Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нетбук или планшет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что выбрать? Ваши  pro et contra. Я пользовалась планшетом с удовольствием, через переходник можно сливать фотки, можно им сами сделать неплохое фото. Но весомое contra: он не видит/не тянет жесткий диск с большой памятью. А закачивать на него уже созданную и собранную библиотеку и фильмотеку муторно.

Зато он легкий, и модем у него здорово работает - шустрее, чем работал у меня ноутбук (сравнивала при наличии вай-фая).

У кого какие соображения?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поднимаю свой вопрос. Неужто ни у кого нет планшета и ноута в комплекте?

Еще один довод за планшет: батарея дольше держит зарядку

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Дык от задач зависит. Нетбук  -  на нем можно более-менее полноценно с любой программой работать  -  кому это необходимо, но нет денег на лэптоп или не хочется его таскать.

Если же нет необходимости пользоваться профессиональным софтом, то планшет будет удобнее. Он удобнее в качестве GPS и карты, как читалка-смотрелка. И камеры у них лучше. Для набора текста можно внешнюю клавиатуру купить.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Он удобнее в качестве GPS

Это точно!

Breen сказал(а):    
как читалка-

Но как тысячи книг с жесткого диска на него перекачать? Заново собирать библиотеку?

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

У меня планшет и ноутбук! Я за ноутбук или нетбук... Дело в том, что у меня(лично у меня) болят глаза от планшета. Планшет у меня Samsung 8 дюймов, экран для меня видимо маловат. Всё время глаза напряжены. Поэтому фильмы не смотрю. Фотографирует не очень, лучше фотографии получаются айфоном и фотоаппаратом соответственно. Плюс в планшетах - они лёгкие и компактные - это да. Использую для заметок и приложений языковых, а также для общения. Фильмы действительно закачивать муторно, в поездку даже не думаю брать. Хочу взять свой айфон(всегда выручал, чему очень рада) и думаю над ноутбуком для хорошего просмотра фильмов. Вот как-то так.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Лен ,  а  что ,  ключ  USB   нельзя  вставить  в  планшет  ?  ,  если  планшет  достойный  .  ;)  купи  себе   пару  ключей  по  64 +  и   таскай  их  с  собой ,  весят  они  ничего  ,  и   диск   самого  планшета   таким   образом  не  отяжеляется .   а   на   вместимый   ключ   можно   перекачать   ой ё ёй   сколько   всего .   на  мой   взгляд   плюсы в  сторону   планшета ,  тем  более  если   ты  в  не  дома  или   в  поездке .   щас   Samsung  сделал  планшет   с  телефоном  внутри  ,  что   тоже   ещё  один  +

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
Лен ,  а  что ,  ключ  USB   нельзя  вставить  в  планшет  ?

Вставить -то можно, но не читают они жесткий диск. Во всяком случае те, что я пробовала - не читали. Флешку еще читают.

Я так думаю, что не хватает мощности.

Я и Самсунг пробовала, и Айпад

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Флешку еще читают.

это  и  имел  в  виду  ;)  у   нас  это   называется   clé - ключ  usb ,  они  есть  и  на  132  Go

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жесткий диск                                                                                                       Флешка

 

                           

 

niil сказал(а):    
они  есть  и  на  132  Go

А у меня диск на терабайт

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

да  понял ,  понял  ;)  я  имел  в  виду  флешку .  смысл  какой  таскать  с  собой   и  жёсткий  диск  тоже  ? ,  тем  более  ты  говоришь  что  планшет  не читает  его .   а   вот  флешку   -  да ,  и  если  у  тебя  их  две  по  132  ,  то  что  тебе  ещё  надо  ? 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    

а  понял ,  понял  ;)  я  имел  в  виду  флешку .  смысл  какой  таскать  с  собой   и  жёсткий  диск  тоже  ? ,  тем  более  ты  говоришь  что  планшет  не читает  его .   а   вот  флешку   -  да ,  и  если  у  тебя  их  две  по  132  ,  то  что  тебе  ещё  надо  ? 

 

Если ехать надолго, и взять с собой фильмы и книги, а так же иметь возможность где-то хранить фотографии.

132 - это мизер. Я за 2 недели нафотографировала столько

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
132 - это мизер.

 ни  фига  себе  мизер ,  по моему  ты  в нереальности  ;)   на  флешку  2 go   входит  два  фильма  и  ещё  по  мелочи   ...   теперь   прикинь  сколько  войдёт  на  132  !  в  конце  концов   купи   4   таких  флешки  ,  карман  не  тянут .   да  тебе  во  век  за  одну  поездку  не  перефоткать   всю  память .     в  остальном    все  плюсы  в  сторону  планшета .

132  x  4  =  528  go  -  это  средний   ноутбук  ;)  +  у  тебя  память  на  самом  планшете .  

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Поднимаю свой вопрос. Неужто ни у кого нет планшета и ноута в комплекте?

ты имеешь в виду, когда у ноута отстегивается монитор и он превращается в планшет?

круто, чо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
go

Что такое go? Я знаю gb - гигабайт

Go- это скока GB????

Юлиана сказал(а):    

ты имеешь в виду, когда у ноута отстегивается монитор и он превращается в планшет?

 

НЕ)))) Это уже не важно, что у него отстегивается. Я имела в виду человека, который юзает и то и то, и может достоверно сравнить плюсы и минусы.

Всем хорош планшет! Кроме того, что Не видит жесткий диск.

А если я у этого, что ты там на фот поставила, с собой возьму один монитор - что я смогу с ним сделать?

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

 

 

Elena Vasta сказал(а):    
А если я у этого, что ты там на фот поставила, с собой возьму один монитор

бери комплект! Отстегнешь когда надо. Я б такой купила, если бы он под полиграфию был затогчен.

 

Elena Vasta сказал(а):    
что я смогу с ним сделать?

тут умное про него говорят)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Что такое go? Я знаю gb - гигабайт

Go- это скока GB????

по нашему  это  одно  и  то же  ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
по нашему  это  одно  и  то же  ;)

Ты считаешь - 132 - много? У меня было 3 карты памяти на 32 гига. И 3 на 8. Это - на 2 недели. А если поехать на год? А еще взять с собой библиотеку, фонотеку и фильмы?

Нет. Иллья, терабайтовый  диск - не меньше

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
тут умное про него говорят)

Прочла - круто! Отличная штука! Но цена тоже значительная. Можно макбук купить. Но огромное спасибо за инфу - правда, интереснейшая штука

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Нет. Иллья, терабайтовый  диск - не меньше

какого  размера  ?   и  потом  таскать  его  с собой  +  ноутбук ,  или   планшет  со  всеми  его  плюсами  и   несколько  флешек ,  которые  в  сумме   составят  размер  того же  диска ,  но  ничего  не  весят .   выбор   конечно  за  тобой .   годовая  поездка  -  эт  дело  другое ,  смотря  куда  и  в  какие  условия ,   возможно   лучше  брать  всё  ,  что  есть ,  а  чего  нет   ещё  и  купить :)  или  наоборот  самый  минимум . 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
какого  размера  ?  

ладонь без пальцев

niil сказал(а):    
несколько  флешек

Потеряешь одну - просто обязательно там будут самые лучшие кадры))))

niil сказал(а):    
или  наоборот  самый  минимум . 

Разумный минимум! Мне понравился Юлькин вариант

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти