Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Android на мобиле и планшете

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, я даже не знаю, чем тебе помочь.
Может надо в настройках самой почты посмотреть. Где-нибудь убрался значочек рассылки и вот результат.
Мне кажется, что сам то смартфон ни при чем.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я если уж совсем не могу совладать с асусом и какая то проблема мне прямо мешает и раздражает, я скидываю настройки до заводских.
Правда это чревато тем, что часть информации пропадет с телефона.
Но если другого выхода нет, что то устанавливаю по новой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как на смартфоне поменять пароль от электронной почты? Поменяла пароль, теперь сюда не приходят письма, обшарила весь телефон (Asus Zenfon)
Если почта gmail, то меняется в настройки > другие эккаунты > googlе > безопасность и вход
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот на Самсунге можно выделять несколько фотографий? Для удаления, доя загрузки на сайт, для отправки по почте? Что-то у меня Асус может выбирать только одну.

И еще вопрос по Самсунгу: есть ли там геолокация сделанных фотографий?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот на Самсунге можно выделять несколько фотографий?
 На всех телефонах, которые у меня были - можно. (длинное нажатие на фотографию). Зависит не от бренда телефона, а от приложения Галерея, которое установлено. Если что, в гугл плей много всяких галерей.

Elena Vasta сказал(а):
И еще вопрос по Самсунгу: есть ли там геолокация сделанных фотографий?
 У всех должно быть. В настройках камеры выбери "Сохранять местоположение для фото". Ну и gps должен быть включен при фотографировании.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня на асусе тоже на сайты по одной добавляет.
А во вайберу например, можно пачкой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
У меня на асусе тоже на сайты по одной добавляет.
 И у меня на сайт по одной. Пробовала из двух разных приложений галерей и из проводника. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И у меня на сайт по одной. Пробовала из двух разных приложений галерей и из проводника. 
 А с эппол - пачкой. Надо будет спросить у программиста. Но с Асуса я не могу выделить несколько фото, чтобы их удалить, должна удалять по одной, и прикрепить к письму не могу несколько
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У всех должно быть. В настройках камеры выбери "Сохранять местоположение для фото". Ну и gps должен быть включен при фотографировании.
 На Аусусе это у меня работает, я просто думаю сейчас про Самсунг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На Асусе:

Каждые полторы минуты, что бы я ни делала: смотрела бы почту, фотки тли просто бы изучала телеыон, вдруг все гаснет, появляется надпись Asus in search of  incredoble, после этого можно опять пользоваться.
Но - полторы минуты, и потом все опять начинается по новой. Проблема появилась сегодня

Это что - вирус? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Каждые полторы минуты, что бы я ни делала: смотрела бы почту, фотки тли просто бы изучала телеыон, вдруг все гаснет, появляется надпись Asus in search of  incredoble, после этого можно опять пользоваться. Но - полторы минуты. Это что - вирус? 
 Полазила по форумам, советуют менять прошивку, проблема, как я поняла, очень распространенная. Как это делается? Не проще ли выкинуть телефон? Чек из магазина утерян
_newra сказал(а):
Я взамен своего утопленичка купила Xiaomi Redmi Note 3, давно на него поглядывала, очень довольна.
 А сколько это в наших баксах и чем Самсунг провинился? Ты его так хвалила, и изменила! Он же не сам в воду прыгнул))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Полазила по форумам, советуют менять прошивку, проблема, как я поняла, очень распространенная. Как это делается? Не проще ли выкинуть телефон? Чек из магазина утерян
 Лен, не нужно выкидывать. Сначала попробуй сброс до заводских установок. Это делается через настройки, у меня это Дополнительно > восстановление и сброс. Этим ты заодно вычистишь все вирусы, если они были. После сброса, если у тебя была настроена синхронизация с google эккаунтом, то сохранятся конакты и даже приложения восстановятся, после того, как включишь телефон и подключишь вайфай.  

Если и это не поможет (что маловероятно), то сноси в сервис центр, пусть поменяют прошивку, не думаю, что это будет дорого. 
Elena Vasta сказал(а):
 А сколько это в наших баксах и чем Самсунг провинился? Ты его так хвалила, и изменила! Он же не сам в воду прыгнул))
 Ой, Самсунг уже давно помер, его мне сын разбил. Но он ничем не провинился, он был прекрасный. Я вместо него купила дешевый LG l70, с ним больше года проходила, с деньгами тогда неважно было. Он тоже был прекрасный, но паршивая камера и экран маловат, что нормально бюджетной модели Вот его я и утопила незадолго до встречи с тобой перед Алморой ). А может он сам прыгнул, чтоб я наконец уже купила нормальный телефон. А мой новый Xiaomi стоил что-то около $240. Но это типа их флагман )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
настройки, у меня это Дополнительно > восстановление и сброс
 Не успеваю дойти до сброса, вырубается(((
Надо идти в сервис.
Вот пробую сейчас еще одну штуку, если не поможет, то точно нужно сдавать профессионалам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде получилось! Нужно одномоментно зажимать кнопку выключения и сброс звука.
Я, правда, это уже пыталась делать, но сейчас вроде уже пять минут экран не гаснет
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня поначалу с асусом тоже были непонятки.
Звонила в сервисный центр, они мне тоже порекомендовали сбросить настррйки до заводских.
Таким образом все решилось без посторонней помощи.
Но у меня не было таких проблем, как ты описываешь.
У меня были мелкие неприятности в виде отказа поворачивать экран и что то еще, даже уже и не помню.
Единственное, что надо что бы все телефонные контакты были непременно синхронизированны с гугловским аккаунтом, иначе все придется забивать по новой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Единственное, что надо что бы все телефонные контакты были непременно синхронизированны с гугловским аккаунтом, иначе все придется забивать по новой.
 И что для этого нужно сделать?

Телефон заработал, но вот меня эта история напрягла. Так и не поняла, что это было: я ничего не скачивала, и ничего не загружала. И вдруг поймала какую-то вредоносную программу. Как Андроиды защищены?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня стоит клин мастер, в нем есть какой то проверяльщик вирусов.
Это может быть и не вирус вовсе, а глюк.

Про контакты, ты когда вбивала их в телефон, где сохраняла? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И что для этого нужно сделать?
 Примерно так. Но не может быть, чтобы у тебя до сих пор не было заведено эккаунта google на телефоне. Если ты загружала приложения из google play и получала почту gmail на телефоне, то он уже там есть. Ну и после сброса до заводских настроек он первым делом должен был предложить тебе войти в свой google эккаунт. Поверить: Настройки > аккаунты > другие аккаунты  > google

Чтобы проверить что именно он синхронизирует, кликнуть по указанному gmail адресу и посмотреть что за птички расставлены. Убедиться что птичка стоит напротив контактов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Про контакты, ты когда вбивала их в телефон, где сохраняла? 
 а где надо?
_newra сказал(а):
Если ты загружала приложения из google play и получала почту gmail на телефоне, то он уже там есть
 джимейл получаю, но ничего не загружала
_newra сказал(а):
Ну и после сброса до заводских настроек он первым делом должен был предложить тебе войти в свой google эккаунт.
Я их не сбосила! Это на форуме Асуса люди с таким же глюком, как у меня, плакали, и их научили нажатием двух кнопок вылечить проблему.

Как я поняла, что раз я открываю джимейл и свой канал Ютуб, у меня все синхронизировано 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти