Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Компьютерный ликбез

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Вопрос к знающим
Что такое виндуз 10 и с чем его едят.
Дело в том, что сейчас ноуты продаются с предустановленным виндоузом 10, мы в Индии и переустановить здесь операционку проблематично.
И еще, что насчет маленьких дешевых ноутов Дигма и Престижио кто нибудь знает
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Что такое виндуз 10 и с чем его едят.
 У меня рабочих несколько сменилось на win 10 и домашний на win 10, вполне стабильная рабочая система, не жалуюсь
anikolaev сказал(а):
И еще, что насчет маленьких дешевых ноутов Дигма и Престижио кто нибудь знает
 Был у меня ноут Prestigio, мало того, я 14 лет проработала в компании - дистрибуторе, которая их собирает в Китае и продает. (да, у Prestigio белорусские корни). Ничего особо страшного про них сказать не могу, их собирают там же, где и другие бренды второго эшелона, но если нет рядом официального сервиса, я бы выбрала более известный бренд. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra 
У нас за 3 года жизни в Азии полетело 2 ноута, поэтому хотим что-нибудь дешевое. Опять же, ноут нужен для скачивания книжек, серфа и скайпа.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
И еще вопрос, чем -то значительным вин 10 отличается от 8? 
 Ничем значительным. Из полезного - лучшая производительность - приложения запускаются быстрее. Удобное меню Пуск. Можно быстро распределять окна по экрану - пополам, на четверть. Настройки по-другому сделаны, некоторые утилиты есть полезные. Но по-большому счету, отличается рюшечками.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как работает поиск?

Нет, я знаю про оптимизацию и продвижение ресурса, и что можно проплатить попадание  в выдаче в топ. Поэтому,  когда ищу нужную  мне информацию (в данном случае о походах) стараюсь формулировать вопрос так, чтобы было меньше выдачи от фирм, а больше   личных отчетов или блогов. И вот вчера, например, просмотрела все 20 страниц поиска, но не нашла ничего авторского, причем не нашла даже те два  отчета, ссылки на которые у меня есть и которые я ранее читала.  Испуганно проверила - вдруг их удалили? Нет, они на месте, но ищутся только по точной цитате из текста, в противном случае в выдачу не попадают. Да, я понимаю, что материалов по теме мало, но все же они должны быть!  

Поделитесь своими лайфхаками грамотного поискового запроса. Как отсеять информацию от туристических фирм?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поделитесь своими лайфхаками грамотного поискового запроса. Как отсеять информацию от туристических фирм?
 Я перед этой поездкой много искала по Манаслу, перелопатила много ресурсов, в том числе буржуйских. Ничего более полезного и информативного, чем непальская ветка на винского, даже и близко нет.

Кстати, пользуясь случаем. Может подправить тайтл для более адекватного отображения в результатах поиска? Ну где у нас Южная Америка и Австралия? Ну Европа ладно, куда ни шло.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, пользуясь случаем. Может подправить тайтл для более адекватного отображения в результатах поиска? Ну где у нас Южная Америка и Австралия? Ну Европа ладно, куда ни шло.
 Да, кстати. Что предлагаешь? Форум самостоятельных путешественников Индия, Непал, Гималаи, Азия, Европа, Россия?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
той поездкой много искала по Манаслу, перелопатила много ресурсов, в том числе буржуйских. Ничего более полезного и информативного, чем непальская ветка на винского, даже и близко нет.
 А по моей сфере интересов (дальний запад Непала)  на русском только я сама и вываливаюсь. Но я себя читала)) А на английском только рекламы турфирм, хотя там были иностранцы, не может быть, чтобы никто ни слова не написал.

Хотя вот нашёлся ещё один парень, который ходил к Апи из Гокулешвора. И его блог ищется только при точном цитировании! Я хоть ищусь нормально на русском. А рассказ его для меня драгоценен, потому что он ходил сам, и я хотя бы имею представление, что меня ждёт и что там есть интересного, где это искать. У него первого я прочитала некоторые лайфхаки.

А нашла его потому, что он в фейсбуке комментировал Олега Бартунова, вот там и выяснилось, что он ходил там, куда я собираюсь. И описал это с фотографиями.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да, кстати. Что предлагаешь? Форум самостоятельных путешественников Индия, Непал, Гималаи, Азия, Европа, Россия?
 Да, отлично. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

have done!
Сейчас тайтл "Форум для путешественников по Индии, Гималаям, Азии, Европе"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас тайтл "Форум для путешественников по Индии, Гималаям, Азии, Европе"
 Можно даже без "для" :) - чем короче и меньше не информативных слов, тем лучше )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти