Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Встречи в Турине

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

приехали  мы   значит   в   Турин ,  в  гости  .     звоним  в   дверь  ..   слышим  в  интерфон   итальянский    восклик   -   пронто  !  :)     открывается   дверь  ,   на  пороге  стоит   улыбчивая  хозяйка  ..  и   кто  бы  это  был ,  как   вы   думаете  ?  :)    -    конечно  же   эта   наша   Lessa чка  :)
как  же  прятна и  радостна  была  эта  встреча ,  как  будто  после   целой  жизни ! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОЙ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! УРА!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
ак  же  прятна и  радостна  была  эта  встреча ,  как  будто  после   целой  жизни ! :)
 Илюшка, это действительно здорово, когда виртуал шагает в реал. Скажи, какая Лесса классная, ее улыбка еще шире, чем на фотках
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, какая Лесса классная, ее улыбка еще шире, чем на фотках
 ага ,  Лесса чка  просто  лучик  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даешь совместную фотографию!
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

поездка  наша  носила   скорее  частный  характер ,  поэтому  я  темку  сюда  пристроил ,  да и  фотиком  щёлкал  совсем  немного ,  больше  общались , и  батарею  экономил ,  с  зарядкой  проблема  .

немного  города .. 





 тихая  улочка 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Даешь совместную фотографию!
  тока одну ,  потому что  кто то    против  :)  много  кадров  не  удались 

  


  эти  башни   остались  ещё  от  римской  эпохи 
через  несколько  часов  начнётся  концерт  Моцарта 



 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие вы молодцы и красавцы! Так давно живете страной к стране, а никак не могли состыковаться.
niil сказал(а):
через  несколько  часов  начнётся  концерт  Моцарта 
 Ох ты. А какой?
  
cимфонический  оркестр ,  в  живую  .  

а  здесь  вот  за  углом , в  галерее  ,  мы  увидели  другой концерт  :)

 
главный  солист   этой  музыкальной  банды   между  прочим   пел  действительно  красиво ; сильный  голос  и  артистизм  присутствовали .


 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

в  самом   центре  Турина  по  всему  его  перемитру  присутствуют   галереи  ,  или  как  их  лучше  назвать ..   
они  очень  хорошо  защищают  туринцев   от   солнца  и  непогоды .   передвигаться   по  ним   очень  удобно и  практично  
,  тем  более ,  что  по  всей  их  длинне  находятся  множественные  бутики ,  кафе ,  рестораны ,  киоски ...

 



 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

и  вот  такие   примерно   кафешки - ресторанчики  можно  встретить  в  этих  галереях .   классические   итальянские  ресто ,  присущие   этой   части   Италии .   кстати  ,  некоторые  из  них   не  изменяют  своим  клиентам  аж  с  19  века .  то есть ,  как  они  были  в  ту  эпоху ,  так  они  есть на  этом  местe  и  сейчас .  
а  какая  там   атмосфера  !   а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !   обязательно  заходите  и  пробуйте   тамошнее  кофе  ,  если  будете  в  центре  Турина .


вот  например ,  один  из   таких   ресторанчиков  
 


 
если  сядете  за  столик   выпить  кофе ,  то  заплатите  по  ресторанной  цене ,  а  если   стоя  за  стойкой ,  то  это  будет  стоить  копейки .    да  и  сколько  удовольствия  было   выпить эту  чашечку  кофе  в   итальянской  манере ,  рядом  с  простыми  горожанами . 
 если  есть  желание  запить  кофе ,  то  тут  же   подают  в  маленьких  стаканчиках   вкусную   менеральную  воду .   
симпа :)




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  какая  там   атмосфера  !   а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !   обязательно  заходите  и  пробуйте   тамошнее  кофе  ,  если  будете  в  центре  Турина .
 В Риме кофе тоже был хорош. А как тебе туринская кухня?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как тебе туринская кухня?
 туринская  была  тока   пицца  и  мороженное   -   ням ням  !!!   а   так   дома  и   за  городом  ,  в  симпа  харчевнях   местного  значения  (  ну  можно  сказать тоже  туринская  кухня  и  вино )   -  была  вкуснотища !!!  и   там ,  и  там  !     я   даже  вина  молодого  пригубил ,  влился  в  атмосферу  , приитальянился  :))     вообщем  ,  я  был  впечатлён   !

 
заказали  четыре  разных  пиццы ,  и  потом  пробовали  друг у  друга .
пицца  таяла  во  рту  !   вкуснотища !  но  на  одного  -  одна  пицца ,   очень  даже  достаточно .   
естественно  ,  и  в  Турине  нужно  знать  где  можно   откушать  знатной пиццы :)   а  вот  кофе  там  не произвёл  впечатления .  



 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):
а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !
А когда мы посещали родственников в Турине, этак лет 10 назад, то в обычной стекляшке за углом выпивали на завтрак по две чашки и съедали по два круосана. Какой кофе! какие круосаны! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
естественно  ,  и  в  Турине  нужно  знать  где  можно   откушать  знатной пиццы :)   а  вот  кофе  там  не произвёл  впечатления .  
 Ну так сдай нам эти волшебные места. А где вы остановились? Не в самом Турине?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну так сдай нам эти волшебные места. А где вы остановились? Не в самом Турине?
 мы  же  в  гости  приехали  ;)    естественно    остановились  у  Татьяны  и  Джузеппе .   они  же  нас  везде  водили  и  возили .  так  что  ни   явок  ни  паролей   не  могу  сказать ,  ибо  не  знаю  . (  поэтому  и  запостил  топик  в  блог  ) 
Джузеппе ,  или  как  называет  его  сама  Татьяна   -   Беппе  -   прекрасный  человек  !   гостеприимный  ,  отзывчивый  и  внимательный  ,    интересный  собеседник ,   с  юмором ,  и   лёгкий  на  подъём ,  и  одновременно  спокойный  .   одним  словом  -   симпа :)  но  совсем  не  шумноговорливый ,  как  это  пресуще  представителям  его  нации  :) 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

мороженное  , кстати  ,  тоже  приехали  покушать по  наводке  Джузеппе .   и  это  было  самое  лучшее  мороженное ,  которое  я  ел  в   Италии .   а  мороженное  я  люблю :)    Лесса   сказала ,  что  они  ездят  мороженниться   только  туда ,  потому  что  там  оно  лучшее  .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
мороженное  , кстати  ,  тоже  приехали  покушать по  наводке  Джузеппе .   и  это  было  самое  лучшее  мороженное ,  которое  я  ел  в   Италии .   а  мороженное  я  люблю
 Не говори мне слово "мороженое". Я люблю его больше всего на свете! Не признаю никакх замороженных фруктовых соков - только сладкое, жирное, пломбирное, щоколадное, орехово-невороятное)
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

в   Турине   есть   что  посмотреть .    например   большой  египетский   музей .  хотелось   посетить ,  но  мы  решили   лучше   выехать  за  город  ,  что  бы   посмотреть  провинциальную   Италию .   поскольку  поход  в    музей   такого  уровня   занял  бы   у  нас   грубо   пол дня ,   а   мы  ведь   всё-таки  как  никак   приехали  в   Италию .
и  выдвинулись  мы   в  Альбу ,   в   винодельческий  регион  ,  который  находится  примерно  в   50  км  к  югу  от  Турина  ,  в   направлении     Генуи .


и  вот  они  холмы  зелёные  ,  с  бесчисленными   виноградниками   и   плодовыми  насаждениями  ,  среди   которых   рассеяны    аккуратные   деревеньки .



будучи  там  я  испытывал  приятные  смешанные   чувства  ..   и  ещё  некое  чувство  полёта  .........  !  



 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

посетили  несколько  основных   деревенек  ,    и  почти  в  каждой  из   них   есть  своё  шато .   ну  как   и  положено  для   винодельческого   региона .    местные   праздники ,  сабантуи - обеды  за  большими  столами ,   в   больших  крытых   палатках  ,   каждый  желающий   может  приобщиться ,  но   за  обед  нужно   заплатить .
 

 
местное  Шато  ,   где  находится   музей ,  ресторан  и   винная  лавка  


 как  я  понял  ,   случается   легко  ,  что  цены  тоже   шкалят 
 Вина   Бароло  
 

     

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

дальше  ... 


   

 милые  дворики  ..

 

  

 одна  из  местных  забегаловок  .   в  некоторых  из  них ,   дегустация  вин  бесплатна . 
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти