Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы по авиабилетам

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Друзья летали в апреле С-Пб - Москва - Дели и обратно (из Мск было заметно дороже). На обратном пути последнее плечо было ненужным. В Трансаэро ответили - нет проблем - долетаете до Мск и тут же сообщаете представителю авиакомпании, что в С-Пб не летите. Так они и сделали.
А багаж в точке отправления регистрируете не до конечной, а до Абу-Даби, а там уже пересаживаетесь на  Дели. Лично я так бы сделал, но решать вам, конечно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А багаж в точке отправления регистрируете не до конечной, а до Абу-Даби, а там уже пересаживаетесь на  Дели.
Получение багажа ведь после паспортного контроля, нужна виза ОАЭ 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ну и есть же еще вариант действовать, как я летел из Катманду в Мск через Дели (по инструкции Лены Васты) - на регистрации в Ктм просил зарегистрировать багаж сразу в Мск, хотя летел до Дели Спайсджетом, а из Дели турками. Прилепив на рюкзак распечатку билетов Дели-Мск. И в Дели на транзитной стойке этот момент еще педалировал.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а транзитная виза сложно делается?
 Она как бы не дешевая  + нужна оплаченная бронь отеля, а недорогих отелей там не густо. Ну и там какие-то сложности с молодыми незамужними дамами.
boatman сказал(а):
летел до Дели Спайсджетом, а из Дели турками
В нашем нестабильном мире я предпочитаю летать одним билетом одной авиакомпании, даже если это дороже. Мало ли какой форс-мажор, погода, задержка рейса на одном плече. Если бы у меня в эту поездку билеты из Катманду не дай БГ были бы разных авиакомпаний, пришлось бы раскошелиться, либо воспользоваться услугами самолета МЧС.   
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В нашем нестабильном мире я предпочитаю летать одним билетом одной авиакомпании
 А как же вера в свою карму? Всё ж должно быть хорошо!)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А как же вера в свою карму? Всё ж должно быть хорошо!)))
Не нужно верить в карму, нужно ее улучшать или изживать. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

ого, как строго!))
ну, не всем дано быть целеустремленными праведниками.
должно быть место во вселенной и наиву с его розовыми очками, и некоторому разгильдяйству, да и юмор в жизни не помеха, полагаю))
a.v.a.n.t.i.

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 июля 2015 в 17:24

Пол: Женский

Россия, Москва

Семья, Друзья, Путешествия

Личный кабинет

Добрый день! У меня подобный вопрос. Купила билет Москва-Дели с 2-мя пересадками Абу-Даби и Мумбаи. До Мумбаи лечу etihad, потом jet . Хочу сойти деликатно в Мумбаи и не долетать до Дели, возможно ли это сделать? Если я зарегистрирую багаж до Мумбаи, а там вроде как уже другой самолет? Как вы думаете, у меня получится так сделать?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

a.v.a.n.t.i. сказал(а):
Как вы думаете, у меня получится так сделать?
 Если багаж зарегистрируете до Мумбаи, то почему нет?  Многие так и делают, не долетают одно плечо, иногда это получается дешевле, чем прямой рейс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.v.a.n.t.i. 
Это общепринятая практика - отстегивать одно плечо. Вот сейчас народ набрал билеты у катарцев: там Екатеринбург - Москва - другая страна - Москва - Ебург. И народ берет весь пакет и в Москве выходит, не летит в Ебург
a.v.a.n.t.i.

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 июля 2015 в 17:24

Пол: Женский

Россия, Москва

Семья, Друзья, Путешествия

Личный кабинет

Спасибо, надеюсь с Мумбаем тоже получится. Столько просмотрела форумов, никто точный ответ не может дать, вот думала стоит ли вообще пытаться)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 

 Совсем запуталась, посмотрите: 12,20 - это ночь или полдень?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина полдень
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Спасибо, Елена. А то везде PM - вечер написано, а у этой авиакомпании не очень понятен мне интерфейс, какие-то синии, красные стрелочки, что обозначают, не понятно. Понравился IndiGO , но тинькоффский банк вдруг не опознает ее продукт как авиабилет, значит компенсации не видать. Если кто-то пользуется картами тинькофф, то надо знать об этом
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что за компенсация ? 
 Есть карта  у тинькоффа самолетная "эрлайн". За покупку авиабилетов начисляются 10 процентов от покупки, мили- называются. По набору 6000 миль компенсируется стоимость билета до 6000. Но вот впервые столкнулась с тем, что авиакомпания продает билеты как "другой продукт", а может, тинькофф лукавит. У меня уже близко к этой сумме и вот, начинаются всякие неожиданности. Тинькофф это может...был замечен...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти