Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Планируем сплав по реке Воронеж

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Завтра сап мне привезут!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но на твоём рационе я 10 дней не выживу. Горячий чай и горячая еда умная точно будет
 Я бы 10 тоже не выдержала. Но 3 вполне нормально. Я и в обычной жизни горячее не ем особо, в основном свежие овощи и фрукты. 

Еще как вариант можно посмотреть по карте, где можно иногда по маршруту пообедать, может есть какие кафешки, туристические усадьбы недалеко от берега. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще как вариант можно посмотреть по карте, где можно иногда по маршруту пообедать, может есть какие кафешки, туристические усадьбы недалеко от берега. 
 На пятый день будет дача брата Юры, там заночуем и как следует поедим)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Репеленты! Всяких разных и побольше
Аптечка (беру на себя)
Крем от солнца

Ирина Волга: перечисли свою посуду. Что у тебя есть для готовки на костре?
Ремнабор для байдарки тоже твоя ответственность.
Мебель (Нюра, не смейся, но берём складной стол и два стула)

Для газа посуда, горелка, сам газ - на мне
Палатка твоя, карематы мои.
Спальники.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Репеленты! Всяких разных и побольше
  Интересная статья про репеллент. Я заказала ). То что раствор ванили помогает - факт, пробовала. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я заказала )
 А где заказала? Там по ссылке фумигатор
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А где заказала? Там по ссылке фумигатор
 По ссылке вообще-то рассказ про духи. Заказала на вайлдбериз.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще как вариант можно посмотреть по карте, где можно иногда по маршруту пообедать, может есть какие кафешки, туристические усадьбы недалеко от берега. 
 ))))) я 30 лет ходила на воду как лошара))))))))))) ни чипсов, ни кафешек)))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 ))))) я 30 лет ходила на воду как лошара))))))))))) ни чипсов, ни кафешек)))))))
 Мне на самом деле тоже ни разу пока кафе не попадалось на сплаве. Ну пару раз бывало в деревенский магазин гоняла за морожком, оставив доску на берегу.

А когда по городу плаваю, очень нравится заплыть в кафе на берегу, взять капучино с мороженым, отплыть и выпить на воде.

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Давай напиши чего сколько купить
Картошка - 
Морковь -
Лук- 
Что ещё из овощей? Сколько?

Ну и про остальное. 
Для твоего меню чего и сколько.
Прошу точный список, с которым я пойду в магазин.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
когда по городу плаваю, очень нравится заплыть в кафе на берегу, взять капучино с мороженым, отплыть и выпить на воде
 Ира! Будем плыть по Воронежу и заплывать в кафе специально за кофе и мороженым. Спрошу у братьев точки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ира! Будем плыть по Воронежу и заплывать в кафе специально за кофе и мороженым. Спрошу у братьев точки
  Спросила. Не получится проплыть сквозь Воронеж. И в Дон не вплывем. Доплывем до Отрожки, туда я проложила маршрут (Отрожки - это начало Воронежа, Воронежское море и одноэтажный Воронеж).  Там родился мой папа, тогда это была деревня, сейчас она слилась с городом, и так называется городской район.

 Далее после Отрожки будет плотина. После плотины тоже можно поплавать по городу, например,  на сапе, но можно по нему и походить ножками! Красивый город. Затем будет ещё одна плотина, и потом уже воды реки Воронеж сольются с Доном. Сразу после плотины Дон будет сильно бурным, там не сплавляются.

Подъедем к Дону на машине и полюбуемся на него с берега.

А вот по Хопру можно вплыть в Дон, слияние двух прекрасных рек происходит в районе хутора Зимовный (Волгоградская область, Серафимовический район). Если понравится, то это может быть нашим следующим сплавом: сплав по Хопру.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
туда я проложила маршрут
 С помощью  http://brouter.de/brouter-web ? Сколько получилось? Покажи скриншот?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
помощью  http://brouter.de/brouter-web ? Сколько получилось? Покажи скриншот?
 Так я же ссылку дала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1-я часть маршрута из Липецкой области  и от ПадОв до Воронежской области и деревни Нелжи. Брат плавает неспешно за три дня, это 108 км

 

Старт чуть ниже Липецка, место называется ПадЫ. ПадЫ большие, мы их будем долго проплывать, стартуем рядом с автомобильным мостом 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй ночлег брат советует сделать на Савицком озере, где постоять день а то и два, обследуя озеро. Там же устроить сап-школу. Как раз мы прибудем туда в понедельник, а все липецкие и воронежские, кто приплывает туда на выходные, уплывут. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потом добываем до Нелжи (на другой стороне деревня Глушица) и гостим там  на даче у брата Юры одну ночь. 

Далее вторая часть маршрута: от Нелжи до Воронежа (до Отрожки) - это около 50 км

 

 
Как-то странно по Воронежскому морю рисует карта. Не дает приблизить курсор к берегу, хотя я в прошлом году там была и знаю, что рисую маршрут к причалу яхт-клуба 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
С помощью  http://brouter.de/brouter-web ?
 ага
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не дает приблизить курсор к берегу,
 Я думаю, этот инструмент для этого не предназначен, он прокладывает более укрупненные маршруты по рекам. Померять от берега к берегу, можно линейкой в яндекс или гугл картах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из Отрожки есть еще один маршрут выходного дня на 59 км: по Усманке до ее впадения в Воронеж и затем вниз в Отрожку. 

Я примерила на себя (вдруг у нас будет прорва времени) и думаю, что плыть по двум рекам против течения - наверное не очень. Лучше доехать до старта (мост в Сомово) и там по течению Усманки уже поплыть в Отрожку

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти