Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В какой стране проще получить вид на жительство ( или жить долго без продления визы) при наличии недвижимости?

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Amador сказал(а):    
Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.

Надо поехать второй)) Я уже шесть раз была, и вот седьмой еду.

 Но это не по теме

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

B Испании pезиденция полагается товарищам, купившим недвижку минимум за 160.000 евро.Для покупки недвижимости иностранцу надо получить идентификационный номер нерезидента- то есть, фактически, встать на учет в полиции-процедура занимает пару дней. А также открыть в испанском банке счет нерезидента-это делается для отслеживания денег-новые правила.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Amador сказал(а):    
Elena Vasta, будем считать, что мне просто не повезло! 

А Вы откройте свой топик и там нам расскажите про свои злоключения в Индии.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
идентификационный номер нерезидента

Поправлю. Правильно - идентификационный номер иностранца (экстранхеро) N.I.E. - Numero de Indentidad de Extranjero.

Номер N.I.E. можно получить не в любой полиции, а только в экстранхерии или в полиции, где есть окошко для иностранцев (райцентры). Для получения N.I.E. необходимо представить  "падрон", который оформляют в ахунтаменто (муниципалитете). "Падрон" (т.е. свидетельство о регистрации по месту жительства временной или постоянной) выдадут только при наличии документов на квартиру (контракт на аренду или контракт купли-продажи)

 

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
расскажите про свои злоключения в Индии.

Зачем? Здесь много людей, которым Индия нравится, которые знают и любят эту страну. Моё мнение об Индии по-любому будет субъективным, я бы сказал: дилетантским. Да и "злоключений" никаких небыло. Не хочу вызывать негатив у тех людей, кто эту страну знает и боюсь создать неверное представление у тех, кто хочет о ней узнать. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Абсолютной правды не бывает, даже у каждого чувства есть свое зеркальное отражение, как у любви-ненависть. Так что, "Что русскому хорошо, то немцу смерть" " What is good for one is bad for another" "Что одному впрок, то другому отрава" "Одному-вЁдро, а другому - ненастье"

И тд)))) Сорри за флуд

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Там, вроде, раньше иностранцам нельзя было продавать-покупать, а тока в аренду..А сейчас там что?

Мы хотели купить, поэтому плотно занимались этим вопросом). В итоге решили, что не нужно этого делать. Иностранец на свое имя жилье купить не мог, обходили это созданием компаний, где 51% все равно должен был принадлежать местным. При нынешнем законодательстве лучше ничего не покупать - у многих в Гоа поотбирали недвижку, когда гос-во объявило сделки незаконными, потому что строили на сельскохозяйственных землях. В общем нафиг надо, захотят и все отберут и ничего сделать не сможешь..

Более того, в некоторых штатах, приобретать жилье могут только жители штата (например Химачал Прадеш), не говоря уж об иностранцах.

roodme

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 июля 2013 в 15:57

Пол: Мужской

Russian Federation

Личный кабинет

Я бы на вашем месте подумал о Болгарии . Квартиры в Болгарии стоят недорого. Условия жизни хорошие. При этом, можно получить неплохой доход, если хотите использовать недвижимость в целях бизнеса. С оформлением проблем быть не должно, есть профессионалы, которые этим занимаются

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roodme сказал(а):
Я бы на вашем месте подумал о Болгарии
 Я об этом думала) У меня у друзей есть квартира в Болгарии, и они довольны
Kostya12

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 октября 2015 в 20:57

Пол: Мужской

Личный кабинет

Amador сказал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.
 Аналогичная ситуация.
Kostya12

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 октября 2015 в 20:57

Пол: Мужской

Личный кабинет

roodme сказал(а):
Я бы на вашем месте подумал о Болгарии . Квартиры в Болгарии стоят недорого. Условия жизни хорошие. При этом, можно получить неплохой доход, если хотите использовать недвижимость в целях бизнеса. С оформлением проблем быть не должно, есть профессионалы, которые этим занимаются
Очень часто о Болгарии читаю в инете.
Но знакомых котрые бы туда переехали, пока нет.
Алефтина

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 марта 2017 в 10:43

Пол: Женский

Личный кабинет

Получить статус резидента (ВНЖ на Мальте) могут те, кто купил в стране недвижимость стоимостью не менее 220–275 тыс. евро. Арендатор жилья на сумму не менее 8 750 – 9 600 евро в год (в зависимости от расположения объекта) также может получить вид на жительство на Мальте.

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Болгария, простое оформление ВНЖ. по ценам ниже там чем в европе. так же для владельца недвиги дают длительные визы. уже много лет обещают при внж и получении болгарской визы, въезд по ним в ес, но пока к сожалению этого не происходит :(
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти