Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сборы в дорогу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто как собирается в поездку? За сколько начинаете это делать? какой у вас алгоритм действий?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга меня поразила тем, что собиралась ехать в аэропорт на часа полтора-два позднее, чем это сделала бы я - москвичка (мы с ней гуляли по Москве). Я, конечно, не паникер, но не люблю приезжать в притык к отправке. А она говорит, что ей не нравится приезжать сильно заранее.

Но я не люблю собирать вещи заранее, писать всякие памятки. Вещи пакую всегда накануне отъезда. Вот сейчас мучительно стараюсь свести свой багаж к минимальному. Это великое искусство - обходиться малым мне не ведомо(((
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я  начинаю сначала думать, что возьму, в чем поеду. Происходит это сразу после покупки билетов.

За неделю я начинаю составлять список вещей, которые возьму с собой. Вытаскиваю все вещи по списку, вдруг что то освежить нужно.

Накануне отъезда глажу и складываю вещи.

Выезжать в аэропорт предпочитаю заранее. Часто приезжаем раньше начала регистрации. Лучше там подождать, чем застрять по дороге.

С каждым годом учусь брать с собой все меньше вещей, потому как часто покупаю вещи в поездке.

На двоих с мужем у нас выходит обычно рюкзак на 65л, часто с местом для теплых вещей, которые мы убираем в аэропорту и сдаем вместе с рюкзаком в багаж.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

собираюсь за день до отлета, но смотря во сколько вылет, если завтра вечером, то за день просто все кидаю в чемодан, а утром все это же глажу и аккуратно складываю, набор вещей и предметов уже выработан в голове, с годами и с каждой поездкой стараюсь все брать по минимуму, плюс у меня всегда немного сувениров из России,  в общей сложности чемодан получается 14 кг, обратно когда уже лечу, тоже аппетиты поубавила, только самое-самое без чего я тут не могу и чего тут нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
в общей сложности чемодан получается 14 кг,
 ого! Я все хочу выйти на 6-7 кг
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все хочу выйти на 6-7 кг
 

 Ну вот, а говорила, что неведомо тебе, как обходиться малым;)

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все хочу выйти на 6-7 кг
 у меня так потому что я фигню всякую еще везу -  лекарства, конфеты, водку, сигареты, матрешки для друзей и друзей друзей), а из последней поездки была еще и квашенная и морская капуста))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Alisa Ну раз ты едешь к знакомым- тогда да. а так я на сувениры стараюсь брать то, что компактее и легче)
а что- итальянцы уважают водку?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
итальянцы уважают водку?
 мои не любят, всего один раз привозила. В Германию возила по 2 бутылки.


Elena Vasta сказал(а):
едешь к знакомым
 это да, но фен я всегда беру свой, шампунь и бальзам тоже ( переливаю конечно в маленькие бутылочки), крем для лица, и обувь - вот что, что мне кажется делает основной вес. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

еще для себя поняла истину - лучше пусть у меня будут в запасе теплые вещи, чем я буду зябнуть в поисках новых! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
еще для себя поняла истину - лучше пусть у меня будут в запасе теплые вещи, чем я буду зябнуть в поисках новых! 
 Это точно. Поэтому стараюсь продумать минимум, но чтобы он был гармоничным, чтобы не приезжали домой неиспользованные вещи, прокатавшись на мне
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
крем для лица
 В Индии я покупаю все местного производства, беру из России сухой шампунь Lush, который ничего не весит и занимает минимум места. В Индию тоже обуви много не надо: лечу в кроссовках, там- шлепки и сандали. В Европу туфли не возила, но если соберусь в театр в Милане - придется взять и туфли и платье
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Европу туфли не возила, но если соберусь в театр
 туфли можно и там прикупить, тем более в Милане)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зависит от того, куда ехать. В непальские-тибетские треки собираться начинала за пару месяцев, ставила рюкзак на видное место и с наслаждением покупала и заказывала всякие ништяки. Думаю, в следующий трек смогу собраться за полчаса, все уже есть, да и рюкзак привыкла собирать не глядя ежедневно. 

В цивилизованные страны собираюсь за полчаса перед выездом. Вещей мало, полупустой 20 л рюкзак. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
туфли можно и там прикупить, тем более в Милане)
 А времени не жалко будет ?  Я бы не стала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купить туфли - идея, потому что хочу купить сапоги. Старые выбросила после сезона, чтобы не было искуса закрашивать кремом и носить еще))

В Непал и Индию собираюсь немного загодя: неделю хожу и кидаю в выделенный угол то, что вспомню, накануне все это осматриваю и мучительно пытаюсь сообразить: ну почему опять столько много вышло?

Вот в этот раз поставила себе рубеж в 7кг. Буду безжалостна. 

Но все равно возьму удлинитель: для меня в Индии путешествие без него превращается в нервотрепку. Но купила такой... старый... с тонким проводом. Мне не надо беспокоиться о напряжении, лишь бы нам с сестрой под зарядить фотоаппараты и мобильники. А когда в номере одна розетка под потолком  - это немного раздражает. 

Вот получается лишний груз. Зато купила обалденные брюки, которые покупают скалолазы и те, кто ходит в пустыню. Быстро сохнут, в них не жарко, очень прочные и немнущиеся.  А самое главное: почти ничего не весят и не занимают места! 

Полечу в джинсах, флизке и ветровке, без куртки. Эти вещи пригодится мне в горах. Все же в Кодае и Муннаре вечера холодные. А из остальной одежды возьму эти брюки, легинсы по колено (иногда в них купаюсь и в них сплю) и три тонких рубашки из мембраны. Пару футболок - для сна, белье. Пока укладываюсь в желаемый вес, провода и фотик весят больше одежды. Правда когда уже там флизку, джинсы и ветровку сниму, а оденусь в легкую одежду, то рюкзак потяжелеет. 

Но все равно надеюсь я смогу справиться с собой и в последний момент не сгребу чего- нить еще.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
собираюсь немного загодя: неделю хожу и кидаю в выделенный угол то, что вспомню, накануне все это осматриваю и мучительно пытаюсь сообразить: ну почему опять столько много вышло?
 Вот, прямо как я. :-)  Накидываю в кучу всё, что могло бы пригодиться, а потом отбраковываю.  А вот со списками я не умею собираться. Слишком много изменений  претерпевает в процессе.   :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, джинсы - бестолковая одежда для путешествий, где нужно минимизировать вес багажа. (хоть в городе я только в них и хожу). Тяжелые, гигроскопичные, долго сохнут, когда жарко - жаркие, когда холодно - не греют. Лучше использовать более высокотехнологичные туристические штаны. На жару у меня тоненькие мгновенно сохнущие штаны Columbia, на холод - термобелье, флисовые штаны и ветро-влагозащитные. Опять-таки, можно комбинировать. Под тоненькие штаны Columbia можно надеть тонкое термо - и уже получится на прохладную погоду. А когда холодно - надевается все имеющееся в наличии сразу )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta, джинсы - бестолковая одежда для путешествий, где нужно минимизировать вес багажа. (хоть в городе я только в них и хожу). Тяжелые, гигроскопичные, долго сохнут, когда жарко - жаркие, когда холодно - не греют. Лучше использовать более высокотехнологичные туристические штаны. Н
 Так я купила такие - легкие, прочные, для скалолазов 


 Но в конце декабря в Москве нешуточно холодно, поэтому джинсы. Да и джинсы у меня не кондовые, а довольно тонкие. Мы по приезду тут же уезжаем в горы на три дня - вот на горы и на дорогу туда и обратно беру, вернее вы них лечу - джинсы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Вот, прямо как я. :-)  Накидываю в кучу всё, что могло бы пригодиться, а потом отбраковываю.  А вот со списками я не умею собираться. Слишком много изменений  претерпевает в процессе.   :-)))
 Точно как ты) Списки перестала писать - они теряются до отправления))
А так иду, вспомню что - то - швырну в кучу.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти