Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:14
Elena Vasta сказалa: Привет вам из долины Юмтанг Лена, с Днём Рождения! Ты на высоте)))...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Взрослые и дети, жизнь кочевая

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как сообщает http://www.firstpost.com/…/5-year-old-harshit-saumitra-beco… и другие, индийский ребенок Харшит Саумитра (Harshit Saumitra) в возрасте 5 лет и 11 месяцев успешно поднялся на вершину Кала-Патхар (Kala Patthar) высотой 5643 метра, установив таким образом рекорд детского садика, национальный рекорд Индии и рекорд мира.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот моя фотография - поглядите на этих треккеров! Они прошли кольцо Аннапурны - и им лет меньше, чем этому мальчику 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот моя фотография - поглядите на этих треккеров! Они прошли кольцо Аннапурны - и им лет меньше, чем этому мальчику 
Да вот Торунг Ла посложнее Кала Паттара будет, хоть и пониже. И я в ABC видела маленьких совсем. Мне кажется, сомнительный, конечно рекорд. Тем более, что ребенку оно нафиг не надо и потащили его туда амбициозные родители. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и потащили его туда амбициозные родители. 
Чтобы засветить рекордсмена
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
оно нафиг не надо
 Пребывание на такой высоте для ребёнка мне кажется небезопасным и наверняка вредным его здоровью.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS, когда мы ходим, мы хоть понимаем зачем мерзнем и ради чего терпим. А детеныш - только чтоб порадовать родителей (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет. Правда высоко не таскает, но летом на Эльбрусе в базовом лагере он в снежные куличики играл, когда Москва горела)) И прошел с ней весь Крым. 

У них вся компания такая -  походники, и дети их тоже ходят с ними в несложные походы. Причем помогают родитеям: у каждого ребенка есть свои обязанности: палатки собирать/ставить (колышки уклыдывают/подают), принимают участие в разведении костров

  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет.
Ну это же совсем другое дело ). Детям, я уверена это и нравится, и на пользу. И маме не надо менять любимый образ жизни ). А счастливая мама - это счастливые дети )
А моего племянника до 6 лет даже в магазин с собой взять было проблемой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну это же совсем другое дело ). Детям, я уверена это и нравится, и на пользу. И маме не надо менять любимый образ жизни ). А счастливая мама - это счастливые дети )
 Конечно другое дело, это я просто так развила тему. Что наличие детей не обязательно прерывает или меняет образ жизни. И дети растут здоровенькими и приобретают полезные навыки с раннего детства 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравится фотография детишек, где они изучают карту))) Такие деловые!
Переименую -ка я тему.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 


 
Elena Vasta сказал(а):
У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет.
 Да нет! Бери раньше! С шести месяцев в походы "ходить" начал мой внук!   Среди друзей моей дочери есть отчаянная походница - мать троих детей, которая пошла в майский поход в Крым с трехлетним сыном и 21 - дневной дочкой!    Вот так: сына за руку, дочку в слинг, рюкзак за спину и ВПЕРЕД!!!  В этом году в конце апреля у нее родился третий ребенок, в июле вся семья пошла в поход в Карелию!   Дети чувствуют себя в походных условиях - как рыбки в воде. Для них это родная стихия.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне нравится фотография детишек, где они изучают карту))) Такие деловые!
 Те же двое, но пока еще не такие деловые:)) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
е же двое, но пока еще не такие деловые:)) 
 наш - справа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда Спроси у дочки - на какой максимально высоте Матвей был?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Среди друзей моей дочери есть отчаянная походница - мать троих детей, которая пошла в майский поход в Крым с трехлетним сыном и 21 - дневной дочкой!    Вот так: сына за руку, дочку в слинг, рюкзак за спину и ВПЕРЕД!!!  В этом году в конце апреля у нее родился третий ребенок, в июле вся семья пошла в поход в Карелию!   Дети чувствуют себя в походных условиях - как рыбки в воде. Для них это родная стихия.
 Вообще представить себе не могу)) А ее родители носили ее в походы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как вы поступали со своими детьми, когда они быои маленькими? Брали их с собой? Отказывались от путешествий? Оставляли бабушкам?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Когда мой был маленьким, не до путешествий было, голодные 90-е. Но когда выпала возможность нелегальной работы нянькой в Англии на полгода, я своего пятилетнего с собой потащила, он мне здорово помогал )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45037

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нянькой в Англии на полгода, я своего пятилетнего с собой потащила, он мне здорово помогал )
 Чего делал?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти