Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как правильно торговаться

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Предлагаю такую тему. И сразу хочу спросить: а в Европе торгуются? Или это преррогатива Азии? В Южной Америке, уверена, торгуются.

Давайте тут делиться своим опытом и своими фенечками. Мне в Индии помогало иногда знание числительных (надо их освежить в памяти))).

Когда я вдруг продавцу сказала на хинди свою цену, он опешил и уступил. И еще мне помогает доброжелательность, уверенность в своей правоте и демонстрация живых денег. Когда я говорю:

- I know real price))))  и протягиваю деньги со словами: - It my last price) и при этом улыбаюсь - это помогает.

А у вас какой опыт?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что, никто не торгуется?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta     I know real price))))  и протягиваю деньги со словами

Все так же. Когда не хочу долго  торговаться, говорю, что знаю реальную цену и лезу за кошельком. Вид реальных денег действует моментально. А если продавец продолжает канючить - я деньги убираю и направляюсь к двери.

Когда есть настроение, то можно и спектакль разыграть. Но это бывает со мной все реже и реже. 

Последний раз с удовольствием торговалась в Хампи. Покупали али-бабушки. И за жизнь поговорили (от него то я и узнала почему разогнали центральную улицу перед Вирупакшей), и похвалила его товар (Самый лучший среди лучших), и прасада отведала после маленькой домашней пуджи. И продавец и покупательницы (мы) были жутко довольные спектаклем . И время провели, и штаны задаром купили.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta    а в Европе торгуются?

В Мадриде на Растро (местном Мэйн Базаре) можно торговаться.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha    В Англии не торгуются, остается только закатывать глаза и мысленно материться(

А, почитав про Англию, поняла, что буду всю дорогу ходить, глядя в небо)))

А в Испании и Италии тогргуются?

Мой рекорд - ковер, на котором сиживали многие - с 1000 долларов до 500 евро - выторговала в Джайсалмере)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta    500 евро

евро???????? не иначе как ковер-самолет :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina    

евро???????? не иначе как ковер-самолет :)

 

Большой - и вправду!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Как торгуются в ... Германии.

Вот уж не думал, что и там это возможно! Хозяин дома под Ганновером, в котором я в гостях был, решил, что ему слишком дорого обходится лужайку возле дома поливать из водопровода, и решил пробурить скважину у себя в подвале (так многие соседи сделали). И вот с утречка заявляются два югослава и немец-бригадир, которые долго-долго перепираются с хозяином насчет цены. Потом договариваются, что к означенной цене хозяин еще ящик пива ставит, хозяин моментально этот ящик привозит (большая ошибка!) и оставляет бригаду спокойно работать. Пробурить им надо было метров пять. Успев разворотить бетонный пол в подвале, пробурив около метра и опростав ящик целиком, работу они свернули, сказав, что "завтра докуют". На завтра их так и не появилось. Появились они к середине дня послезавтра, и тут же потребовали еще ящик, ибо "овес нынче дорог, жара стоит и вообще, грунт попался тяжелый..." Хозяин прогнал их взашей, ничего не заплатив. Грозили судом! В результате уже мы с хозяином закопали обратно эту "ямку", благо особого труда это не составило, и обратно пол забетонировали.

И тогда я понял, что прав был Владимир Ильич! Пролетариат не имеет национальности! Ибо такие истории и в России, и в Индии и даже в благополучной Германии особо не различаются! А можно ли торговаться в Германии - решайте сами. У соседей-то скважины вовсю работают!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти