Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Жить "ТАМ"...

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
В Одессе стоит достать карту города, тут же вокруг образуются люди с вопросом, куда надо дойти-доехать-попасть )))
 У меня так было в Агре, во время первой поездки в Индию - стоило начать осматриваться или достать карту, сразу вокруг толпа, ищут коммуникатора (тогда у меня хинди был дополнением к языку жестов :), спрашивают, куда мне нужно, начинают сами опрашивать окружающих и т.п.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Sonia сказал(а): В Одессе стоит достать карту города, тут же вокруг образуются люди с вопросом, куда надо дойти-доехать-попасть ))) У меня так было в Агре,
 А у меня так везде ... :-))) Стоит увидеть человека озирающегося или старичка, неуверенно топчущегося у перехода , немедленно образую толпу и настойчиво предлагаю помощь. :-)))))))))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 В Одессе стоит достать карту города, тут же вокруг образуются люди с вопросом, куда надо дойти-доехать-попасть ))) Когда говоришь, никуда, просто пытаюсь понять, где я нахожусь, не понимают и предлагают помочь, провести, рассказать и т.п.  Когда впервые попала в Одессу, меня это прямо потрясло!
 Странно... А вот моя тетя ездила в Одессу еще в советское время(правда незадолго до развала СССР), так там хоть бы кто помог ей добраться до гостиницы! У кого ни спросит: "Скажите пожалуйста, как пройти туда-то?"- все высокомерно молчат, делают вид,что не расслышали... Только нашелся один мальчик лет 12, помог, разъяснил, что и как, чуть ли не довел... Одна добрая душа всего нашлась! Может тетке не повезло, и ей все время попадались неправильные люди?..
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.но, как у Валериана Шотаевича "...мы можем быть только на расстоянии..." (с) )))
 А кто такой Валериан Шотаевич? Погуглил - их там несколько. Это - который Меладзе? Который хозяин столь "любимой" мной "Виагры"?
Alt сказал(а):
Альфа из фильма мне как раз и напоминает.
И мне тоже! Когда меня на туберкулез проверяли перед эмиграцией, я все вспоминал: "Сейчас сниму противогаз и надышу вам тут!" Гениальные Данелия и Габриадзе! 
SHVETA сказал(а):
А эстонцам, хоть бы х...н, хоть бы кто подошел, поинтересоваться, в чем дело...
 Это Вы зря так про эстонцев! У них чудесное, но своеобразное чувство юмора, а самый главный принцип: "Не просят, не вмешивайся!" Надо было просто дорогу спросить! Мы в первый день в Таллине сели в такси, назвали адрес. Водитель долго на нас смотрел, потом сказал: "Пятнадцат-т мину-ут в такси, пят-т-т мину-ут пешком!". Вышел, показал дорогу и до угла проводил. А ведь мог бы и через Хельсинки отвезти!

IrinaVolga сказал(а):
А у меня так везде ... :-))) Стоит увидеть человека озирающегося или старичка, неуверенно топчущегося у перехода , немедленно образую толпу и настойчиво предлагаю помощь. :-)))
Не сомневаюсь!  Даже в Москве такое случается, а даже уже в Туле (200 км от Москвы) - это норма! 
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
некоторые - двоюродные... 
А некоторые так вообще сводные( при очередном приступе мизантропии) А в нижнем правом углу наша прародительница Ева? 

Alt сказал(а):
.В первую очередь, мне не приходилось даже на уровне мифов слышать о том, что Будда упоминал о таком явлении...
О каком явлений? Ты про самскары? Если ты о них, то Будда упоминал. Самскара одна из пяти скандх-упорядоченное единство пяти групп элементов опыта. Именно Будда упорядочил эти пять элементов. 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
А в нижнем правом углу наша прародительница Ева? 
После Вастиного топика про гаремы я вполне допускаю, что это она! 

Держись, Марго, преодолевая хроническую мизантропию"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Информация о корне заложена в семени.А семечко может и ветром унести,может оно и к лапке птичьей прилипнуть. Так что Корни это тоже потенциальные мигранты :)
 я бы прилепилась к лапке...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я бы прилепилась к лапке...
Ну, зачем так! Ты сама по себе птица вольная: летишь, куды хотишь!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это - который Ме
 

 Именно


amin сказал(а):
И мне тоже! Когда меня на туберкулез проверяли перед эмиграцией
 

Хех! У меня иные воспоминания. Я ж про "Альфу", а не про "надышу"...Коль сказал "а", следует и "б" сказать мне:

правда, придется очень поверхностно и грубо, так, что, читающие, не обессудьте, и прежде чем гнев выражать подумайте, о чём именно речь моя...

Начну с того, что сейчас меня на такую "Альфу" и "коврижками" заманивать бессмысленно, а раньше...

4 года добивался выезда. Понимаю, Амин, что в сравнении с твоей многолетней "эпопеей" это может показаться "тьфу", но в те далёкие годы у меня каждая копейка на счету была, а траты на всякие бюрократические проволОчки требовались...Хлопотно и накладно было, нервозно...

Ладно, не об этом, попал, наконец, "на Альфу": изобилие, спокойствие, комфорт, стабильность и....пресловутый "орднунг"...

Удивительное дело, эта "оранжерея" мне, когда увиделась воочию, увиделась весьма сомнительной. Ну зачем, думаю, "с кондачка" решать, надо пообщаться, пособирать информацию, проанализировать...

И что? Двумя словами не обойтись, и никаких "ужасов", скорее, наоборот....

Надо мной раньше подшучивали: "Ты не любишь сладкого?" Отнюдь. Не по вкусу мне "прИторное"...

Обратите внимание в ролике на "Альфу"! На этой планете, да с теми "правилами", которые были в фильме обозначены всего-то за 4 минуты !!!... Меня не удивило когда-то, почему "герои" выбрали возврат на "Плюк". Кому как, а мне и полчаса бы показались "скукой" на Данелиевской "Альфе"....  

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Будда упоминал. Самскара одна из пяти скандх-упорядоченное единство пяти групп элементов опыта. Именно Будда упорядочил эти пять элементов. 
 

 Видимо, меня преднамеренно "отвели" от этой информации. И на том спасибо! Видать, не нужно мне это... ))))


skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
все высокомерно молчат, делают вид,что не расслышали...
 Хм...сколько раз был в Одессе (последний в13г),ни разу с такими не сталкивался))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
эта "оранжерея"
 Обсуждаем как-то с русской подругой наши последние поездки в Россию. Она резюмирует: "даааа, живём с тобой в теплице, отвыкаем от российской действительности" )))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

amin сказал(а):
Люди подобны растениям
 Кстати, кто мне объяснит - Перекати поле это , все таки. живое образование или нет ? Растение,то есть. или сгусток какой то мертвый.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Перекати поле это , все таки. живое образование или нет ? Растение,то есть. или сгусток какой то мертвый.
 

 Само растение умерло, корни отсохли, ветер его гоняет. Но семена-то живы !  Вот, во время катаний они и рассыпаются по миру.

Прошу читать без применения всяких философий. Это просто информация ! :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отличный блог у Чико насчет жизни "там"
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 
SHVETA сказал(а):
А вот моя тетя ездила в Одессу еще в советское время(правда незадолго до развала СССР), так там хоть бы кто помог ей добраться до гостиницы!
 Очень странно.. А она точно в Одессу попала? По описанию похоже на Харьков ))) Хотя и в нем не без добрых людей )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это Вы зря так про эстонцев! У них чудесное, но своеобразное чувство юмора, а самый главный принцип: "Не просят, не вмешивайся!" Надо было просто дорогу спросить! Мы в первый день в Таллине сели в такси, назвали адрес. Водитель долго на нас смотрел, потом сказал: "Пятнадцат-т мину-ут в такси, пят-т-т мину-ут пешком!". Вышел, показал дорогу и до угла проводил. А ведь мог бы и через Хельсинки отвезти!
 Ну не знаю! Говорю, что видела. А держались они тоже как-то высокомерно, и даже, как мне показалось, зло- по крайней мере женщины... Пойдешь в универмаг или еще куда- отвечают зло, раздраженно, и как будто одолжение делают... Видимо уже тогда проявлялось их негативное отношение к русским (.
Sonia сказал(а):
SHVETA сказал(а): А вот моя тетя ездила в Одессу еще в советское время(правда незадолго до развала СССР), так там хоть бы кто помог ей добраться до гостиницы!  Очень странно.. А она точно в Одессу попала? По описанию похоже на Харьков ))) Хотя и в нем не без добрых людей )))
 Обижаешь! Я тебе могла бы показать фотку, где моя тетя поднимается по Потёмкинской лестнице, но, к сожалению, она не в цифре... А мир везде не без добрых людей! Взять хотя бы того мальчика, который откликнулся... Так же как и не без уродов... Высокомерное молчание и неотзывчивость некоторых одесситов- это еще что!!! В профилактории на русских вообще гопники нападали- во время танцев... С криками "Мочи кацапов!!!" налетали и начинали избивать... Служители говорили, если женщина, то могли изнасиловать, предупреждали, чтоб были осторожней... За теткой и ее соседкой по номеру погнались, они еле ноги унесли, так они даже в номер ломились! Но может она у меня и присвистывает- куда же службы смотрят? Неужели они ничего сделать не могли?! Или может они тоже ботся этих ультрас?....
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA 

Свет, таких гопников кругом полно, у них нет национальности и определенного места жительства.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
В профилактории на русских вообще гопники нападали-
 Не знаю, откуда они, но точно знаю, что это не одесситы были...В Одессе людей никогда не делили по национальности - это самый интернациональный город.
IrinaVolga сказал(а):
гопников кругом полно, у них нет национальности и определенного места жительства.
 Точно.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Не знаю, откуда они, но точно знаю, что это не одесситы были...
 Может быть... Может вообще западенцы "на гастроли" приезжали... А может и свои местные "ультрас"- Ирина ведь сказала, что такие подонки везде есть, не имеют ни национальности, ни места жительства...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти