Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сборы в дорогу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Даже сам факт, что ты доберешься к началу пути уже большое достижение.
 Самое большое достижение будет подойти к Ом Парват) 
Я обсчиталась с днями, была невнимательна. И тут начала себе копировать маршрут и вижу, что возвращение описывают по индийской стороне - на транспорте -1 день. Я, как иностранец, перейти на другую сторону Махакали не могу, могут в тюрьму посадить. Значит я иду обратно пешком, на непальской стороне дороги нет, а это неучтенных 4 дня(((
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В общем, все как я люблю
Благословений тебе, Лена!
Пусть все складывается самым благоприятным для тебя образом. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ой как интересно... ;))) Сборы - всегда волнительно.. А путешествие - всегда риск ;) Желаю внутреннего покоя и мира; ещё - попасть в поток.. и пусть он несёт, куда надо. )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я, как иностранец, перейти на другую сторону Махакали не могу, могут в тюрьму посадить.
 Лен, а если по прибытии в Дели электронную визу оформить ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Ир, ну ты даёшь. У меня есть виза, вернее будет, но с ней нельзя ходить через границу просто так взад-вперед. Есть официальные пункты, где иностранцы могут выйти из Непала и войти в Индию, их 4. Просто по деревенскому мостику перейти  на другой берег  Махакали (она является границей между Индией и Непалом) означает нарушить границу, — вне зависимости от наличия у меня визы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошо, что начала пересматривать снаряжение сильно заранее - от дикого желания скорее оказаться в горах я уже имитирую поход. Оказалось, что мой большой рюкзак порвался, а я про это совсем забыла. Так что все не случайно, и импульс за месяц прикинуть экипировку был не случаен. Если бы я начала собираться за сутки, то поехала бы с оторванной шлейкой, а так я успею починить своего бывалого друга. Рюкзак мне дорог, это рюкзак Аллы Студент, менять его не хочу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне доложили, что мой газ уже в промежуточной точке маршрута - у моего спутника. Джай, добрые друзья! А ведь раньше на внутренних линиях в Непале разрешали летать с газовыми баллонами. 
Чем ближе отъезд, тем больше хочется его ускорить, ни о чем больше не могу думать - только о путешествии)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чем ближе отъезд, тем больше хочется его ускорить, ни о чем больше не монумдумать - только о путешествии)
 Как я тебя понимаю! У меня тоже скоро отъезд, всего 8 месяцев осталось!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как я тебя понимаю! У меня тоже скоро отъезд, всего 8 месяцев осталось!
 Лавари через меня приглашает тебя на Канченджангу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Лавари через меня приглашает тебя на Канченджангу)
 Заметано. Она у меня в планах )

Канченджанга приглашает меня через Лавари )
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уже до того невтерпеж, что на все происходящее смотрю через призму "после нас хоть потоп" "мне бы успеть улететь", насчет остального буду волноваться по возвращении, все происходящее рассмартиваю как реальную или незначимую помеху старта)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  мне иногда кажется, что это одно из самых приятных ощущений, ожидание встречи с путешествием.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
мне иногда кажется, что это одно из самых приятных ощущений, ожидание встречи с путешествием.
 Надо вроде радоваться каждому моменту жизни, но я не могу(( Я уже как будто уехала
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  надо радоваться "через не могу" :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
А я настроилась в 7 кг уложиться по требованию малазийских и сингапурских авиалиний...
 Я бы легко уложилась. Но это требования ко всему багажу? Без ручной клади?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta это требования к только ручной клади. И я буду укладываться,багаж стоит половина билета,а так весь круиз уложился в 43000. в теплых краях-трусики,бусики, а в Индии куплю что тото емкое под багаж.
В Дели путь мой стопарится. Хочу в Сикким,но вопрос с пермитом...ладно,пошла со своим нытьем в свой топик
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
А я настроилась в 7 кг уложиться
 
Elena Vasta сказал(а):
Я бы легко уложилась
 Лена, научи. В прошлом году ездили в Грецию, легко уложились в 7 кг (ручную кладь), но это была всего одна неделя летом. А сейчас на месяц в Индию, причём и в горы, и в жару. Вариант купить одежду на месте, поносить и выкинуть не рассматриваем, жаль тратить время на такой шоппинг. Всё по дням расписано.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin мы едем в теплом,т.к. март у нас холодный,выбираю куртку,брюки-легкие,если что можно накинуть на себя...дочь с зятем в том году ехали от Новосиба через Тайланд,Пхукет-Мальдивы везде с ручной кладью. Да-теплые страны,но у нас-то март почти зима,потому вещи теплые и их с собой таскали. Им удалось хитрить-взвешивали в сторонке,если перебор,вытаскивали часть,в уголочке ставили. Оформляли,бирку на ручную вешали и пакетик обратно запихивали. С биркой никто не перевешивал. Буду мудрить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Лена, научи
 Напиши, что ты берёшь с собой.

Я лечу в той обуви, в какой буду там ходить. Если лечу зимой - одеваю в кроссовки тёплые носки и беру с собой трекинговые сандали (или кроксы) и вьетнамки (шлёпанцы).

 Из курток у меня пуховка, которую можно сжать до того, что она совсем не занимает места. Флисовая кофта днём (во время перемещений) на мне. Остаётся из тёплых вещей упаковать термобелье (одна кофта  на сон и одна кофта на ходьбу и одни флисовые штаны). 

Из прочей одежды: три футболки (одна на сон) и 2 рубашки Коламбия (быстросохнущие). Кепи, флисовая тёплая шапочка, бафф. Штаны тонкие, легинсы, штаны утеплённые и те штаны, о которых уже упомянула в термобелье. Белье нижнее. Носки. Перчатки. Если будет море - еще шальвар-камиз с шифоновой кофтой, невесомой совершенно и большой хб палантин: он и полотенце, и головной убор. 

 

Ах, да. полотенце, шампунь Lash ( в виде мыла) - он же мыло, зубная паста и зубная щетка

Я в горы уложилась в 3 кг личных вещей. Остальное: палатки, маты, спальники (три), аптечка с расчётом на целую армию пастухов, еда на команду из 4-х человек и посуда.

Отдельно у меня гаджеты: фотоаппарат, солнечная батарея, 2 телефона, 2 пауэрбанка,  батарейки, фонарик.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти