Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Правила пересечения границ РФ

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

  • Российским гражданам, прибывающим на территорию Российской Федерации международными рейсами, необходимо до вылета заполнить анкету на Едином портале государственных услуг, а в последующем в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения отрицательного результата теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания).
  • При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
 Если вы по каким-то причинам не сделали это на сайте Госуслуг (забыли, не смогли) - ничего страшного. В самолёте эту анкету раздают, заполните вручную. После прохождения паспортного контроля вы сдаёте её санитарному контролю. Там же сканируют QR- код у тех, кто заполнил анкету на сайте. У них же есть пустые бланки, можно заполнить анкету прямо там.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так вот. Теперь просто заполнить бумажную анкету недостаточно! Нужно отметиться на сайте Госуслуг в течении 4 дней после возвращения.  Мне пришла повестка. Вызывают в Роспотребнадзор для составления протокола об административном нарушении.  Хотя у меня вакцинация и сведения об этом есть на Госуслугах. 
Кто-нибудь сталкивался? Мне надо грамотную речь приготовить к 15 марта))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga стране нужны деньги! Готовь кошелёк 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так вот. Теперь просто заполнить бумажную анкету недостаточно! Нужно отметиться на сайте Госуслуг в течении 4 дней после возвращения.  Мне пришла повестка. Вызывают в Роспотребнадзор для составления протокола об административном нарушении.  Хотя у меня вакцинация и сведения об этом есть на Госуслугах.  Кто-нибудь сталкивался? Мне надо грамотную речь приготовить к 15 марта))))
 Так и было. везде написано что нужно загрузить на гос услуги либо пцр либо просто кликнуть что была вакцина. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я не нашла где кликнуть(((
Ирина, надеюсь, твоя борьба с Госуслугами закончилась победой?
Мы сейчас в такой же ситуации - анкету в самолёте сдали, сертификаты есть на Госуслугах (я ещё и дополнительный ПЦР сделал менее чем за 72 часа до прибытия в Россию, что указал в санитарной анкете), а что делать дальше - непонятно... 
Вроде бы, по правилам всё должно быть учтено автоматически, без нашего участия, но жизненный опыт подсказывает, что так не бывает.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юра, не волнуйся, бывает.
 Всё будет норм )).
 Вы только заполните на Госуслугах анкеты о возвращении из за границы. И ещё раз прикрепите туда сертификаты. Это надо сделать быстро, в течение 3-4 дней.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ирина, надеюсь, твоя борьба с Госуслугами закончилась победой?
 Нет ещё. Вызвали на 15.03. Мне подруга юрист подготовила текст моего несогласия)))). Но вы ещё успеваете отметиться, зачем переживать?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Всё будет норм )).  Вы только заполните на Госуслугах анкеты о возвращении из за границы. И ещё раз прикрепите туда сертификаты. Это надо сделать быстро, в течение 3-4 дней.
 
IrinaVolga сказал(а):
Но вы ещё успеваете отметиться, зачем переживать?
Я не очень понимаю, где нужно "отметиться". 
Мы заполнили онлайн анкеты на Госуслугах (тем самым подтвердив вакцинацию), заполнили (и сдали) бумажные анкеты на борту...  
Зашёл ещё раз на Госуслуги, но там никаких дополнительных требований не нашёл.
Теперь просто сидим и ждём.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Это называется  "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию". Если вы такую анкету, Юра, заполнили на  Госуслугах, то тогда отлично!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Я не очень понимаю, где нужно "отметиться".  Мы заполнили онлайн анкеты на Госуслугах (тем самым подтвердив вакцинацию), заполнили (и сдали) бумажные анкеты на борту...   Зашёл ещё раз на Госуслуги, но там никаких дополнительных требований не нашёл. Теперь просто сидим и ждём.
Вот что нужно заполнить прилетев. такую заполняли? если да то, можно спать спокойно!
Предоставление сведений о результатах теста, перенесённом заболевании или вакцинации от COVID-19 для прибывающих в Россию 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Теперь просто сидим и ждём.
 Не ждите ничего, вы все сделали правильно. Расслабьтесь. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти