Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а ты в Непале покупала для него симку? Какая там симка: микро или нано?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не покупала, не нужна мне там ни связь, ни интернет. Симка там обычная, старорежимная.
 А на сколько хватает батареи, если идти по MapsWithMe? Кстати, я в восторге от этой программы, я думаю у Эппола она ни чем не отличается от Самсунговской
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на сколько хватает батареи, если идти по MapsWithMe?
Я обычно включаю режим полета, когда нужно экономить батарею (gps при этом работает), тогда батареи хватает на 2-3 дня при использовании навигатора, mapswithme и прочей телефонной активности типа книжек вечером. Ну если присосаться к вайфаю, тогда быстрее заряд расходуется. И да, mapswithme в play.google.com (это место, откуда скачиваются приложения для андроида) очень прекрасный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я обычно включаю режим полета, когда нужно экономить батарею (gps при этом работает)
 Как я до этого не додумалась! Отличная идея. А фото быстро разряжает батарею?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А фото быстро разряжает батарею?
 Да не особо, я в основном фотиком фотографирую, на телефон дублирую кой-чего для инстаграма. Хотя часто потом не могу отличить что чем фотографировала, качество отличное. Если видео долго снимать, то да, ощутимо разряжается.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
3 года пользуюсь  Samsung Galaxy Note, о
 Спасибо! А у меня с Самсунгом не заладилось:( Пока выбирала, назрел вопрос! А вот вы, опытные путешественницы, часто пользуетесь планшетами и нетбуками? Я вот вспоминаю свои путешествия и закрадывается мысль, а зачем мне вообще планшет? Обходилась айфоном, а на остальное времени не хватало, уж много было впечатлений! Или все-таки нужен девайс? Например, вечером фильм посмотреть?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Например, вечером фильм посмотреть?
 я пользуюсь исключительно ради работы - не могу я ее оставить даже в поездках, а на фильмы ни времени, ни сил, ни желания уже нет ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Спасибо! А у меня с Самсунгом не заладилось:
А у меня с эплом не заладилось, айпад отдала племяннику. Не могу быть связанной по рукам и ногам айтюнсом. Ни торрентов на нем включить, ни фотки на него залить - бесполезная игрушка
Helena31 сказал(а):
часто пользуетесь планшетами и нетбуками?
Там, где я люблю путешествовать электричество за деньги, не до кино. Ну и каждый грамм в рюкзаке на счету, лишние девайсы не ношу.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
? Я вот вспоминаю свои путешествия и закрадывается мысль, а зачем мне вообще планшет? Обходилась айфоном, а на остальное времени не хватало, уж много было впечатлений! Или все-таки нужен девайс? Например, вечером фильм посмотреть?
 Я планшетом пользуюсь с удовольствием. Все же монитор на нем намного больше, все мои закачки с информацией я храню на нем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А у меня с эплом не заладилось, айпад отдала племяннику. Не могу быть связанной по рукам и ногам айтюнсом. Ни торрентов на нем включить, ни фотки на него залить - бесполезная игрушка
 Как это? Все мои фотки были с эппола - я заливала их на него с камеры. И с торррентов качаю без проблем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
фотки через переходник заливала
 Через переходничок. Насчет торррентов - попробую и скажу как
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Через переходничок. Насчет торррентов - попробую и скажу как
Я пробовала через переходник - карточку он не увидал ( Торренты не пробуй, все равно я эплу второго шанса не дам, ну и не отбирать же айпад у ребенка ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Спасибо, вам! А вот насчет розеток в Индии и Шри Ланке, они подходят для девайсов Sony и Apple?
 Подходят, но иногда есть маленькая хитрость. Кроме двух отверстий для штекеров в розетке часто есть третье отверстие, потому что у них приборы трехштеккерные. Третий штекер не силовой, он чуть длиннее, и нажимая на него, в розетке открываются два других отверстия для штекера. Это такая мера безопасности  для того, чтобы дети не совали пальцы. Располагаются они (отверстия в розетке) так: два - горизонтально , и одно - то самое, которое "открывает" силовые отверстия, чуть выше или чуть ниже и как бы между ними. 

 

 Поэтому, чтобы хоть что- то включить, надо в верхнее отверстие засунуть шариковую ручку или карандаш, откроются горизонтальные отверстия, и, не вытаскивая ручки из розетки, нужно вставить в розетку то, что вам нужно.
Без того, чтобы не нажать хоть чем- нибудь в среднюю дырочку, две другие будут закрыты наглухо, фиг что туда засунешь.

 Я с собой всегда имею удлинитель - тройник, потому что розетки обычно в каких- то немыслимых местах. Ну или хотя бы тройник: часто в комнате только одна розетка, а у вас пара телефонов, фотоаппараты, планшеты и ноутбуки.

Если потащишь с собой макбук - возьми все же пилот, для защиты от скачков напряжения, это касается Индии, техника горит на-раз
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra удобно ли звонить с Samsung note?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу купить планшетофон: или Samsung Galaxy Note 3, Sony Xperia Z Ultra или Nokia Lumia 1520. Продавцы говорят, что Nokia работает стабильнее, не глючит. Вот вся в сомнениях. С другой стороны - что за большой вариант айфона выпустит Apple?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти