Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

С велосипедом по жизни

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
очки это обязательно. За мою жизнь ко мне несчётное количество раз обращались велосипедисты с микротравмами и инородными телами
 
 Кстати, вот ранним утром риск наловить в глаза мошек минимальный. Еду утром из деревни в город, практически редко когда мошкара активна. Только, когда жара на несколько дней установится, вот тогда, да...Но, вечерами, или даже просто во второй половине дня, когда еду ИЗ города, так, были случаи, когда ещё за пределы города не выехал, а уже глаза протирать приходится, если без очков...
Кстати, недурно ещё и перчатки иметь. Иногда, даже не столь дальние расстояния, но по бездорожью, отзываются на ладонях отнюдь не так, как "оздоровительный массаж"...Перчатки лучше с силиконовыми вставками.
И ещё один немаловажный момент, хотя и забегая вперёд: к концу лета вечера (да у утренники) будут прохладные. Особенно за пределами города или в парках. Достаточно минут 20-30 и ноги (пальцы на ногах) зябнут ого-го как. В октябре я уже без термоносков не езжу - иначе, даже при моей морозостойкости очень дискомфортные ощущения обеспечены...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind отличная идея с гамашами. Правда я утром пошла бегать, а не кататься, но надела гамаши, вернулась домой,  они были все в грязи,  а брюки чистые, помыла гамаши под душем и всего делов 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дождь, Дружок, Крылатское Озеро и я 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Те же, но уже вместе с солнцем  на гребном канале 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же у меня маленький лифт, а велик большой. Наверное попробую снимать колесо, и заходить без переднего колеса. Иначе прям совсем и мне некуда зайти, и стену пачкаю. Надо переезжать в дом с грузовым  лифтом или на первый этаж)
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 : Грамотная одежда, козырек, чтобы дождь в глаза не заливался и вперед.  Летом и ранней осенью практически невозможно ездить без "добрых" очков, иначе есть риск "наловить" в глаза неприятных мошек, после которых после будут глаза болеть...
  Очки само собой. :) Но я говорила про дождь и козырек. Очки от дождя глаза защищают плохо, да и не видно ничего становится, и запотевают они. Может очки и козырек-вполне, хотя в дождь мошкары и пыли особо не бывает, а по гравию я в дождь не катаюсь. Но у каждого свой рецепт, вырабатываемый опытом. :)

lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Лена!!! Как я рада. что ты сегодня успела покататься!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!
Я по Финки в дождь каталась в неопреновых, супер просто, целый день. Ходить в походы возможно не очень - стопа по-другому работает, а крутить педали- самое оно. И моются они отлично. Но если тебе удобно в гамашах и они за день не промокнут и ноге тепло-то так и делай. Каждый вырабатывает свой удобный рецепт, как я писала выше :)
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

в Триале, кстати, видела на велотуфли и непромокаемые защитные гамаши и неопреновые "носки", типа моих. Кому что нравится. У меня еще и для мотоботинок есть гамаши. Но все всегда упирается в вес и размер экипа. Когда нет проблем с местом, можно все сразу брать :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю купить чехлы на колеса, и про завозе велика в лифт на переднее колесо одевать чехол, чтобы не пачкать стену.  Или склею большой целлофановый пакет. А то неудобно перед людьми 
lada-wind сказал(а):
в Триале, кстати, видела на велотуфли и непромокаемые защитные гамаши и неопреновые "носки", типа моих.
 Гамаши у меня для трека, и ты мне про них  напомнила, и я их активно использую. И для бега и сегодня для велика. Правая нога забрызгана была до колена.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
Лена!!! Как я рада. что ты сегодня успела
 А я как рада! Зашла домой, переоделась, взяла велик и отправилась приобретать опыт.
Поняла, что мне нравится, когда велосипед высокий, только чуть ниже опустила колесо. 
Очень хорошо велик едет по пресеченке, я по очень узеньким тропинкам рассекала
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю купить чехлы на колеса, и про завозе велика в лифт на переднее колесо одевать чехол, чтобы не пачкать стену.  Или склею большой целлофановый пакет. А то неудобно перед людьми 
А  я всегда вытираю, но у нас колеса меньше, и вел отлично закатывается по диагонали. Места хватает, и мне, и иногда  соседей вожу в противоположном от меня углу. Главное повыше поднимать. :)
Не думала, что с 29 будет такая засада в лифте... 
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поняла, что мне нравится, когда велосипед высокий, только чуть ниже опустила колесо. 
 Это как? Может все-таки седло? )))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такие у нас тут благословенные места. Там вдалеке виды дома -там и мой дом. Конечно на велике быстро перемещаешься, идти бы сюда довольно долго, а тут я и туда, и сюда съездила 

 От озера поехала к Москве-реке и спустилась на набережную. Но от реки в горку очень тяжело с великом поднималась. Я его толкала впереди себя, а трава скользкая, велик тяжелый, подьем крутой, этот путь равен часу фитнеса. В следующий раз поднимусь по асфальту. Длиннее путь, но легче. Тут я прямо к дому выхожу. Ну или попробую потом ещё раз, когда подсохнет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
таки седло? )))))
 Седло, конечно))
Просто думала о колесе, вот и написала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind а твои колёса какого диаметра? Я твой велик легко закатила, а тут приходится поворачивать переднее колесо, чтобы самой войти. И больше никто не поместится, я сама-то еле-еле встаю
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

у нас 26, периодически думала сменить на 29, у друзей каталась-понравилось! Но нет, от любиомго "Синто" не могу отказаться :)))))) Уж больно рама хороша :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind Я думаю тот велочехол, на который я поставила ссылку, это отличный выход. его даже называют велобахиллами: чтобы не пачкал пол и стены, он непромокаемый и прочный. Пригодится и для перевозки, и для переноски
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот  какие у нас тут благословенные места


 
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
lada-wind Я думаю тот велочехол, на который я поставила ссылку, это отличный выход. его даже называют велобахиллами: чтобы не пачкал пол и стены, он непромокаемый и прочный. Пригодится и для перевозки, и для переноски
 У нас есть велочехлы, но мы их использовали редко, только при перевозке. Удобно, ага, и в машине. Но вот купишь чехлы на колеса и возможно узнаешь, что рама и механизмы (цепь, каретка, педали) могут тоже грязь на себе нести, особенно, после смазывания :)
Хотя для снятого колеса наверное удобно именно чехол на колесо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
Хотя для снятого колеса наверное удобно именно чехол на колесо.
 И даже для того, чтобы оно не пачкало стену в лифте
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти