Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

10 мест для плавания с китовой акулой

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Завтра принесу фото, наделала с видео скринов, т.к. была одна, меня некому было фотать-( 
 Отлично! А если перевести в наши баксы - сколько вам все обошлось?
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если перевести в наши баксы - сколько вам все обошлось?
 Я баксы меняла по 47.27 за $, если интересует именно во сколько мне обошлась нырялка, то вместе с дорогой - 1340 пессо, билет на автобус из Себу до ТанАвана - 170 пессо, 1000 - нырялка, 100 - сейф и 70 - завтрак в кафешке  за все -( 28,4$) -)))
Вот несколько фоток с купалки, прошу прощение за качество-(
 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
( 28,4$) -)))
 елки - это же даром...
ElyN сказал(а):
Вот несколько фоток с купалки, прошу прощение за качество-(  
 да шикарно! А потрогали ее? А с аквалангом там можно рядом потусить?
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
елки - это же даром...
 Не то слово! За такое, я готова была и больше заплатить-) А то есть народ, который от суммы в 1000 пессо, глаза пучит... будто у нас здесь в каждой речке по китовой обитает...

Elena Vasta сказал(а):
А потрогали ее? А с аквалангом там можно рядом потусить?
 Нет, трогать категорически запрещается, об этом инструктируют перед посадкой в лодку, штраф 2500 пессо, и за этим ооочень тщательно следят-( Дайвить можно, но за это тоже просят денег - 1500, самостоятельно, скорей всего не разрешат, понятное дело, они на этом зарабатывают...Но, думаю, можно договориться с лодкой, чтоб сделали индивидуальную купалку, без народа, а то там ужас как много желающих-)))
Да, чуть не забыла, акулы приплывают на место прикорма к 6 утра, к 12 уходят "по своим делам"-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
будто у нас здесь в каждой речке по китовой обитает...
 хе-хе))
ElyN сказал(а):
( Дайвить можно, но за это тоже просят денег - 1500, самостоятельно, скорей всего не разрешат, понятное дело, они на этом зарабатывают...
 Понятно, но это, можно сказать, мечта) Поплавать рядом совсем, брюшко почесать) Но ладно, трогать не буду, но хоть побояться близко от нее смогу. А как близко вы были рядом с ней?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Оооо! С ума сойти! Это же прям вот голубая мечта №1 !! Правда не с акулой, а со скатом-манта. У вас случайно нет перечня "10 мест для плавания с мантой"?  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Оооо! С ума сойти! Это же прям вот голубая мечта №1 !! Правда не с акулой, а со скатом-манта. У вас случайно нет перечня "10 мест для плавания с мантой"?  
 А у меня такой мечты не было, но случилась. Плыла я себе, плыла с маской в Эль Кусейре, никого не трогала, а подо мной орляк проплыл. Вот уж не знаю, как я его от ужаса, смешанного с восторгом не испачкала )
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Irin сказал(а):
У вас случайно нет перечня "10 мест для плавания с мантой"?  
 Случайно есть, но 1-о, в котором была сама-))) Но мне не повезло, в этот день они не пришли на место, где обычно собираются, наверное перед штормом, наш капитан, срочно сказал всем выбираться из воды и уходить с этого места, и не зря...  попали в жуткий шторм, думали не дойдем до деревни. 
Это в Индонезии, на о.Флорес. Мои друзья там живут, у них две лодки, возят желающих по островам (Ринча, Комодо) и  занимаются дайвингом, в сезон устраивают дайв-сафари. Кому нужно, могу дать контакты (это не реклама)-))) 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот уж не знаю, как я его от ужаса, смешанного с восторгом не испачкала )
Когда не ожидаешь увидеть такое, я бы точно - испачкала...-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Ты счастливая! Я была в подобной ситуации, когда увидела под собой рыбу длиннее меня. Сначала думала, что это дайвер)) Потом рыба легла на бок и посмотрела на меня огромным глазом! Я чуть ласты не согнула - так ломанулась к берегу! Рыба, как я потом узнала, была вполне безобидная - "Наполеон". Но от неожиданности и от ее такого вот оценивающего взгляда на меня я установила мой личный рекорд в скорости в  плавании кролем)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, самые сильные впечатления были у меня, когда вокруг меня в Дахабе закружил водоворот огромной стаи ставрид (кажется), они были ослепительно серебрянные на солнце, как жидкое серебро. Я за ними гонялась, потом они за мной.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Кому нужно, могу дать контакты (это не реклама)-))) 
 Пришли мне в личку - пусть будет! Мечтаю возобновить дайвинг, пусть на небольших глубинах 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в Дахабе закружил водоворот огромной стаи ставрид (кажется), они были ослепительно серебрянные на солнце, как жидкое серебро.
  Возможно Вы попали в стаю барракуд, со мной такое на Симиланах было, они еще пытались у меня с руки "фенечки" плетеные дергать-) Если честно, было как-то не по себе, они размером, с метр были...



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
  Возможно Вы попали в стаю барракуд,
 Баракуды полосатые и зубастые, а те были гладко-серебряные. Сейчас погуглила ставрид, очень похоже  

 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А у меня такой мечты не было, но случилась. Плыла я себе, плыла с маской в Эль Кусейре, никого не трогала, а подо мной орляк проплыл. Вот уж не знаю, как я его от ужаса, смешанного с восторгом не испачкала )
 Орляк это не то((( За ним я сама гонялась с фотиком по мелководью над рифами. Вышла рано-рано поплавать, охранник на берегу уточнил, точно ли я уверена что мне надо сейчас в воду, только рассвело. Мне надо. Тогда показал на мелководье, а там ритмичные всплески такие в движении, скат плавает! Большой! Я по понтону так неслась, рекордный забег в шлепках на стометровке! Боялась уплывет. Заныриваю, нахожу, а он от меня убежал((( Догнала, и уже тихонько подкрадывалась, все равно близко не подпускал(( Сфоткала издалека только, хорошо и четко не получилось.  А наполеон миляга тот не такой пугливый, давал себя во всей красе рассмотреть и позировал. 

 

 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Это в Индонезии, на о.Флорес. Мои друзья там живут, у них две лодки, возят желающих по островам (Ринча, Комодо) и  занимаются дайвингом, в сезон устраивают дайв-сафари. Кому нужно, могу дать контакты (это не реклама)-))) 
 Да! Мне нужно! Мне нужна стая мант. Столько лет мечтаю! А погладить можно их там? Или как и акул, трогать строго запрещено? А то я прямо живу с мечтою когда либо потрогать в океане манту.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Орляк это не то((( За ним я сама гонялась с фотиком по мелководью над рифами
 Думаю, ты путаешь с тениуро лиммой. Голубенький с желтеньким, в веснушках
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А наполеон миляга тот не такой пугливый, давал себя во всей красе рассмотреть и позировал. 
 Этот был большой? я удирала вот от такого, еще и по пляжу бежала))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То-то, мой был с меня размером ) 
 Может он был и большой, только это не манта. Орляк с жалом на хвосте, а манта без жала
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти