Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:20
Иришка! От всей души поздравляю с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, любви, добра и...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Поиск попутчиков. 1-й раз в Индию.

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

 Здравствуйте, уважаемые путешественники! 

Лечу в Бангалор (28.01 Эмиратами из С.Петербурга). Там- до ашрама Саи Бабы в Путтапарти, на 2-3-4 недели (Там есть знакомые, они и предложили начать с этого ашрама. Но они потом на север, в Гималаи). Есть ли у кого-нибудь опыт пребывания в этом ашраме? Я планирую пробыть в Индии до середины апреля. Хотелось бы и попутешествовать и отдохнуть - оздоровиться. Может, найдётся с кем провести пару недель на аюрведа-резорт? (Говорят, и в Путтапарти есть неплохие и экономичные)... Хочу так же посетить  Кералу и Гоа.

пишите сюда или в контакте (vk.com/id26783763) Буду рада если хоть часть программы удастся разделить с кем-то, (или с компанией)).(мне 45 лет, говорю по-английски, есть опыт далёких путешествий)

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

если  есть  вопросы  по  ашраму   Саи  Бабы  Прашанти  Нилаям , то задавайте , постараюсь  ответить .

я  был  там  несколько раз  ещё  при  Саи  Бабе .   мой  друг   был   там   совсем  недавно .  

по  поводу  резортов  там ,  да  есть ,  например  известная  клиника  доктора   Рао.   она  находится  в пяти  минутах от ашрама на рикше ,  первый прием бесплатный .   но  я  лично  не  посещал .  

обстановка  в   ашраме   довольно  бюджетна ,   130  рупий  за  день .  правда  горячей  воды  нет ,   на  сколько   она   за день  прогревается  в  трубах  ,  такова  и  есть .  для  меня   лично  проблем  не  было ,  но  я  -  это  я .  но  зато  комната  большая ,  и  само  проживание  в  ашраме  приятнее , чем  вне  его .   отели   от  150  до  1000 +  ..     вообще  сам  город   Путтапарти  бюджетен .  магазины  есть  так же  и  на  территории   ашрама ,  в  них  цены  ещё  ниже .  

питание  хорошее ,  и  не  дорого .  есть  несколько  столовых ,  среди  них  и  европейка .  сама    атмосфера  в   ашраме  приятная .  есть  возможности  вылазок - поездок   от  туда   до  Тирупати   или  Тируванамалаи  или  ещё  куда то   ,  вообщем  такие   поездки  предлагаются  местными  тур агенствами .,  иногда  и  внутри  ашрама   сами  наши  организовываются .

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Thank you very much for your reply! )))

А Вы не подскажете, Niil , если я сама тут заполняю анкету на визу - могу я указать в качестве "гаранта" -адрес и тел. ашрама? Т.е., повторить это и в "месте пребывания" и в "Гаранты"??    А для 2-го гаранта в Индии - надо бронировать отель?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

я  лично  когда   визу  прошу  , то всегда  указываю ,  что  хочу   посетить  на первом  месте   Прашанти  Нилаям   в   Путтапарти .  но  у  нас  при  запросе  визы  чуть  всё  не так , как  в  России  .

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Ах, Вы в Страсбурге!!) Ну, тогда вопрос остальным - если я дикарём еду - и пока только в ашрам, какие "Гаранты" в анкете на визу? (Им нужны 2 гаранта в Индии) ...Дух Саи Бабы, разве ж только... ))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Анабелла сказал(а):    Дух Саи Бабы, разве ж только... ))

хороший  гарант  .   они  серьёзно  на  это  смотрят .    

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Ну, тогда попрошу его... Могу и к духу Ауробиндо обратиться...

Надо попробовать.... К Ошо не решусь, пожалуй..., к нему очередь из богатеньких... )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Анабелла :

Нужна помощь в оформлении анкеты на визу в Индию ?  Тут есть топик "Виза в Индию" ! Задавайте вопросы !Анкета, действительно, мудреная. Мы оформляли визу в ноябре - не с первого раза справились )))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    не с первого раза справились

А о том, что не справились узнали уже при подаче доков, или на этапе заполнения есть какие-то проверки ? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga :

При заполнении анкеты на сайте были постоянно какие-то технические глюки : то 1-ый лист не сохранялся (а там 2 листа для заполнения), то по мнению сайта мы слишком долго отвечали на вопросы и нас выкидывало "Ваше время истекло" , то нас мучили сомнения что нужно отвечать на вопрос "Имеете ли вы второй паспорт" и т.д.

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Ну, ребята... Не поминайте лихом... Визу получила (указав адрес ашрама),... собралась..., полетела... 1-й раз ,... в страну Маугли, Багиры, Акелы...)))

Там увидимся???

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Анабелла сказал(а):     Визу получила (указав адрес ашрама),

Уточните пож. Вы получили визу без брони отеля ?????? Или Адрес ашрама стоял в качестве гаранта ?

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Вы не подскажете, какая температура сейчас там? Что по вечерам? я мёрзну даже в Черногории летом...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Путтапарти совсем рядом с Майсором и Бангалором

В этих краях сейчас Васта с компанией. Утром прохладно, днем страшная жара

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45008

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анабелла сказал(а):    

Ну, ребята... Не поминайте лихом... Визу получила (указав адрес ашрама),... собралась..., полетела... 1-й раз ,... в страну Маугли, Багиры, Акелы...)))

Там увидимся???

Мы с тобой! Пиши, если чего! Но все будет хорошо - я уверена! Мы будем в Бангалоре с 29 по 31-е, а сейчас в Шраванбелголле. Когда ты и где будешь?

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Ура!

Я вылетаю завтра вечером через Дубаи, 29 в Бангалоре, должна сразу ехать в Путтапарти недели на 3 в ашрам... . Чемодан тяжёлый набрался, так что с ним не очень-то побегаешь... А что вы делаете в Бангалоре? ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45008

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анабелла сказал(а):    Вы не подскажете, какая температура сейчас там? Что по вечерам? я мёрзну даже в Черногории летом.

Мы пока в Шраванбелголле. Замерзнуть не получится)) Утром и вечером, а так же ночью- тепло, днем - жарко. Бангалор от нас не далеко, полагаю там тоже замерзнуть не получится.

Анабелла сказал(а):    29 в Бангалоре, должна сразу ехать в Путтапарти недели на 3 в ашрам... . Чемодан тяжёлый набрался, так что с ним не очень-то побегаешь.

Что можно тяжелого набрать на три недели? Зая, выкинь половину! 

Анабелла сказал(а):    А что вы делаете в Бангалоре? ))

Мы с Надей - улетаем в Москву из Блора, все вместе - надеемся на встречу с друзьями, и посмотреть немного город тоже хочется

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

Я еду в Индию на почти 3 месяца. Дома годами лежат без дела красивые шмотки "для жарких стран", вот и взяла их "прогулять"... в надежде на променад на берегу океана...)))))))))))) + книги, всякие блокноты с записями, нет-бук, и-бук, фотик, 2 мобильника, куча зарядных устройств... Люди сказали - взять кружку-ложку-вилку-нож- плошку...даже гречу, сахар...(Вам смешно??)....полотенца пляжные, наволочки, шампуни, фонарик, фунигатор...и т д и т п... (((( ...бедная я... )))

Вы хотите сказать, что никакого "променада" не будет? и все ходят в 1 местном наряде?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти