Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Поздравления
Сегодня в 13:21
С радостью присоединяюсь ко всем теплым словам и поздравляю нашего капитана с днем рождения!Леночка, пусть...
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Апрель-Май: Непал - Индия? Куда?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    Нашла очень занимательный сайт.   http://www.ixigo.com/travel-guide/macleodganj

Если просматривать нашу справочную инфу, то можно много чего найти )))

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Если просматривать нашу справочную инфу, то можно много чего найти )))

 И почему в сутках только 24 часа ???

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    И почему в сутках только 24 часа ???

Выкрою тебе еще пару часов для сна, дам ссылку еще на один полезный раздел

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Лена, ура!!! Мне ответил в ФБ Гаутам  ! Do you come by plane, bus or car? And from the indian border or pokhara/kathmandu? There is a possibility for a package deal with planned activities or individual price,then you can choose yourself, what would you like? Kind regards, keep in touch, gautam  и Сашке ответил на письмо...Считаю дни...Быстрей бы в отпуск

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, Оля....ты разрываешь мне сердце))) Но я рада, что у вас будет Гаутам! Доверьтесь ему - он честнейший человек! Показывал, как егери делают сами тигриные следы)))

Попробуйте устроиться в деревне на постой - сэкономите деньги, получите незабываемый экспириенс, просто очень советую! Он мне говорил, что это возможно. И напиши мне дату вашего прилета в Москву - я передам подарок Гаутаму (не тяжелый, в треке вас не обременит)))

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Лена, 29 хотим улететь в Бардию. Там полных дня 3 дня ( 30, 1, 2,) 3-мая на автобусе в Покхару. Как нам распределить эти три дня? Хотим и носорогов и рыбалки и сплав и джунгли. Что посоветуешь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Гуруджи Гуатам все спланирует сам. Скажите о рыбалке заранее - может он вам сделает поселение на берегу Бабая в палатке. 

Так что, сплав - один день полный, а как там лучше - полдня - рыбалка плюс сафари на слоне, или сафари на слоне плюс джунгли, а рыбалка на целый день - он лучше распланирует. 

Скажи четко сразу, что хочешь увидеть диких слонов и носорогов. Что ты - ходок, что хочешь идти ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Чтобы при планировании он учел это и не боялся, что ты не пройдешь весь маршрут, а то будет водить тебя рядом с деревней. Правда в деревню пришел леопард, когда я там была))

Тебе рыбалка нравится? А то бы и на второй день усвистала бы в джунгли.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Тебе рыбалка нравится?

Лен, я ж 8 лет в Магаданской области "оттрубила". Река Яма кишела рыбинами..На закидуху ловили. И Санька очень любит рыбалку.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обсудите с егерем. Я думаю, что он объединит сафари на слоне и прогулку по джунглям by foot

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Прилетам из Дели в Амритсар в 8.05 15 апреля, понедельник. Сразу из аэропорта ехать к Золотому храму? Во сколько он открывается? Сдать рюкзаки в камеру и стоять в очереди со всеми или как-то можно "пролезть"? Куда после осмотра храма до отъезда на закрытие границы можно пойти? После границы сразу ехать в Патханкот и ждать той трейн на вокзале? Хотим попасть на поезд в 6.30 до Кангры. Или? подскажите

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
После границы сразу ехать в Патханкот и ждать той трейн на вокзале? Хотим попасть на поезд в 6.30 до Кангры. Или? подскажите

Действовать по обстоятельствам. Если вы поздно освободитесь после "границы", то лучше заночевать в Амритсаре.

Тут уж надо сразу определить для себя, что всего не предусмотришь. И расслабиться, а то будет беготня, с поглядыванием на часы. И "атмосферу" не словишь))). Ну приедешь ко второму поезду: велика важность!  ( так себя настраивай))) успеем- хорошо, не успеем - уедем на следующем. 

Ехать к Золотому храму конечно с вещами: не в аэропорту же их бросать? 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
то лучше заночевать в Амритсаре.

несомненно , это лучше - нужно же будет где-то отдохнуть, "кости кинуть", да и душ принять...Вот в гесте-отеле сразу вещи и оставите по приезду. Смотрите жилье прямо рядом с Золотым храмом - не ведитесь ни на какие уговоры рикш, которые вас будут возить по отдаленным районам и уверять, что рядом с храмом гестов нет. Просто скажите, чтобы сразу отвезли к храму, а там пройдете по улице и что-нибудь обязательно снимите.

Да, и по пути от Золотого храма куча желающих будет отвезти вас на шоу к границе :)

и еще : там много велорикш и не случайно - к храму другие транспортные средства частенько не пропускают. Поэтому имейте это в виду. (посмотри про Амритсар в моем рассказе)

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

По дням у меня 16.04 Патханкот-Кангра(с осмотром Масрура) -Дармсала

хотелось бы попасть на поезда 6.45 или 10.00

Дармасала -полные дни 17, 18, 19

20 ночным автобусом в Дели, 21 -на Дели, 22 -Агра (уже купили билеты), 23.04 Летим в Катманду

В каком лучше отеле остановиться в Дели, поближе к вокзалу

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

В Дармсале хочу попасть к Еши Дондену, но вылетает на это много часов. Вот,получила письмо от местных из Дармсалы, может быть кому в дальнейшем понадобится :

..Идите по приезду в гостиницу Ашока и постарайтесь поселиться в ней. Там и недорого и чисто и, главное, эта гостиница принадлежит семье Еше Дондена, там и выдают талоны на прием к доктору. В очередь надо записаться (там у индусов будет листочек) начиная с 6 утра, можно прийти и в 7 и может даже в 8 и опять таки записаться. Потом в течение дня подходить и показываться очереди и проверять наличие списка, в который вы себя с сыном вписали. Затем прийти в 13.00 и стоять в живой очереди до 14.00 и в 14.00 начинают выдавать талоны. В одни руки - 1 талон. На следующий день вы идете на прием к доктору, который начинается в 9 утра до 13.00, придете в соответствии с полученным номером. С собой обязательно иметь первую утреннюю мочу, и если есть результаты анализов, снимки и др.врачебная инфа, желательно переведенная на английский, тоже приноситься с собой. Помощник доктора говорит на английском...

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
к какому именно?

Чем ближе отъезд, тем больше волнений.  К  ж.д. вокзалу,чтобы утром уехать в Агру

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

Чем ближе отъезд, тем больше волнений.  К  ж.д. вокзалу,чтобы утром уехать в Агру

 

Нью-Дели этот вокзал называется (New Delhi (NDLS))

Но посмотри билеты! С вокзала Низзамуддин ( Nizamuddin (NZM) тоже ходят поезда в Агру! И еще с других могут уходить, вокзалов в Дели много.

А то будет прокол в самом начале, когда приедете не на тот вокзал.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти