Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Бортовое питание на самолетах разных авиакомпаний

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Туристы считают, что самое лучшее бортовое питание предлагает авиакомпания Turkish Airlines - таковы результаты опроса, проведенного Travel.ru. Турецкие авиалинии с огромным отрывом от конкурентов возглавили список авиаперевозчиков, предлагающих самую вкусную еду. На втором месте оказалась Lufthansa, а третье занял российский "Аэрофлот". Кроме того, путешественники отдельно похвалили кошерное питание "Аэрофлота", которое заказывают все чаще, а также отметили удачные блюда для детей и еду в бизнес-классе.

Четвертую строчку в списке самых вкусно кормящих авиакомпаний занял Emirates, а пятую - Qatar Airways. Шестое место разделили израильская El Al, французская Air France и арабская Etihad Airways. На седьмом месте оказались British Airways, Austrian Airlines, Uzbekistan Airways и Air Serbia.

Также туристы похвалили еду, которую предлагают Air Moldova, Alitalia, российские "АЛРОСА" и "Ижавиа", Bangkok Airways, гонконгский авиаперевозчик Cathay Pacific и португальский TAP.

Согласно результатам опроса, безоговорочным лидером списка авиакомпаний с самой невкусной едой на борту стала российская S7 Airlines ("Сибирь"). Второе место в антирейтинге разделили "Трансаэро" и швейцарская Swiss, а на третьем оказались авиакомпания "Россия" и украинская МАУ.

Путешественники отметили, что им не понравилось питание на борту самолетов авиакомпании KLM, а также вегетарианские блюда, которые предлагает "Аэрофлот". Нашлись и те, кто не оценили еду в авиакомпаниях из первого списка - Emirates и Etihad Airways. Кроме того, многие туристы сошлись во мнении, что азиатские авиакомпании предлагают еду со слишком большим количеством острых приправ.
Источник


Август 2015: питание в самолете или чем кормят авиакомпании
в картинках

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Интересно, Турки стали настолько лучше кормить? Нас, помнится, кормили прилично, но никак не лучше, чем Эмирейтс или Аэрофлот. Самое сильное впечатление оставило тогда очень приятное турецкое вино - учитывая, что мы про него ничего и не слышали, был приятный сюрприз :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аэрофлот обеднел. Кормежка сильно испортилась, вот по сравнению с маем этого же года. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аэрофлот обеднел. Кормежка сильно испортилась, вот по сравнению с маем этого же года. 
 О ужас... Я слышала, что она еще до мая сильно испортилась по отношению к тому, какая была в прошлом году. Неужто испортилась теперь еще сильнее? Что они, силос теперь дают? :( 
Раньше меня вполне устраивало аэрофлотовское питание, но я с ними уже два года не летала... А последний раз, помнится, в бизнес-классе кормили ничуть не хуже, чем в бизнес-классе эмирейтс. Ну, кризис, на чем еще экономить, как не на кормежке пассажиров. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Увы. Меня раньше Аэрофлотовская еда тоже радовала. Их набор был очень разнообразным, теперь же там так скромненько и невкусненько. Булочка белая вместо кекса, слежалая, как подмётка. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Булочка белая вместо кекса, слежалая, как подмётка. 
 Тоскаааааа... Хорошо, что  я в этом году лечу Катарами. Хотя, в принципе, на некоторых перелетах я бы и без еды рада была обойтись - но, коль дают, уже лопаю :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравится Эмирейтс. Во -первых, они подают настоящие столовые приборы, а то я терпеть не могу пластиковые вилки и ложки. А во-вторых я заказываю фруктовую тарелку, а она у них очень вкусная. И вообще у них очень разнообразные меню. Мы с сестрой один раз заказали 6 разных вариантов (на двоих): летели с пересадкой, на каждое плечо заказали разное меню. И кошерную пишу поели, и ведж меню, и фруктовую тарелку, и индийское меню, и азиатское и обычное .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Про туркишей согласна. А еще у них очень вкусный "домашний лимонад". И манговый сок.  А я себе всегда вместе с покупкой билета заказываю лактоововедж еду, мне ее приносят самой первой. И я всегда стесняюсь есть одна, жду, когда другим принесут. Вегетарианская еда в самолетах всегда вкусная.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
путешественники отдельно похвалили кошерное питание "Аэрофлота
 По сути, теперь на коротких рейсах (+/- 3 часа) у Аэрофлота только его и можно заказать. Все остальное - ни о чем: стандартный обед - ржаная булка с кусочком ветчины, вегетаринский - та же булка, но с порезанным колечками свежим огурцом, фруктовое - апельсин и 200 мл пакетик сока. Это из того, с чем сталкивалась или сама, или друзья.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Все остальное - ни о чем: стандартный обед - ржаная булка с кусочком ветчины, вегетаринский - та же булка, но с порезанным колечками свежим огурцом
 нет уже и ржаной булки, есть маленький белый обмылок бео всяких кусочков чего-либо, кажется, что его постирали в машинке, а потом положили в комплект с едой
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Увы. Меня раньше Аэрофлотовская еда тоже радовала. Их набор был очень разнообразным, теперь же там так скромненько и невкусненько.
Да, летел сейчас Дели-Москва, удивился скудости и убогости пайка. Не было рыбы, которую беру обычно, только "синяя птица Аэрофлота", без излишних вкусовых оттенков (а если не вкусно, то даже хорошо, что мало)). Салат из вечнозелёных индийских помидоров, традиционное индийское пирожное (это было самой вкусной частью обеда). 
Дело спасла только припасённая в дьютишнике бутылочка австралийского каберне. 
Сосед заказал ведж, его, кажется, тоже не порадовал вкус поданного силоса. 
Возможно, от Москвы до Дели будут кормить лучше (узнаю через неделю). А здесь явно всё было индийского приготовления, безликое и безвкусное (я говорю только о самолётной еде. В наземных дхабах и ресторанах в Индии есть, чем повеселиться и гурману, и просто обжоре, как я).
А вот рейс от Москвы до Питера того же Аэрофлота порадовал нехилым зерновым сэндвичем с ветчиной, сыром и зеленью. Для полуторачасового перелёта вполне нормально.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Авиакомпания «ЮТэйр» признана самой экономной в отношении питания пассажиров.

Авиакомпания «ЮТэйр», базирующаяся в ХМАО, признана самой экономной в отношении питания пассажиров. Она единственная из российских компаний полностью отказалась от горячей еды и даже на длительных рейсах предлагает своим клиентам только напитки, сэндвич или булочку.

Самой щедрой авиакомпанией России оказалась Red Wings, предлагающая пассажирам горячее питание даже на внутренних непродолжительных рейсах. А вот «Аэрофлот», S7 Airlines и «Трансаэро» при перелете менее 3 часов предлагают только напитки и сэндвичи. Пассажирам лоукостера «Победа», летающего исключительно внутри России, нужно брать еду с собой – на борту питание не предусмотрено даже за деньги.

На длительных рейсах «Аэрофлот», S7 Airlines и Red Wings предоставляют полноценные обеды. «Уральские авиалинии» и «Трансаэро» предлагают горячее питание избирательно — в зависимости от направления. «ЮТэйр», оказавшаяся в сложном финансовом положении, и вовсе от него отказалась, ограничившись булочками.

Также югорская авиакомпания, как и Red Wings, прекратила продажу алкоголя пассажирам. Те, кто летят на «Трансаэро», «Уральских авиалиниях» или S7 Airlines могут купить спиртное в бортовом магазине. И только «Аэрофлот» иногда на дальнемагистральных рейсах предлагает пассажирам вино бесплатно. Эта же авиакомпания готова обеспечить людей пледами, в то время как «ЮТэйр» и ряд других перевозчиков, предлагают их только на рейсах, продолжительностью более трех часов.

Что касается развлечений, то в самолетах «ЮТэйра» мультимедийные системы отсутствуют и взрослым пассажирам придется довольствоваться чтением бортовых журналов. Зато детям повезло больше – им перевозчик выдаст не только карандаши и раскраски, но и развлекательные газеты. Впрочем, до «Аэрофлота», где малышам предлагают набор игр, паззлов и раскрасок в индивидуальном рюкзаке, компании пока далеко. Однако в Red Wings и «Победе» маленьких пассажиров и вовсе не будут развлекать.

«Авиаотрасль России переживает не лучшие времена, и то, как компании заботятся о своих пассажирах, позволяет им завоевывать лояльность, которая сейчас очень понадобится. В то же время некоторые авиакомпании, чтобы выжить, начинают приближаться к бизнес-моделям лоукостеров. С одной стороны, это может служить тревожным индикатором, а с другой, возможно, именно к этому движется рынок и платные услуги в будущем станут нормой», — заявил гендиректор Tripsta, Филипп Бринкманн.
Источник
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Возможно, от Москвы до Дели будут кормить лучше
 Ну, да, было лучше, но не кардинально.
Этот бутер с ветчиной и сыром зажевал по дороге от Пулкова до Шереметьева: 

 А таким обедом угощали на пути из Москвы в Дели:
 

 Если правда, что из-за обеденного стола нужно вставать с лёгким чувством голода, то это условие Аэрофлотом соблюдается.
Жена летела двумя неделями позже Эмирейтсом, от кормёжки была в восторге (хотя и не может вспомнить, что подавали. Наверно, халявный "Бейлис" сказался))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эмирейтс - моя любимая компания))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эмирейтс - моя любимая компания))
А моя  - Этихад (за надежное поведение в критической ситуации). А насчет поесть - туркиши. У них такой вкусный манговый сок и домашний имбирный лимонад ! Заранее выбираю себе лактоововегетарианскую еду, ее мне приносят первой, но я стесняюсь есть одна и жду, пока всем принесут. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ее мне приносят первой, но я стесняюсь есть одна и жду, пока всем принесут. 
 :) Ничего себе, какая ты стойкая! А я заказала себе в прошлый раз спец-еду, мне принесли первой - а даже друзьям моим вместе со всеми :) Я, конечно, перед ними извинилась, что ждать их не буду, но схомчила все первой за милую душу. В этом году даже невегетарианцы берут вегетарианское :)))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Как выглядит еда на борту самолета в 15 авиакомпаниях
 В экономе явно дают  больше еды )
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вегетарианская еда в самолетах всегда вкусная.
 Вот уж кому что... В этот раз в один из перелетов с туркишем нам не хватило курицы и был "онли веч" Мы еще были дико голодные, кормежку плюс начали поздно, еле дождались и тут такое! Куда деваться то, взяли, хотя у меня мгновенно пропал аппетит(( И было остро и не вкусно(( Все настроение испортили! Чуть позже правда стюард ходил и раздавал желающим куриный обед,  это исправило немного))) Но осадок, как говорится,  остался)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фруктовая тарелка - маст хев!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти