Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Можно ли не распечатывать электронный билет на поезд/самолет, а показать его с мобильного устройства?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто знает, а можно показать этот билет на айпаде/айфоне? Не распечатанный? при входе в аэропорт? При посадке на поезд?
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто знает, а можно показать этот билет на айпаде/айфоне? Не распечатанный? при входе в аэропорт? При посадке на поезд?
своими глазами видела - на РЖД показывали девушки мои
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
своими глазами видела - на РЖД показывали девушки мои
А в Индии не видела такого?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мне кажется, в Индии лучше все распечатывать на всякий случай ...,а девайсы свои лучше не светить в поездах )
Ну это другой вопрос. Я же не как лучше спрашиваю - понятно, что так надежнее. А возможно ли пройти по нераспечатанному виртуальному билету в аэропорт? Сесть на поезд?
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А возможно ли пройти по нераспечатанному виртуальному билету в аэропорт? Сесть на поезд?
что-то мне подсказывает, если они не смогут сосканировать код, то вряд ли можно будет сесть. Хотя мы в Мумбаи ехали с парнями, у которых были такие девайсы, которые я только в фантастических фильмах про будущее видела и они нам показывали и скорость движения поезда из точки А в точку Б и на какой станции во сколько будем и собирались купить электронный билет, чтобы мы успели перескочить с поезда на поезд... в общем не знаю, что и сказать. 
Ах да, девушки (Аня с Олей) купили тоже ЖД э-билет до Мумбаи, но распечатывали на принтере, это я помню... кажется))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
то-то мне подсказывает, если они не смогут сосканировать код, то вряд ли можно будет сесть.
Так на входе в аэропорт никто ничего не сканирует - просто полицейские смотрят на то, что у тебя билет есть. И потом ты можешь его выкинуть - этот билет. На стойке регистрации он не нужен - лишь для прохода в аэропорт
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так на входе в аэропорт никто ничего не сканирует - просто полицейские смотрят на то, что у тебя билет есть. И потом
Причем тут аэропорт? я про поезд рассказываю
Elena Vasta сказал(а):
Сесть на поезд?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть мобильное бесплатное предложение Passbook. При покупке авиабилета на клеартрипе, вам приходят билеты как в формате PDF, так и в формате cleartrip Train Passbook.pkpass. Вы загружаете второе в Passbook и показываете свой телефон с этим билетом при входе в аэропорт и на регистрации. Не надо распечатывать билет.


Юлиана сказал(а):
что-то мне подсказывает, если они не смогут сосканировать код, то вряд ли можно будет сесть
 
Там есть такая функция: сканировать код.
Это есть для многих авиакомпаний, в том числе и для Аэрофлота, Люфтганзы.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Сейчас еще раз убедилась, насколько местные жители любят всякие бумажки. Поэтому всегда имею под рукой все распечатанные билеты, особенно если это неподтвержденный вэйт лист.  На нем в кассе вам напишут ваши места при счастливом исходе. А если это будет электронная версия, то ее к делу не пришьешь :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
особенно если это неподтвержденный вэйт лист.  На нем в кассе вам напишут ваши места при счастливом исходе. А если это будет электронная версия, то ее к делу не пришьешь
 Эти пассталоны присылают только в случае полного подтверждения ВАГОНА и МЕСТА. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мне всегда пишут в кассах на моем распечатанном с cleartrip билете номера мест. 
 Дело  не в твоей личности . А вот бывает так, что билет confirmеd, но номера вагона и места еще нет, потому что состав еще не полностью сформирован: вот, например, что ответили мне: 
We would like to inform you that your seat is confirmed.he railways doesn’t assign any seat number till the chart preparation of the train. You will get to know your coach and seat number through the charts.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мне всегда пишут в кассах на моем распечатанном с cleartrip билете номера мест. 
 А в вейтлисте не может, кстати, быть ни вагона, ни места
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ты никак не можешь понять, о чем я говорю :) я пытаюсь сказать, что бумажный вариант билетов или вэйт листов-не важно, никогда не будет лишним. Личности здесь ни при чем :) просто когда в кассе начинают проверять наличие подтверждения мест, то они всегда берут твои распечатки и пишут там места в случае confirmed.  Именно поэтому электронные билеты здесь не совсем уместны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я просто хочу сообщить о том, что есть электронные билеты для мобильных устройств, и их лучше тоже загрузить в телефон или айпад. И если забыл/ потерял распечатанный билет, то не бегать в поисках интернета с принтером. У меня нет цели доказать преимущество одного или другого билета. Я просто даю информацию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати не поняла, о каком подтверждении мест в кассах и о каких пометках на билетах ты говоришь?
Сколько раз ездила, никогда ни в какую кассу не ходила. Садилась в свой вагон и на свое место, если там кто- то обосновывался, просила освободить. Никакой контролер ни разу не просил у меня никакого дополнительного подтверждения на моем билете
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не поняла, о каком подтверждении мест в кассах и о каких пометках на билетах ты говоришь?
 Это касается только неподтвержденных билетов вэйт лист. 

Я тебя поняла - мы о разном :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я тебя поняла - мы о разном :))
 Главное - мы вместе)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти