Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Топ 5 городов с худшим в мире трафиком

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Британская нефтяная компания Castrol провела исследования в 78 крупных городах мира, используя данные GPS для вычисления стоп-стартов автомобилистов по всему миру.

Castrol Magnatec-Stop-Start Index, определил, что водители в Джакарте делают 33 240 стоп-старт в год.
На втором месте списка Стамбул, в столице Турции автомобилисты совершают 32 520 стоп-старт ежегодно.
Мехико оказался на 3-м месте среди городов с худшим трафиком в мире — 30 840 стоп-стартов.
На 4-м месте Сурабаи 29 880 раз в год.
 На пятом месте Санкт-Петербург с 29 040 стоп-стартов в год.
В Москве водители совершают 28 680 стоп-стартов ежегодно.

Для сравнения, на последнем месте списка Роттердам в Нидерландах, где водители совершают 6 360 стоп-стартов в год.
В Тайланде самый тяжелый трафик, как показало исследование, в Бангкоке с индексом 27 480 стоп-стартов и на Пхукете с цифрой 20 400 стоп-стартов.

В среднем в мире, как показал индекс, водители делают 18 000 стоп-стартов и наиболее напряженными дороги становятся в летний период.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Надо еще посчитать, на сколько времени! По времени стояния, думаю, москвичи на первом месте, как наслушаешься об их пробках...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
По времени стояния, думаю, москвичи на первом месте, как наслушаешься об их пробках...
 Возможно, вы реже слушаете джакартцев и стамбульцев ). Хотя в Стамбуле не заметила проблем с трафиком.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
На пятом месте Санкт-Петербург с 29 040 стоп-стартов в год. В Москве водители совершают 28 680 стоп-стартов ежегодно.
По Москве давно не рулил, но, судя по картинкам и рассказам москвичей, Питер до столичного трафика ещё не дотянул.  
Хотя то, что Санкт-Петербург на ступеньку выше Москвы "в-каком-бы-то-ни-было" рейтинге, приятно...
"- Питер лучше, чем Москва...
- Чем лучше-то?
- Чем Москва!"
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Хотя то, что Санкт-Петербург на ступеньку выше Москвы "в-каком-бы-то-ни-было" рейтинге, приятно...
Вот тоже слыхал - "зенитчики"  на полном серьезе скандировали:

Справа мусорная яма - то московское“Динамо”
Слева мусорный бачок - то московский “Спартачок”
Посреди звезда горит - это общество “Зенит”!

Хорошо, наверно, быть звездой посреди помойки!
oksanaS сказал(а):
На 4-м месте Сурабаи 29 880 раз в год.
Прелесть! Знать бы еще, что такое Сурабаи!  Погуглил - да это ж Питер индонезийский!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
наиболее напряженными дороги становятся в летний период.
 Видимо, это утверждение справедливо скорее к южным городам.
В нашем городе летом пробок почти нет и трафик совсем ненапряженный (исключение - пробки на въезде в город со стороны моря субботними и воскресными вечерами). А вот только наступает 1 сентября, как город одномоментно перегружается автотранспортом.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Castrol Magnatec-Stop-Start Index, определил, что водители в Джакарте делают 33 240 стоп-старт в год. На втором месте списка Стамбул, в столице Турции автомобилисты совершают 32 520 стоп-старт ежегодно. Мехико оказался на 3-м месте среди городов с худшим трафиком в мире — 30 840 стоп-стартов. На 4-м месте Сурабаи 29 880 раз в год.  На пятом месте Санкт-Петербург с 29 040 стоп-стартов в год. В Москве водители совершают 28 680 стоп-стартов ежегодно.
 Надо их в Шиллонг пригласить - вот где реально безумный трафик и по длине очереди из машин и по длительности нахождения в пробке...
О чём говорить, когда ОДНО шоссе на 4 штата...и больше ничего...((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Видимо, это утверждение справедливо скорее к южным городам. В нашем городе летом пробок почти нет и трафик совсем ненапряженный (исключение - пробки на въезде в город со стороны моря субботними и воскресными вечерами). А вот только наступает 1 сентября, как город одномоментно перегружается автотранспортом.
 Аналогично в Москве. Меня все спрашивают, почему я не хожу в отпуск летом. А потому, что летом в Москве жить комфортно. пробок нет! И начинаются в сентябре
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти