Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Всё про Apple: iMac, макбуки, айфоны, айпады и прочее

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Скрытые возможности iOS 7.

1. Простые движения
Компания Apple решила облегчить жизнь пользователей iPhone и iPad довольно интересным способом: управлять устройством теперь можно легким движением головы или руки. Урегулировать громкость звука на смартфоне и провести утреннюю зарядку в один присест? Теперь это возможно. Для этого необходимо зайти в «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Switch Control» – «Переключатели» («Settings» – «General» – «Accessibility» – «Switch Control» – «Switches»).

2. Большой брат следит за тобой
Теперь ваше устройство будет лучше вас знать, какие места вы посещаете чаще всего. Если у вас проблемы с памятью или кратковременная амнезия, то сделайте следующее: «Настройки» – «Приватность» – «Службы геолокации» – «Системные службы» – «Часто посещаемые места» («Settings» – «Privacy» – «Location Services» – «System Services» – «Frequent Locations»). Нажав еще раз на «Часто посещаемые места», вы увидите детали, о которых возможно и не подозревали. Ваш iPhone с помощью карт наглядно продемонстрирует историю вашего пребывания в том или ином месте.

3. «Свайп» назад
Зачем искать все время кнопку «Назад» для того, чтобы перейти на предыдущий шаг, если можно просто провести по экрану слева направо и добиться желаемого результата в одночасье. Проблема лишь в том, что свайп (так называется это скользящее движение) не всегда работает правильно в приложениях.

4. …мой компас земной
Компас на iOS 7 теперь способен измерять угол отклонения по вертикали и горизонтали. Раньше этого можно было добиться только установив стороннее приложение, но теперь компания Apple сама об этом позаботится.

5. Полная загрузка
Ваш телефон теперь даже не будет вас спрашивать, что обновлять, а что нет. На iOS 7 предусмотрена функция автоматической загрузки обновлений. Но для любителей тотального контроля тоже есть услада: при желании эту функцию можно отключить – «Настройки» – «iTunes Store, App Store» – «Автоматические загрузки» («Settings» – «iTunes Store, App Store» – «Automatic downloads»).

6. Резиновые папки
В усовершенствованной операционной системе можно «разгрузить» экран от лишних папок. Теперь весь ваш контент может с легкостью поместиться и в одной.

7. Сверхприватность
Раньше рекламодатели анонимно могли следить за предпочтениями пользователей iPhone и iPad, а позже ненавязчиво подсылать нужную рекламу в ваш браузер. Но теперь этого можно избежать. Зачем чужим людям знать, что вы предпочитаете?! Отгородите себя от чужих глаз следующими действиями: «Настройки» – «Приватность» – «Реклама» – «Ограничить трекинг рекламы» («Settings» – « Privacy» – «Advertising» – «Limit Ad Tracking»).

8. Осторожно, пешеход
Наконец-то компания Apple признала тот факт, что владельцы их продукции не всегда разъезжают на дорогих машинах, а могут передвигаться и на своих двух. Обычные пешеходы теперь тоже могут проложить дорогу к определенной точке. В картах на iOS 7 навигация стала работать не только для автомобильных дорог, но и учитывать пешеходные тропы.

9. Искусственный разум
Siri умнее, чем вы думаете. Теперь вы можете не только обсуждать с ней погоду или банальные вещи, но и можете попросить ее выключить wi-fi или сделать экран поярче.

10. Спасение в инверсии
Явным минусом iOS 7 является переизбыток светлых тонов. Но и это сейчас не проблема. Для любителей всего черного интерфейс новой операционки доступен и в темных цветах. Прибегнув к инверсии, вы получите доминирующий фиолетовый цвет и фотографии в виде негативов. Налетайте: «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Инверсия цвета» («Settings» – «General» – «Accessibility» – «Invert Colors»). 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Соответственно, если вы хотите, что бы на месте удалённых красовались ваши собственные сайты, то пометьте их как "избранное".
А как это сделать?:)
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Скрытые возможности iOS 7

Спасибо, открыла для себя много нового!

Скажите, а где можно ознакомиться с полным списком возможностей iOS7? 

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А как это сделать?:)
Открываете нужную страницу в сафари: слева от адрессного поля "прямоугольник со стрелкой"-> "закладки" ->"избранное"'-> Появится галочка-> Сохранить!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Открываете нужную страницу в сафари: слева от адрессного поля "прямоугольник со стрелкой"-> "закладки" ->"избранное"'-> Появится галочка-> Сохранить!
супер! невероятно полезная функция! спасибо!!!
А вот иконки у меня при этом становятся все с компасом внутри... как-то можно изменить их картинку? Как до этого были рисунками, запоминающимися такими, а эти безликие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не нравятся, неудобно мне там, хочется что-то вроде блокнота хотя бы или может есть специальные проги какие для этих целей?
Попробуй FileApp
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
бесплатная?
Да
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Про антивирус никто не знает? :)

Тогда, может, кто в курсе, почему в картах Гугл, закаченных на айпад, возможно внесение только 2 искомых мест, когда на компе я могу легко 10 вписать и проложить нужный маршрут. Это никак не изменить или не там настройки ищу?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Кто-то ставил антивирус на свой айпад? И надо ли?
Первый раз слышу. Продукция apple тем и хороша, что тебя эти проблемы перестают волновать
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Продукция apple тем и хороша, что тебя эти проблемы перестают волновать
так что-то на моем сайте перестало видео грузится, вот я и задумалась....а что если? ) значит, дело в скорости вай фая
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Help! Что-то я в настройках накрутила, что теперь экран все врем крутится, а я не хочу этого! Как эту хрень отключить и чтобы он был все время в одном фиксированном положении?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На iPad можно заблокировать поворот экрана двумя способами. Первый способ такой же, как и на iPhone. Помимо этого, в настройках можно задать кнопке выключения звука альтернативную функциональность - блокировать поворот экрана.
App-s. Ru
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А можно пошаговую инструкцию для тупых? Потому что из того, что ты написала, я ничего не поняла, тем более не имея айфона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бесплатный телефон поддержки apple 8 (800) 333-01-31
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
Я за рулем. И потом я тебе скопировала с сайта app-s. ru
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в настройках можно задать кнопке выключения звука альтернативную функциональность - блокировать поворот экрана.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

О, за телефон спасибо :) но у меня все получилось методом тыка, как говорится:) просто нужно было поймать нужное положение экрана. Заблокировать его. А у меня никак не получалось )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти