Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Tax-free - в чем возвращают?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Одно условие, надо вернуться в этот же магазин не позже 6 месяцев со дня поездки. Пишу о правилах в Финляндии.
 Причем можно с кем-нибудь отправить, и даже копии паспорта при этом не требуют, если самим не получается приехать в срок (пишу по личному опыту). Но лучше всё же узнавать такие нюансы по каждому конкретному случаю у персонала. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
С возвратом такси-фри есть ещё такая фишка, как выяснилось  - можно пропечатанные чеки дома вложить в конвертик и отправить в адрес глобалрефайнд в Европу, указав данные карты вашей, на которую НДС вернут. Действует, типа 5 месяцев с момента покупок
 все точно! Не выкидывайте конвертик такс фри, в который вам вложили чек при покупке и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте у таможенников на эти чеки печать (оформите их). А дальше, если вы опаздываете, то можете ехать домой и отправить этот конверт почтой. Если не оформить чеки на томожне, то потом можно их просто выкинуть. 



 

Хочу рассказать, что на моих глазах в аэропорту Милана просили предъявить те или иные покупки, прежде чем проштамповали чеки, поэтому не спешите сдавать багаж.  Мои скромные покупки смотреть не стали, зато российскую пару, оформляющую чеки передо мной, заставили предъявить несколько наименований товара.

Марта сказал(а):
Например, в Норвегии есть 2 вида бланков для заполнения возврата налога. Один бланк - для безнала, второй - для возврата нала на таможне
  В аэропорту Милана без вопросов и предложений всем выдавали кэш.
lessa сказал(а):
В итоге у нее не оставалось выбора, как только дать им данные своей карточки и все заполненные бумаги. Обещали перевести деньги. Вроде как перевели
  Можно оформить карточку такс фри, тем самым облегчить себе жизнь при следующих покупках - просто показывать ее при оплате. 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти