Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Путешествуйте по Азии правильно! А не то...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Российская туристка получила шесть месяцев исправительных работ по приговору суда в Мьянме за то, что внаглую ходила в Багане по территории буддистских храмов в обуви, игнорируя попытки объяснить ей, что тем самым она оскорбляет религиозные чувства людей. Шесть месяцев - это нижняя граница возможного наказания по инкриминируемой ей статье (максимальный срок - 5 лет), и мьянманцы применили ее только потому, что подобные хамские случаи без наказаний просто нельзя оставлять. В качестве альтернативы ей был предложен штраф в 500 тысяч кьят (около 370 долларов), но она отказалась его платить, предпочтя провести полгода в заключении.

новость подглядела в Фейсбуке в группе Myanmar News in Russian

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Её задержали 1 августа в городе Багане, который знаменит старинными буддистскими пагодами. Она посетила несколько храмов, но не стала разуваться на входе, как это принято. Местные жители сделали ей замечание, а потом вызвали полицию.

Суд обвинил женщину в оскорблении чувств верующих. Сначала ей было предложено заплатить штраф в 370 долларов, но когда она отказалась, ее посадили на месяц в тюрьму.

Если бы на этом все закончилось... На днях женщину приговорили еще к шести месяцам лишения свободы за нарушение миграционного законодательства. Полгода отбывать наказание она будет в трудовом лагере.

– Хорошо, что осталась жива, – говорит этнограф Игорь Епифанов. – Бывают случаи, когда из-за такой тупости и упертости люди страдают физически. Особенно это касается мечетей. И закон в таких случаях не на стороне туристов, ведь они откровенно плюют на окружающих и местные устои. Запомните, пожалуйста: оказавшись в какой-либо стране, строго соблюдайте ее правила. Любое, как вам кажется, мелкое их нарушение может оскорбить чувства местных жителей, особенно верующих.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хорошо, что осталась жива, – говорит этнограф Игорь Епифанов. –
 Но как мало общего с буддизмом имеет такая  реакция, что могли бы и убить - вот и убивают мусульман в Мьянме
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Я бы на месте судьи дал бы ей каторжные работы,чтобы быстрее привилось чувство уважения к тем,к кому ты приехал в гости :-)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Н-да, "dura lex, sed lex".
Хотя, здесь закон уж очень "дура". На таком фоне и отсидка кощунников из "бешеной пусси" выглядит лёгким укором...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я бы на месте судьи дал бы ей каторжные работы,чтобы быстрее привилось чувство уважения к тем,к кому ты приехал в гости :-)
 или отрубить ноги вместе с неснятыми туфлями!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, в этом году иностранная туристка в индийском одеянии пробралась таки в Джаганнатх темпл. Но ее там вычислили, увезли в полицию и в последствии отпустили

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, в этом году иностранная туристка в индийском одеянии пробралась таки в Джаганнатх темпл. Но ее там вычислили, увезли в полицию и в последствии отпустили
 у них там есть пророчество...что Джаганнатху выкрадут из Храма белые люди  с севера...и поэтому они никого туда не пускают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
 у них там есть пророчество...что Джаганнатху выкрадут из Храма белые люди  с севера...и поэтому они никого туда не пускают.
Еще ни одно пророчество не удалось избежать запретами. Что "Спящая Царевна", что история Царевича Сиддхартхи Гаутама - если написано в Книге Судеб "да будет так"- так и будет, хоть какие бастионы выстраивай)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Российская туристка получила шесть месяцев исправительных работ
 Куда печальнее другая история другой девушки. 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Куда печальнее другая история другой девушки. 
 Какой ад...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой ад.
 Меня поразила психическая устойчивость этой совсем молодой девчушки.
Четыре года в ожидании пожизненного или высшей меры и не падает духом.
Следит за собой, со штангой приседает,родных успокаивает.Мужикам поучиться.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти