Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Апрель-Май: Непал - Индия? Куда?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
да.. этот NDLS

Тогда нужно селиться прям у начала Мейн базара. Там, в узеньких переулочках, расположенных налево и направо и следует искать отель. Не уходить по улице вглубь . Их там полно!

Я сделала скрин гугл мапс, там от Мейн базара переулочки даже не обозначены - такие они крохотные, а вот гесты обозначены. Синяя метка - там жила я, визитки нет. Парадиз какой-то. Средненький гест, но близко к станции, и на этот же поезд, что есть билеты у вас, мы легко пришли пешком. Но там есть и лучше нашего, просто было лень бегать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Там в первом переулочке налево были чудные комнаты, но мы уже устроились в этом Парадизе. Никуда от начала улицы не отходите, ты встань с вещами, а мальчишки пусть побегают. Потому что везде надо лазить по лестницам! И отгоняй от себя помогал, потому как их слетится видимо-невидимо. И гестов там тоже видимо-невидимо))

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

tadzh : читаю и записываю. И сейчас чувствую, что мало дней на Дели выделила. Надо было отрезать от любимого Катманду, где знаю каждый почти каждый камешек. Дели у меня 21.04 после приезда из Дармсалы и пол-дня 07.05 ,08.05- полный день. Хотим в один день поездить на HOHO Delhi. В последний день хочется и шопинг немного. Что посоветуете?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Шоппинг в Дели

Дели, Харьяна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Если обходить Джаму Масджид (мечеть), то там будет Чадни Чоук: длинная улица-базар. Там много серебра и сувенирки!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
Блин!Ё! Смотрю погоду -везде дожди..и че делать-то

А ты не смотри погоду, ну прошел дождь, и что? Это же не мунсун пришел! Я была в Дарамсале весной, прошел дождь и выглянуло солнце. И Дели только освежится

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отписалась по фейсбуку Ольга, что они видели стадо слонов, и на них вышел тигр - в 20 метрах! Это в Бардии.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Я я я !!! В Катманду уже и с приключениями чуть ли не до инфаркта. Бардия замечательная!!!!! Расскажу подробно уже из дома. Везде глючит инет. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, leka57, быстрей рассказывай!

 

Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
По дням у меня 16.04 Патханкот-Кангра(с осмотром Масрура) -Дармсала
И как вы в результате поступили? Если мы поедем через Амритсар в Дарамсалу, вы посоветуете посетить Масрун? Как нам все это продумать и сделать, чтобы было надежнее всего? Это будет наше первое самостоятельное путешествие в Индию. Нам нужно как можно проще и надежнее
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Извините, что не ответила сразу.

Monik сказал(а):
Если мы поедем через Амритсар в Дарамсалу, вы посоветуете посетить Масрун?
Масрур находится в стороне от дороги Амритсар-Дхарамсала. Если только по пути, можно еще подумать. И опять же, все зависит от количества дней на путешествие. У меня было мало дней и один я посвятила  Масруру. Сейчас бы я туда не поехала, ну это уже личное,  я бы этот день уделила лишнему денечку  в Бире. Бир -это мое место. Ну, а если бы было побольше дней, то поехала бы на несколько дней, чтобы побывать в деревне 
Нагрота. 
(Вот, как всегда, БЫ мешает)
 Я никак не хочу обидеть Масрур, эти удивительные по красоте 15 храмов. Прикоснувшись к камням, думаешь о тех древних мастерах, которые в скалах делали удивительные скульптуры, резьбу по камню. Изначально он строился, как шиваитский храм. 
Храм был разрушен в результате землетрясения 1905 г.
К сожалению, никаких работ по восстановлению Масрура мы не увидели.
 Немного фото

 

 
 

 
 

  

 

Вот эта фотка мне особенно нравится. Величие Храма и человека

 

 
 

 
 

 
 



Ну как не посидеть в такой пещере ?

 

 
 

 
 

 
 

 
Недалеко от Масрура большое озеро

 

 

 

 


Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Ух ты! Какой ответ, с фотографиями! Лена говорит, что тебе ответили, а я забыла - где спросила. Ольга, большое спасибо. У нас будет 10 дней на поездку, может больше в Индию и никогда не поедем, будем стараться увидеть больше.
leka57 сказал(а):
Ну, а если бы было побольше дней, то поехала бы на несколько дней, чтобы побывать в деревне Нагрота.
Даже не слышала ничего об этом месте. А что там такого, что вам она запала в душу? 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Monik сказал(а):
У нас будет 10 дней на поездку
 10 дней это в этом районе? или в путешествии?  Если в путешествии, то подумайте, стоит ли ехать в Масрур. На первой моей фотке виден этот комплекс. 
Monik сказал(а):
деревне Нагрота.
 Просто  я люблю деревеньки
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Мы хотим поехать в Гималаи, прилетаем в Индию на 12 дней. 2 дня планируем посвятить Дели. 10 дней у нас на поездку в Дхарамсалу через Амритсар и обратно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Slived

Я вам ответила тут
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти