Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Такс-фри в Турции

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новый аэропорт  Стамбула 

Интересно, что такс фри на вещи, которые лежат в сдаваемом багаже,  оформляют при сдаче багажа на стойке регистрации той авиакомпании, которой собираются вылетать, не в едином офисе Такс-фри.

Как это проходит - не знаю, так как мои покупки лежали в ручной клади. 

Такс фри на покупки,  которые перевозят в ручной клади, оформляются иначе.

Внимательно рассмотрите  пакет с документами, который вам дали в магазин при оформлении такс фри, там порядок ваших действий прописан, даже прорисаван: если вещи находятся в сдаваемом багаже, то оформляете такс фри до паспортного контроля, если в ручной клади, то после него.

 Итак, вы прошли паспортный контроль, затем прошли секьюрити-досмотр. Выходите после дрсмотра, поворачиваете направо и идёте практически до самого упора, пока не увидите офис  «Tax Free. Wat refund”

 Просовываете в окошко  пакет с чеками из магазина, свой паспорт, вас просят предъявить покупки. После этого вам дают чеки, с которыми вы проходите  в главный зал (тот, где находятся всяческие кафе и дьюти фри), и метров 100 идёте в сторону терминалов В и А.

Ищите палатку под названием  «Global Exchanche. Tax Refund”» (она будет слева по ходу движения).


 
Отдаёте чек, паспорт, вас спрашивают, в какой валюте желаете получить возврат денег,и вам их тут же выдают наличными.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Внимательно рассмотрите пакет с документами, который вам дали в магазин при оформлении такс фри, там порядок ваших действий прописан, даже прорисаван: если вещи находятся в сдаваемом багаже, то оформляете такс фри до паспортного контроля, если в ручной клади, то после него.
 
 о как ! Я не знала о таком нюансе. Спасибо !
Давно не сталкивалась с такс фри.
Раньше в Москве можно было получить возврат в некоторых банках. Интересно а сейчас такой сервис есть ?
Когда купленным будешь хвастаться ?
Я обычно из Турции тащу трусы, ночнушки и пр. белье. Отличное качество
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Раньше в Москве можно было получить возврат в некоторых банках
  Так наличными сразу отдали.
Марта сказал(а):
Когда купленным будешь хвастаться ?
  Да пожалуйста. Отличного качества две пары летних брюк из льна, песочные и бледно-зеленые, темно-синяя с красивым узором рубаха из щёлка и бледно-голубаятончайшая рубаха их хлопка. 
Хорошая фирма Polo ASSN 


 
Марта сказал(а):
обычно из Турции тащу трусы, ночнушки и пр. белье. Отличное качество
  Где покупаешь?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где покупаешь?
 
 На улице, которая ведет от Гранд Базара к Базару специй. Эта улица один огромный базар одежды, белья.
И еще иногда под Галатским мостом на развалах.
А еще я дала себе обещание следующий раз привезти из Стамбула тюль. Нужно свернуть в переулок и там много магазинчиков афигенного тюля.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти