завтра спросить.
 спроси, пожалуйста )

boatman сказал(а):
Диск Н не самоочищался, поэтому приходилось всю инфу оттуда перекачивать на съемный
боюсь, что мне это будет не под силу, потому что как раз на нем стоит вся система (( блин... более опытные говорят переустановка винды нужна (не знаю, правда, насколько они опытные), а я не верю, пока все варианты не испробую
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh 
спросил. но он уже не помнит, к сожалению, как называлась папка и где именно она была расположена. он тогда и себе и мне просто снес эту папку, и все стало хорошо
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
он уже не помнит, к сожалению, как называлась папка и где именно она была расположена. он тогда и себе и мне просто снес эту папку, и все стало хорошо
 ну что, сижу плАчу... :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman
ура-ура! (наверное :)), я нашла в системе старые бэкапы еще 14-го года и с замиранием сердца снесла их с помощью твоей программки, потому что как полный лох тыкала пальцем в небо, но тем самым освободила 32 Гб места! Мой комп теперь не глючит и не нужно переустанавливать систему! Надеюсь , это не принесет какие-то жуткие последствия.
Боря, огромное спасибо еще раз!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh 
ну вот и молодец)))
поздравляю!
кстати, напоминаю - не поленись, запиши на съемный носитель образ диска D, если опять че заглючит, не надо будет мучиться, снесешь всё и переустановишь операционку вместе со всеми нужными прогами.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Моё счастье длилось не долго: снова диск заполнился, да еще и больше, чем до этого! После двухдневных мучений с использованием всех вышеперечисленных программ помощи компьютеру и с нулевым результатом, пришла к тому, что память нещадно жрет архивация файлов. В итоге все оказалось проще, чем казалось: нужно было зайти в Панель управления и Архивация и восстановление. Там изменить настройки в Управлении пространством (удалить все старые копии) и с диска в 200 Гб освободилось почти 68 Гб!  - пишу для себя, чтобы снова не забыть, как это все делается, но может, кому-то и еще пригодится...

Также в процессе поиска нашла весьма полезные советы в комментариях к одному видео - даже после сиклинера и тотала унинсталлера, следуя этим советам, нашлось, что еще удалить, чтобы в ближайшее время к этому уже не возвращаться.

1. Отключить индексацию (галочку индексации со всех дисков и отключить в службах)-освободишь место.
(какая тебе разница найдет машина файл за 15 секунд или за 18,5 ...)
2. Никогда ничего не сохраняй на рабочий стол. Все на рабочем столе жрет и тупит систему. 
Практически весь компьютер открывается с клавиатуры (горячими кл.) или Total Commander или др. сommander...
3. В папку Загрузки никогда ничего не загружай, грузи все не на системник.
4. Надо быть толковым парнем, чтобы музыку и кино хранить на системнике...
Даже файл подкачки часто убирают на др. диск. 
В Гугл найдешь как перебросить папки загрузка, музыка, документы, видео, изображения и прочее на другой диск.
5. Не сохраняй точки восстановления! Они только место съедают!
Все-равно они никогда идеально не откатят машину после сбоя, и в дальнейшем глюки будут нарастать с каждой перезагрузкой и создавать дискомфорт все больше и больше !
Для правильного отката используй резервные копии системы и важной инфы, сохраняя их не на системнике.
Резервные копии создавай мощными программами-бекаперами :
AOMEI Backupper Professional, Acronis True Image...либо др. подходящими.
При сбое системы ты потратишь минут 10-20 на восстановление, но оно будет идеальным и гарантированно без глюков...

Отключите запуск ненужных программ

1. Нажмите сочетания клавиш Win+X и в меню нажмите на «Диспетчер задач».
2. Перейдите на вкладку «Автозагрузка» и отключите те программы, которые вам не нужны при загрузке ОС. Для того, чтобы их отключить выберете программ и нажмите на кнопку «Отключить».

Очистите буфера обмена и ненужные временные файлы

1. Нажмите сочетания клавиш Win+R, в строку введите «%temp%» и нажмите кнопку «Ок».
2. Выделите все файлы (Ctr+A) и удалите их (Shift+Del).
3. Снова нажмите сочетания клавиш Win+R, в строку введите «temp» и нажмите «Ок»
4. Опять удалите все файлы.
5. Нажмите сочетания клавиш Win+R, в строку введите «prefetch» и нажмите «Ок».
6. Удаляем все файлы.
7. Теперь откройте «Мой компьютер» и правой кнопкой мышки щелкните на тот диск, где находится операционная система, и нажмите на кнопку «Свойства».
8. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Очистка диска» и очистите диск от ненужных файлов.

Отключите ненужные службы

1. Нажмите сочетания клавиш Win+R, в строку введите «msconfig» и нажмите на кнопку «Ок».
2. Перейдите на вкладку «Службы», а затем нажмите на кнопку «Скрыть все службы Microsoft» и потом уберите те службы, которые вам не нужны при работе ОС.

Измените некоторые параметры в реестре

1.Нажмите сочетания клавиш Win+R, в строку введите «regedit» и нажмите «Enter».
2.В левой части переходим к «HKEY_CURRENT_USER Control Panel Mouse».
3. В правой части дважды щелкните на «MouseHoverTime» и в окне измените значение на 100, а затем кнопку «Ок».
3. В левой части перейдите к «HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM Current ControlSet Control»
4. В правой части щелкните на «WaitToKillServiceTimeout» и измените значение на 1000 и нажмите «Ок»

Если вы выполните все шаги успешно, то ваш компьютер чист и будет работать намного быстрее.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Алл, чувствую себя умственно отсталой по сравнению с тобой)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Алл, чувствую себя умственно отсталой по сравнению с тобой)
 Лен, тебе и не надо особо напрягаться - у тебя в друзьях есть хорошие программисты-компьютерщики, а мне приходится всё самой... :) И хорошо, что есть этот форум, где друзья могут что-то полезное подсказать!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти