Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Аэропорт в Дохе, Катарские авиалинии

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сейчас я туточки:
 Elena Vasta Это старый! 


Elena Vasta сказал(а):
На первом такое уютненькое настоящее кафе с хорошим ассортиментом кофе и со всякими сластями. В нем можно так же купить термос, кружку и кофе: в зернах и молотый
 А ты чем в этом кафе расплачивалась? Я помню, хотела у них кофе попить, но карточки там тогда не принимали, и мне предложили заплатить то ли долларами, то ли евро (не помню уже) по какому-то совершенно грабительскому курсу. И по хорошей индийской традиции, у них еще и не было сдачи. В итоге получалась чашечка не кофе, а расплавленного золота.
Я гордо развернулась и ушла :)) Потом нашла свое счастье в Costa Coffee.

А с едой там везде и правда туго
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Так зачем брать первый? Может последний? Какой сейчас идет, пятый уже? 

У второго пропорции экрана мне не нравятся, он вытянутый, а третий слишком дорогой. И вообще, от добра добра не ищут ). Гонка вооружений ядер процессоров мне не интересна, в игрушки я не играюсь совсем. А все, приложения, которыми пользуюсь, отлично работают и на первом. 

bird сказал(а):
NOTE все со стило? 
 Вроде да, но я не пользуюсь. Побаловалась вначале только. Сейчас поставила кастомную прошивку, в которой стилус не поддерживается.
Lesechka

Сообщение

Благодарности: 88

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2014 в 17:01

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И вообще, от добра добра не ищут ). Гонка вооружений ядер процессоров мне не интересна, в игрушки я не играюсь совсем. А все, приложения, которыми пользуюсь, отлично работают и на первом. 
 Вот это я понимаю :)
Все хорошее уже создано.Остальное - перегруз.Главное,что бы к тому времени,как ваш любимец уйдет на покой,его новенького брата-близнеца не сняли с производства.. 
Провокаторы потребления это очень любят.
Ох уж мне этот прогресс..
Lesechka

Сообщение

Благодарности: 88

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2014 в 17:01

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
bird сказал(а): NOTE все со стило?   Вроде да, но я не пользуюсь. Побаловалась вначале только. Сейчас поставила кастомную прошивку, в которой стилус не поддерживается.
 .. а что такое стило?..
ой,я в интернете посмотрю...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
 А ты чем в этом кафе расплачивалась? Я помню, хотела у них кофе попить, но карточки там тогда не принимали, и мне предложили заплатить то ли долларами, то ли евро (не помню уже) по какому-то совершенно грабительскому курсу. И по хорошей индийской традиции, у них еще и не было сдачи. В итоге получалась чашечка не кофе, а расплавленного золота.
 Везде карточкой, никаких проблем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Не зряшны. Работать будут оба. Теперь ждем описания нового. И как катарский полетный сервис по сравнению с этихадским и вообще?
 О новом аэропорте напишу не в этот раз. Катары опаздывают в Коломбо, стыковка в Дохе летит к чертям . К их минусу отношу то, что мне не СМС, ни мейла об отмене рейсане прислали. Я прибыла в аэропорт за 2,5 часа и еле успела пройти всю беготню по смене рейса.

К плюсам: меня посадили на Эмирейтс. Правда у меня уже не будет такой короткой стыковки, как должна была быть. 

Но другим повезло меньше. Или больше? Им заказали отель и машину до отеля. Потому что их рейс будет завтра.

Писать дальше буду тут
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

С 27-го мая Катары полностью переезжают в новый аэропорт. Жалко, что не посмотришь, как там оно )

"Qatar Airways подтвердил, что до конца месяца переедет в новый международный аэропорт Дохи - Хамад.
Национальный перевозчик, который приземлялся в международном аэропорту Дохи в течение последних 17 лет, переедет 27 мая.
Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер сказал: "Мы планировали это в течение длительного времени и 27 мая станет знаменательным днём и для Катара, и для Qatar Airways".
Международный аэропорт Хамад открылся для пассажирских рейсов две недели назад после серии задержек в строительстве. Другие авиакомпании, в том числе Qatar Airways, начнут перелёты в и из аэропорта с 27 мая."
www.svali.ru

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Жалко, что не посмотришь, как там оно )
 Еще не вечер) Вот полечу зимой в Кералу - может как раз Катарцами. Спасибо большое за информацию!
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Hammad мне понравился. Не такой вавилонский как в Абу Даби , более компактный, более приятный, более уютный. Перегоны, правда, длиннющие. Если не повезёт и надо будет переходить в какой- нибудь С 8 или 12, то бежать и бежать, т.к. гейты выстроены в цепочку. Опять же персонал более приятный, чем абудабовские негры. Принцип тот же, что и везде - иди себе по указателям  Transfer и будет тебе счастье. А особо одаренным лингвистически пальчиком покажут, какой гейт и куда бежать. 
Особо времени не было, экскурсию себе организовывать, не знаю, как получится на обратном пути. 
Кстати, в Кочине уже окошечки сделали "виза по прибытию" - готовятся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird 

Спасибо! А есть ли зоны отдыха для длинных стыковок - не заметила?
bird сказал(а):
Кстати, в Кочине уже окошечки сделали "виза по прибытию" - готовятся.
 Ого! ОГО!!!!!

Привет Индии!
Lyubov9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 июня 2015 в 13:03

Личный кабинет

нечего бояться..несколько раз летали..на всех входах-выходах стоят служащие-"уловители" и кричат "МОСКА.МОСКА"..мимо не пройдешь.на служащих не экономят как у нас т. к проще поймать туриста на выходе с автобуса чем потом мучится с ним отставшим или потерявшимся..я уж о исках не говорю..не бойтеь пересадок за бугром..там всё отлажено-чего не скажешь о нашем Домодедово например..
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Про Катаров - не знаю, настраивать своих подруг на ожидание их акции или нет...
 Вот и я в раздумьях...
Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час... Как то страшно. Летали так?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час...
 Ага, летали, причем нам потом еще и какой-то рейс перенесли и пересадка еще сократилась - до 45 минут, но Катарцы нам написали, что все вы успеете, не волнуйтесь. А когда мы летели, самолет мистическим образом прилетел раньше, чем должен был, причем как-то там намного, и у нас времени на все более чем хватило. Но тут, конечно, раз на раз может не прийтись. 
Мне понравилось Катарами летать даже больше Эмирейтс, и аэропорт в Дохе понравился - компактный (относительно), все нужное - под рукой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час... Как то страшно. Летали так?
 
Elena Vasta сказал(а):
Про пересадки Со мной летела большая группа соотечественников, у которой после посадки в Дохе нашего московского самолета самолета оставалось до вылета на Мале 40 минут. Успели без проблем
 отсюда
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть ли зоны отдыха для длинных стыковок - не заметила?
 В Дохе есть "тихая зона" - отгорожена стеклянной перегородкой, в ней шезлонги, отдыхай-не хочу. Если беруши взял с собой. Потому что в той тихой зоне есть еще масса азиатских личностей, которые достают телефоны и начинают по ним общаться громкими голосами, и плевать им, что на соседних шезлонгах люди спать пытаются :) 
Но, если повезет - то вполне прилично можно отдохнуть, там, по-моему, даже объявления намного тише, чем в остальной зоне аэропорта. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А как попасть в эту зону?  Билет нужно предьявлять ?  Мы лазили там часа три, шезлонгов не видели. Видели библиотеку с очень удобными и мягкими диванчиками.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
как попасть в эту зону?  Билет нужно предьявлять ?
 Абсолютно ничего не надо, это в "чистой зоне", там все с билетами. Просто отдельный огороженный стеклом (по-моему, матовым) зал, любой может зайти. Шезлонгов, наверно, не видно, потому что они за стеклом. Вообще, этих залов там несколько, говорят, даже есть отдельно мужские и женские, но мы, похоже, были в "семейном" :) Так и называются, если я помню правильно (надо в отчете посмотреть) - Quiet Room или  Family Quiet Room

Вроде как пишут в инете, есть напротив ворот A5 и А6, но это я уже не вспомню. Помню, что была на них нацелена и как-то быстро нашла еще на вылете "туда", хотя времени спать не было, а на обратном пути уже завалилась спать там целенаправленно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти