Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шоппинг в Италии

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Шоппинг в Турине

В плане покупок я скорее похожа на мужчину, нежели на женщину.  Покупаю по схеме "зашла, померила, купила, вышла". Дома примерять  снова выше моих сил.

А уж ходить по магазинам несколько дней подряд для меня смерти подобно.

Короче говоря, в сентябре я совершила подвиг- целую неделю моталась с сестрой по магазинам Турина, в результате чего сделала несколько открытий:

1) Ух ты, какая красивая и качественная одежда существует на свете!

2) Одежду знаменитых Итальянских марок здесь в Италии можно купить в несколько раз дешевле, чем у нас ( тоже мне открытие).

3) Моя сестра изменилась за последние годы и стала любить шмотки:)

4) Для того, чтобы купить то, что искал, мало зайти и посмотреть то, что висит на вешалках. Есть очень много магазинчиков, в которых просто невозможно развесить, выложить весь товар. В этом-то и состоит работа, что ты говоришь, что тебе нужно и продавцы вытаскивают, приносят, раскладывают... Оказывается, много чего скрыто в подсобных помещениях. Потом-обсуждение скидок, заполнение бумаг для предоставления в аэропорту, чтобы тебе вернули налог.

5) Знаменитая улица Гарибальди хороша для шопинга, но есть местечки и получше :) Виа Рома, виа По и куча крошечных улочек в центре города.

6) Отношения покупатель- продавец в Италии ( во всей Европе?) несколько иные, чем у нас или, скажем, в Индии. Здесь ты заходишь к ним как в гости. Не дай тебе бог тронуть то, что разложено на ветрине. Ты должен спросить-подойдут, развернут, покажут.

Недавно ездили в огромный магазин, аутлет Турина Max Mara, на corso Francia. Когда-то давно здесь были большие текстильные цеха, целый маленький городок с домиками в старом французском стиле, где жили рабочие. Огромные помещения, одежда, обувь, аксессуары от Max Mara, все гораздо дешевле, чем в обычных фирменных магазинах. Здесь же, на территории бывшей фабрики, зашли в крошечный парфюмерный магазин, где тоже все с большими скидками. Духи, парфюмерия прошлых сезонов. Мы купили здесь рождественские подарки для подружек:) Себе купила тушь Пупа за 10 евро.

Если вдруг кто забредет сюда почитать про шопинг и появятся вопросы- отвечу :)

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Танюш, после итальянского шопинга в наши магазы только по великой надобности захожу. Кругом однотипный акрил за бешеные деньги.

В январе у вас начнется распродажа. Вот радость! ( если еще что-то нужно :-))

Как-то нечаянно попав в Милан в январе, за два часа накупила гардероб на несколько лет.  Особенно понравились распродажные корзины, приличные вещи из которых предлагались за 1-5 евро..

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Туринцы недолюбливают Милан ( а также Интер и МИлан, кто в курсе :)) Считают, что нечего там делать :)))) А мне было бы интересно сравнить магазины наши и миланские. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

lessa сказал(а):     недолюбливают Милан

Я в Милане была два часа, большой промышленный город, запомнила только бесконечные развязки, по которым мы кружили долго и собор. 

Специально я туда не поеду. Скорее в Рим. Днем- смотреть и гулять, вечером- шопинг. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Если вдруг кто забредет сюда почитать про шопинг и появятся вопросы- отвечу :)

Я бы не отказалась забрести в Италию)))

lessa сказал(а):    

Виа Рома, виа По и куча крошечных улочек в центре города.

 

А там? Какие магазинчики, магазинищщи, рыночки или рынки? Что искать на этих Виа? Там тоже можно бренды купить по божецкой цене? А в Италии - мне говорили, очень даже принято торговаться! Это правда? Что можно скостить у продавца цену, чуть ли не в два раза

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Недавно ездили в огромный магазин, аутлет Max Mara, на corso Francia. Когда-то давно здесь были большие текстильные цеха, целый маленький городок с домиками в старом французском стиле, где жили рабочие. Огромные помещения, одежда, обувь, аксессуары от Max Mara, все гораздо дешевле, чем в обычных фирменных магазинах. Здесь же, на территории бывшей фабрики, зашли в крошечный парфюмерный магазин, где тоже все с большими скидками. Духи, парфюмерия прошлых сезонов. Мы купили здесь рождественские подарки для подружек:) Себе купила тушь Пупа за 10 евро.

Это в Турине? Бросить все и лететь в Турин?

Я очень люблю одежду от Макс Мара - но у нас она стоит нереально дорого!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Ой, писала, писала и пропало все :( 

Еще раз коротко: 

Да, все итальянские известные бренды можно найти и, конечно же, намного дешевле, чем у нас.

Торговаться? Да нет, сильно не поторгуешься, не как в Индии. Но скидку спрашивать надо, делают. И потом очень много сезонных скидок, когда сбрасывают цены на 20, а то и на 50 %. Например 

Fortuna сказал(а):    В январе у вас начнется распродажа.

в январе, точно:) После числа 7го.

Elena Vasta сказал(а):    

Это в Турине? Бросить все и лететь в Турин?

Я очень люблю одежду от Макс Мара

Дааа!!!! Срочно приезжай!!! Турин- такой красивый город! Так много здесь всего, что стоит посмотреть. А заодно пробежаться по магазинам. С личным переводчиком :))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда в Турине начинаются  рождественские распродажи? А есть ли еще какие-то осенние распродажи?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

lessa я во Флоренции на шмотки спустила все , что могла. никогда не видела таких дешевых сумок))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
никогда не видела таких дешевых сумок))))
Алиса! Адреса магазинов и цены - я так люблю сумки! Одежды у меня мало, и я к ней равнодушна, а сумки...
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta прям почти возле дуомо, кожанный рынок Лоренцо, там же, по пути к Санта Мария дель Фьера улица с магазинами, в одном из них я купила замшевые ботосы, магазин называется Lolita Milano, могу кинуть фотки и сумок и ботосов)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
могу кинуть фотки и сумок и ботосов)
Давай! Кидай!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Почему то кверх ногами
Я поправила) Ты айпад держишь вер ногами, когда фотографируешь. Фото с айпада?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чувствую потребность в этой желтой сумочке)))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta с айпада, а желтая сумка многих сразила)))) но мне больше всего нра которая посередине, и ботинки, я в них в +30 рассекала по Флоренции, как все итальянки)))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Рынок большой, мы смело торговались и цены сбрасывали, я конечно сомневаюсь что жители Флоренции там покупают сумки но по нашим меркам цены смешные
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одежды у меня мало, и я к ней равнодушна, а сумки...
Родственная душа))
Хочу море дешевых кожаных сумок!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти