Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как создать свой сайт?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Свои вопросы снимаю с " повестки дня", потому что умные и порядочные люди дали мне неоднозначно понять в приватной беседе, что я задаю абсолютно тупые вопросы, а попросту скупа, то есть не желаю платить за помощь, которая бесплатно не оказывается. В общем, спасибо активно отвечающим выше и на том, что успели рассказать , хоть я и не заплатила за эту помощь. (Хотя почему же, напишите, сколько вы хотите за оказанную консультацию - я постараюсь оплатить - не люблю быть в долгу).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
умные и порядочные люди дали мне неоднозначно понять
 А кроме этих порядочных тебе никто не может помочь ? Или ты думаешь, что отвечающие тебе здесь люди денег хотят ? А если хотят, то скажут в приватной. Или отвечать перестанут. Ты давай, спрашивай, не стесняйся.  Что-нибудь наваяем. Я у своих поспрашиваю. Даже если не получится, потом пригодится инфа.  Мало ли ...
Главное на людей не обижайся, у каждого свое видение, и каждый имеет право желать тратить свое время на другого человека или нет. Это нормально. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Главное на людей не обижайся, у каждого свое видение, и каждый имеет право желать тратить свое время на другого человека или нет. Это нормально. 
 Не, я никогда ни на кого не обижаюсь, чтобы не вешать на себя лишнего. Просто делаю выводы, что есть люди, которые, говоря "помогу", помогают, а есть те, у которых лимит помощи :). 
Ириша, за предложение спасибо огромное! Собираюсь покупать домен, выбрала регистратора. Я, действительно, никогда этого не делала, поэтому полный чайник, и, судя по инфо в инете, которую успела нарыть, там надо при регистрации прописывать сразу dns-сы, а где их взять, если хостинг еще не заказан? Вроде, можно потом их вписать, но у людей почему-то возникают с этим проблемы. В общем, пока застряла на этом :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
там надо при регистрации прописывать сразу dns-сы, а где их взять, если хостинг еще не заказан?
 Ничего подобного. У меня хостинг появился через полгода после покупки доменов. И еще есть несколько доменов (про запас))) без всяких хостингов, просто забиты мною.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ничего подобного. У меня хостинг появился через полгода после покупки доменов
 Т.е. ты при регистрации домена не меняла уже прописанные там DNS?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И еще есть несколько доменов (про запас))) без всяких хостингов, просто забиты м
 Вот у меня давно зрел этот вопрос: а зачем регистрируют несколько сразу? Если сайт на одном адресе всё время будет находиться, и все уже знают этот адрес, он раскручен, зачем переезжать на новый? Это же все сначала надо будет начинать и я чего-то не понимаю? что может случиться с доменным именем, кроме неоплаты вовремя?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Т.е. ты при регистрации домена не меняла уже прописанные там DNS?
 Даже не знаю, о чем это ты говоришь) Купила домены - и всё. Одним потом воспользовалась, спустя полгода, другие "лежат так"
tadzh сказал(а):
Вот у меня давно зрел этот вопрос: а зачем регистрируют несколько сразу?
 Я хозяйственная)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я хозяйственная)
 молодца! :)

Elena Vasta сказал(а):
Даже не знаю, о чем это ты говоришь)
 тебе проще) а я сейчас буду пробовать регистрировать, надеюсь, не накосячу...

Всё, домен купила! Оказалось всё предельно просто :) Теперь, как появится свободное время, буду с хостингом разбираться.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
потому что умные и порядочные люди дали мне неоднозначно понять в приватной беседе, что я задаю абсолютно тупые вопросы, а попросту скупа, то есть не желаю платить за помощь, которая бесплатно не оказывается.
 Это все очень странно.
Я вот года 4 делаю сайты на джумле. И как бы не было учителя. На форумах можно спросить обо всем что угодно. И народ отвечает, делиться, рассказывает. 
Еще приятно была удивлена, насколько много сейчас людей, которые готовы помогать.
Правда сама не спрашивала, но если правильно вопрос сформулировать практически все ответы найти можно.
Благодарность ощущаю за это изобилие :)
enero
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 102

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 мая 2014 в 17:03

Пол: Мужской

Москва

кредо жизненное

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Еще такой вопрос: на рег.ру домен продают за 199 руб,, продление - 749 (!) на джино - за 77, продление 413, на 2domains.ru - 99, продлить - 299. С чем это связано?
 На джино домен не советую. Потом захотите переехать, а придется быть к ним привязанной. Тем более у них не было никакой возможности управлять настройками домена. Мне пришлось решать продление по email'у. Конечно, можно перенести домен к другой компании.

2domains - это реселлер, т.е. Они только перепродают. Как писали в интернете,  реселлеры могут давать меньше настроек и в случае проблем с доменом дают меньше гарантии на то, что ваш домен останется вашим. Это не конкретно 2domains касается. У меня есть там домен. Но может относиться к менее известным реселлерам. Здесь надо искать отзывы. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enero сказал(а):
2domains - это реселлер
 
enero сказал(а):
Это не конкретно 2domains касается.
 Большое спасибо за комментарии! Купила именно у них, так как дают хорошую цену и, судя по отзывам в инете, вроде, компания порядочная. Вот и вы говорите, что они не в счет :). Будем надеяться.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В процессе переезда появилась необходимость кое-что изменить и в html-коде сайта. Посему новый вопрос: можно ли в коде, написанном на HTML 4.0 Transitional, вставить код для HTML5, например, самый простой код плеера

  ?

Будет ли он корректно воспроизводиться в этом случае и, если да, то как можно изменить хотя бы его размеры?
enero
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 102

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 мая 2014 в 17:03

Пол: Мужской

Москва

кредо жизненное

Личный кабинет

Наверное, будет. Я не пробовал :)
Но DOCTYPE ... все же лучше заменить на просто !DOCTYPE html

И добавить скрипт для старых браузеров, например IE 6-9.

-->-->http://www.w3schools.com/html/html5_migration.asp
Раздел Add The Shiv
https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML5_Shiv

Для размеров свойства на предусмотрены. Хотя я не помню, т.к. давно не занимаюсь версткой :)

Конечно, отображение можно изменить с помощью Javascript и СSS
Пример: http://habrahabr.ru/post/147682/

wizard

Сообщение

Благодарности: 4777

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

enero сказал(а):
Но DOCTYPE ... все же лучше заменить на просто !DOCTYPE html
Можно вообще убрать DOCTYPE.
И тогда всё по умолчанию будет.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Возникли новые вопросы в связи с переездом на новый хостинг, посоветуйте, как сделать правильно:

1.на старом удалила все страницы , кроме основной, на которой прописала редирект на новый адрес, а потом задумалась: ведь все страницы бывшего адреса уже были проиндексированы, и теперь они будут выдавать ошибку при возможных запросах, значит, нужно оставить все старые страницы, но на каждой прописать редирект, как и на первой?

2. сделала автоматический редирект, а потом прочитала, что это не есть хорошо и поможет только первые максимум две недели, а потом поисковики просто добавят в бан за постоянный редирект с этого адреса. Как сделать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы и автоматическая переадресация шла, чтобы клиента не потерять, и бывший хостер не обиделся, и в бан не попасть?

Если еще кто-то и скрипт нужный даст, то отдельное мерси )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти