Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как зарабатывать на трип/в трипе?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Улиша сказал(а):    
а еще люди тексты пишут и на что-то кликают?

а это как?

без малейшего понятия...

Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Ничего, кроме сдачи квартиры, в голову не приходит. Ну пусть не обеспечивать себя полностью, а частично пополнять свой бюджет - какие варианты, кроме сдачи жилья?

Устройся работать по специальности в Ауровиле! Врач - одна из немногих профессий, которые там всегда востребованы!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта :

как думаешь, бух учет на расстоянии сделать можно? ведь работают юристы через интернет... или консультанты всевозможные

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Enizma сказал(а):    
Врач - одна из немногих профессий, которые там всега востребованы!

Меня приглашали! Им особенно нужен офтальмолог. Но мне нужна движуха!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Сейчас есть масса сайтов, где продают файлы и принты, не считая классических микростоков.

Миш, а мог бы какие-то для примера назвать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
Можно неплохо подняться, реализовывая цацки-шмотки через сеть.

А это как - через сеть? Вывесить фото штанишек в своей ЖЖешке?

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Миш, а мог бы какие-то для примера назвать?

http://fineartamerica.com/   http://1x.com/   http://500px.com/  http://www.smugmug.com/  http://www.artistrising.com/

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
http://fineartamerica.com/

Миша, этот просмотрела бегом... шик, блеск, красота! очень красивые фото

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
очень важно, где продавать.. это правило, закон (!) работает как в офф-, так и он- режиме. С раскрученного портала вещи будут продаваться намного лучше

Мне кажется, вы плохо себе представляете современный фоторынок. 

Улиша сказал(а):    
угу, только сайт раскрутить надо... а это уже труднее, чем прикрутить магазин

.. и невнимательно прочитали, что я написал выше. Подобные сайты можно и нужно использовать для собственной рекламы и раскрутки  -  размещать там свои картинки, выключив возможность их продаж и для покупателей сделать переадресацию или дать ссылку на свой сайт, с которого продавать. Так выгоднее и удобнее: не надо для каждого изображения прописывать цены на каждой площадке (там, где это возможно  -  и мириться с низкими ценами там, где они фиксированы), можно везде загружать легкие превьюшки, а не 20-мегабайтные файлы. А покупателю абсолютно все равно, где данные своей кредитки вводить.  

Раскручивать надо фотографа, а не его сайт. Это одежда и посуда будут лучше продаваться с раскрученного портала. А изображения  -  это не вещи.

Самые крутые (по заработкам на продажах) фотографы вообще не имеют своих сайтов и продают работы с аукционов и галерей  -  вот тут уже имеет значение статус площадки.

В конечном итоге имеют значение стилистика, жанр  -  вообще все то, что характеризует конкретного автора  -  то есть, каждое портфолио требует индивидуальной раскрутки, постигаемой в большинстве случаев методом проб и ошибок.        

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen :

честно, я этот рынок совсем не представляю)) но тем не менее, останусь при своем мнении, что с раскрученного сайта или портала продается лучше. Возможно, мы с Вами имеем в виду разные понятия под где(?)

 

 

Breen сказал(а):    
Раскручивать надо фотографа, а не его сайт. Это одежда и посуда будут лучше продаваться с раскрученного портала. А изображения  -  это не вещи.

каждый вправе выбрать свой путь - либо от кутюр либо прет-а-порте... в первом случае продается имя, марка, раскрутка, во втором - производство, вещь, предмет. Ну, так упрощенно говоря.

пардон, но по-моему, изображения - также вещи (товар), как и одежда и посуда. Только форма и стратегия продажи зависит от выбора продавца, от его потребностей на данный момент и желания либо раскручивать себя либо недорого, без громкого имени продавать свои работы.

 

Breen сказал(а):    
и невнимательно прочитали, что я написал выше. Подобные сайты можно и нужно использовать для собственной рекламы и раскрутки  -  размещать там свои картинки,

а тут прошу прощения, прочитала невнимательно, не зная особенностей конкретно фотомото)

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
пардон, но по-моему, изображения - также вещи (товар), как и одежда и посуда

Это можно с натяжкой считать верным только в случае покупки авторских принтов или пленки.

Вы покупаете не изображение (сам файл по сути ничего не стоит), а лицензию и права на использование. Купив штаны, вы можете с ними делать что угодно: перешить, продать, подарить, снять выкройку и сшить такие же, отпороть лейбл и говорить всем, что вы их сами сшили. При покупке изображения вы можете использовать его только в рамках купленной лицензии, определяемой продавцом.

Если же говорить о той части, что зовется искусством, так там вообще другие механизмы  -  с рынком ширпотреба ничего общего.

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Вы покупаете не изображение (сам файл по сути ничего не стоит), а лицензию и права на использование.

Кстати, Миша, я со своего сайта продавала картинки, но продавала именно как файлы, а потом узнала, что люди чаще предпочитают покупать готовое напечатанное изображение и художники-фотографы предпочитают напечатать и переслать по почте, чем отправлять файл. Верно ли это? С одной стороны - продал файл и не паришься на какой бумаге его отпечатают, какие умельцы печатники попадут в цвет или нет, а с другой стороны - готовый принт под заказанный размер как бы серьезнее и презентабельнее, хоть и запарно тащиться на почту, упаковывать, отправлять и т.д. Что ты думаешь по этому поводу?

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А это как - через сеть? Вывесить фото штанишек в своей ЖЖешке?

в жж, в фб, вк - на любой социальносетевой площадке с душевным описание товара и душевными фоткаме. Мои знакомые кто через жж, кто через контакт продают вещи.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Миша, каждая дорога хороша, если она приносит результат, который хочется... А каждый сам себе выберет, какой способ по силам и возможностям. Вы предложили свои варианты, я свой. И тот, и другой может дать доход из сети. 

и тем не менее, любое изображение, выставленное на продажу, - товар (пусть с оговорками или даже обвешанное лицензиями). это я так - шепотом

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Вы предложили свои варианты, я свой. И тот, и другой может дать доход из сети. 

Чем больше вариантов - тем лучше! Сети надо юзать с пользой..))

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
С одной стороны - продал файл и не паришься на какой бумаге его отпечатают, какие умельцы печатники попадут в цвет или нет, а с другой стороны - готовый принт под заказанный размер как бы серьезнее и презентабельнее, хоть и запарно тащиться на почту, упаковывать, отправлять и т.д. Что ты думаешь по этому поводу?

Я думаю, грамотный покупатель подозревает, что автор заведомо качественно напечатает. С другой стороны сейчас есть масса фирм и сайтов, где и распечатают хорошо и перешлют. Если качество работы проверено   -  то почему бы этим не пользоваться? Единственное, если все удаленно делать, то принт не подпишешь.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Единственное, если все удаленно делать, то принт не подпишешь.

можно подписать прямо на файле с помощью планшета)

Breen сказал(а):    
С другой стороны сейчас есть масса фирм и сайтов, где и распечатают хорошо и перешлют.

а более выгодно всё же как?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
как думаешь, бух учет на расстоянии сделать можно?

Думаю, что качественный - нет. Я вот совсем недавно на профессиональном форуме как раз на эту тему читала дискуссию (ссылка нужна ?). В ней принимали участие и работодатели, и работники. Вывод - можно, но очень сложно.

Хотя Юлиана рассказывала, что рядом с ней в Арамболе жила барышня, которая работала бухгалтером удаленно.

Лично для себя я такой возможности не представляю, т.к. меня наложка постоянно дергает на предмет "повидаться, а то соскучились" )))

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
а более выгодно всё же как?

Самому, понятно, выгоднее, хотя требует времени. Ну еще местонахождение покупателя имеет значение  -  если он на другом конце света живет, может быть выгоднее найти печать рядом с ним. Тут самое главное, чтобы напечатали хорошо: сделают плохо  -   клиента потереяшь, или за свой счет переделывать.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Хотя Юлиана рассказывала, что рядом с ней в Арамболе жила барышня, которая работала бухгалтером удаленно.

Вот я жалею, что не расспросила ее подробнее, потому что моя сестра, главбух,  тоже улыбаясь покачивая головой в ответ на мой рассказ о той девушке, которая к тому же была мамой одиночкой двух малышей и при встрече они то уносились всей семьей на скутере в какой-то кружок, то у неё работа-работа-сейчас. По её словам она практически полностью содержала себя на деньги с этой удалёнки, потому что аренда кв в каком-то белорусском зажопинске, не покрывала даже минимальных расходов.  Может быть она работала кем-то рядом с бухгалтерией, просто для краткости называла себя бухгалтером. Может быть аналитиком? Хм? Я в этом ничего не понимэ...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти