Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествия без подготовки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
В венскую оперу не ходила на экскурсию? :)
 Думаю, что я еще сюда приеду и в венскую оперу пойду....на оперу) Есть такое желание после того, как на одной из площадей под открытым небом без микрофона кто-то из оперных певцов прекрасно пел)
А так я даже не знала - где она находится, и не хотелось никак напрягаться. Шла туда, куда вели глаза
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Европе (и в России) народ в ресторанах и кафе общается. Если же ты пришел один, то всё уже когда съел - странно оставаться и продолжать сидеть за пустым столом, выглядишь очень глупо. Зато когда вместе  с тобой за столом  "сидит" ноутбук, то на тебя уже никто не косится: ты не один, а с кем-то там за голубым экраном) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вена - прекрасный имперский величественный город, эдакая гранд-дама, придворная фрейлина, одетая в кринолин и напудренный парик.
 Ходила я по ней, ходила, все ждала, когда же хоть какая-то эмоция откликнется. Ведь Моцарт! Штраус! Но... ничего.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ходила я по ней, ходила, все ждала, когда же хоть какая-то эмоция откликнется. Ведь Моцарт! Штраус! Но... ничего.
 Меня так накрыло в кафедрале! Реально слезы потекли, я сидела, обсыхала на скамеечке, потом пошла просить прощенья у родителей, прощенья у бога за родителей, и вообще это реально мощное место: меня унесло с порога 

 Вот тут сидела обсыхала: 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня так накрыло в кафедрале!
Святого Стефана, который с красивой крышей? Была, тоже ничего ((( Видимо города совсем не мое. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой к черту день народного единства, когда от вопроса, заданного на родном языке, шарахаются, как от выстрела
 не поняла, где?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Святого Стефана, который с красивой крышей? Была, тоже ничего ((( Видимо города совсем не мое. 
 Ни одного имени не знаю, потом найду по геотегам. Ходила наобум: что это там такое черненькое белеется?

Ну меня накрыла не его красота, а просто вдруг заплакала от божественности места)
Так я определила этот эффект)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Какой к черту день народного единства, когда от вопроса, заданного на родном языке, шарахаются, как от выстрела  не поняла, где?
 Я уехала на праздник "Народного единства" . Это Россия
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
запрещение на фотосьемку в кафе
 эх, даже на фото не увидеть венский штрудель (((
Лена, приятного вам отдыха!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня так накрыло в кафедрале!
 А я как-то спокойно отношусь к католическим соборам. Просто хочется всё рассмотреть,как в музее. Исключение -монастырь Ясна Гура в Ченстохове. Но так уж сложилось,что чудотворный образ Ченстоховской Божьей Матери всеми почитается -и православными,и католиками.
 



 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ходила наобум: что это там такое черненькое белеется?
Я тоже ходила почти наобум, у меня там была пересадка 9 часов. Несколько ключевых точек в maps.me забила - дом Хундертвассера, Опера, собор, кафе "Central", район музеев (Хофбург, Албертина))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Не поняла, почему люди шарахаются?
 Я не шарахаюсь, поэтому объяснить тебе не смогу, но у россиян принято сторониться друг друга за рубежом. Типа "мы - не они"))
Я задала вопрос людям, которые говорили со мной на одном языке, так они так нехотя и высокомерно ответили, что я отлетела моментально.

Замечено не раз, увы, но это так. У наших сразу нос кверху и сопли пузырём, включают "моя твоя непонимай"
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вдруг заплакала от божественности места) Так я определила этот эффект)
 Это просто Боженька зовёт тебя всеми доступными тебе способами.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Святого Стефана, который с красивой крышей?
 Вот такая у него крыша: 

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У наших сразу нос кверху и сопли пузырём, включают "моя твоя непонимай"
 Точно-точно...)) Мы встретили группку русскоязычных во дворце Пелеш, я обратилась к ним с вопросом,мол ,сколько их человек  и не попросить ли нам русскоязычного гида,а они гордо ответили,что двуязычные. А сами даже на второй этаж с нами не пошли,потому что у них не было туда  билетиков. :)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю, что я еще сюда приеду и в венскую оперу пойду....на оперу) Есть такое желание после того, как на одной из площадей под открытым небом без микрофона кто-то из оперных певцов прекрасно пел)
 Ah, Oesterreich ist das Maerchen aus alten Zeiten - Австрия - сказка старинных времен.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
включают "моя твоя непонимай"
Лена, спасибо, теперь дошло... ))) А то вообще не могла ничего понять, как в бронетранспортере )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А я как-то спокойно отношусь к католическим соборам. Просто хочется всё рассмотреть,как в музее. Исключение -монастырь Ясна Гура в Ченстохове. Но так уж сложилось,что чудотворный образ Ченстоховской Божьей Матери всеми почитается -и православными,и католиками.
 Я "в лицо" знаю только Николая Чудотворца, и не могу сказать, что дело в чьем-то пронзившем меня образе. Просто вот такой эффект буквально с порога, я еще не рассмотрела ничего детально, получила только общую картину не совсем в фокусе

Я бы хотела там послушать орган, и вообще тема музыки и Вены взволновала.

Кстати! Скоро в Братиславе концерт Хосе Карераса, я потом найду анонс. Кто желает - полет "Победой" обойдется в 8 тыс в оба конца
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти