Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Ехать или не ехать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот в чем вопрос. Может быть на ту сумму, которую при самом экономном раскладе я собираюсь потрать на отдых, скоро в Росии можно будет год жить?
Самый для меня сейчас насущный вопрос. Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А у меня - одни междометия.

Можете представить, что я за свои переводы получу.  По теме же топика - мой ответ очевиден: 
"Ехать, и, желательно, навсегда".

"Перашок" на злобу дня (не мой):

Зашел в обменник я недавно
Валюты в отпуск прикупить.
Смотрю на курс — и понимаю,
Не так уж сильно я устал.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, ехать - обязательно.  На всю жизнь тебе этих пятьсот долларов не хватит , и , слава Богам, они у тебя уже есть и не нужно покупать их по такому сумасшедшему курсу. На текущие расходы всегда заработаешь.  А когда еще получиться поехать - вопрос.  Обязательно езжай !  Всё будет хорошо. Забудь там про дурацкий кризис, просто отдыхай.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 
Ищи работу, друг. Переводами только на табачок заработаешь. Я вот о чем: в 1998 году моя зарплата составляла меньше 100 долларов. Если сейчас будет такая же рецессия, и я прокатаю за месяц сумму, на которую год жить можно, то не буду ли я дурочкой?

Не так уж сильно я устала)))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если сейчас будет такая же рецессия, и я про катаю за месяц сумму, на которую год жить можно, то не буду ли я дурочкой?
Ленок, сейчас так не будет! Сейчас не какая-то там рецессия будет, а экономическая катастрофа, ПЦ по-русски. На прокатанную сумму нельзя будет год в России жить, цены немилосердно взлетят! Поэтому, ох, как правы Аниколаевы! Ежели есть такая возможность - just do it! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
а прокатанную сумму нельзя будет год в России жить,
 Сумма то отложена в долларах
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4503

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сумма то отложена в долларах
 Да ты молодец! ... Да, конечно, задумаешься тут.
На рубль идет целенаправленная охота, конечно, да ведь Бог знает, сколько продлится его падение, и какие будут качели, и какая будет инфляция. Да всего не предусмотришь в этой жизни. А когда еще шанс будет поехать? Тоже неизвестно. И будешь целый год, а может, и больше скучать в тревожной Москве, а деньги все равно потратятся, может, даже быстрее, чем предполагала. Короче, не знаю.  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Лен, у тебя есть работа стабильная. Зарплату платят. Поэтому, думаю, для тебя вопрос "на что жить дальше", не должен стоять вообще. 
Если у тебя давно закуплена валюта именно на путешествие, то и используй их целенаправленно. Как знать, сможешь ли ты потом осуществить свои планы на поездки? И если сейчас отложишь, то как-бы потом не жалеть. 
А насчет валюты в РФ я вот уже тоже сомневаюсь. Сдается мне, что могут придти и такие времена, когда и ее не будут принимать. Что тогда делать? Сидеть с этими, казалось бы, "твёрдыми" пустыми бумажками?

Пусть всё идет, как идёт, тем более, что это уже не остановить. То, к чему идём, неизбежно. 

Если бы у меня была возможность уехать сейчас, я бы собралась и в путь. Но решать, конечно, тебе. Слушай интуицию. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я еду, хоть после нового года меня сокращают. Даже подумываю о том, чтобы поменять билет и поехать на подольше - сходить в несколько треков, пройти випассану. Ведь никогда раньше я не могла позволить себе длинный отпуск. А когда вернусь, буду искать работу. Сын работает, кредитов нет, в будущее смотрю оптимистично )

И тебе, Лена, считаю, надо ехать. Ведь мы не молодеем, здоровье не улучшается. С возрастом труднее будет получить удовольствие от поездки и все больше будет ограничений. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, ехай !  Ты изведешь потом себя мыслями, что надо было ехать.  Господи, ну не умрешь же ты с голоду без этих 500 долааров ?  А я тебе летом брюквы пришлю. :-)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

видимо, вопросы витают в воздухе)
вчера вечером в таком же русле сокрушались... ехать-не ехать, это вчера вечером, а сегодня утром понимание - жизнь продолжается, руки-ноги, голова есть, крыша над головой есть, на пропитание (семеро ложкой не стучат) всегда заработаешь. А остальное всё от лукавого. Переждать кризис можно, они не вечны! 
потрясывает везде - где меньше, а где... как в России, ну планида наша такая. 
не ломай голову над тем, что ты лично ни остановить, ни повернуть не можешь. Вспоминай ваньку-встаньку почаще)

Тебе надо ехать! кажется мне, что ты и сама это прекрасно знаешь...

кстати, вдруг кому пригодится, мне вчера подарили бонус для друга здесь целых 20 евро. Но не для меня, а для друга (такая акция). Кому надо, пишите
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
  Лена, ехать обязательно!
В конце концов, даже потом будет туго - ты не одна на белом свете, и пропасть другу мы не дадим. Правда ведь?

У меня самой сейчас легкая паника, т.к. лежат билеты в Европу на новогодние праздники.. С одной стороны, я все купила сильно заранее и по старому курсу - и ж/д билеты, и за гостиницу заплатила, но еда-музеи-городской транспорт все равно остаются. Мы уже сушим сухари в дорогу закупаем мюсли, чтобы хоть на завтраки евро не тратить ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Лена, я работаю по договору и сын школьник, которого обеспечивать кроме меня некому)) . И всё равно поеду. Better die with memories not with dreams. 
Кто знает, что дальше будет? 
Я вот когда билеты покупала тоже все по- другому немного представляла... А теперь тоже не представляю , что там  в феврале будет. Но еду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сестра сказала: Едем, хоть камни с неба))) Она тоже успела насобирать маленькую кучку зеленых бумажек, которую готова потратить  - и с радостью!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

Я ж тебе говорила, что нам повезло с сёстрами ? !!!  :-)

Надя, молодец !!! Я в тебе не сомневалась !

 Да я, собственно, и в Лене не сомневалась.  Это она так, на эмоциях заметалась. :-)

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Если у тебя давно закуплена валюта именно на путешествие, то и используй их целенаправленно. Как знать, сможешь ли ты потом осуществить свои планы на поездки? И если сейчас отложишь, то как-бы потом не жалеть. А насчет валюты в РФ я вот уже тоже сомневаюсь. Сдается мне, что могут придти и такие времена, когда и ее не будут принимать.
 Очень правильно! Не сомневайся сестра! Как знать, может не скоро придется еще раз поехать((. Едим и гуляем (путешествуем) на все отложеные!!!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
 жить...)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я ж тебе говорила, что нам повезло с сёстрами ? !!! :-) Надя, молодец !!! Я в тебе не сомневалась ! Да я, собственно, и в Лене не сомневалась. Это она так, на эмоциях заметалась. :-)
 Спасибо за поддержку!)) Конечно мы с Леной поедем, а дальше видно будет. Скоро лето - корм  подножный, а на корочку хлеба заработаем. Все будет хорошо, не первый кризис на нашем веку, хотя и самый - самый. Не даром говорят " все что нас не убивает - делает нас сильнее" Вот мы и крепчаем  год от года.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти