Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Где кто делал массаж?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте поговорим тут о массаже; кто какой массаж предпочитает, может поделитесь адресами и именами массажистов. У кого какой опыт - хороший и плохой.

Могу сказать, что в Индии мне понравился тибетский массаж в Дарамсале у Дундупа  - Tibetan Universal Massage на Джогибара Роуд. Правда это было три года назад. Я понимала, что докторо знает, что делает, и не вывихнет мне ногу))) Понравились приемы с горячими травяными мешочками. На счет поющих чаш у меня был некий скепсис - что поделать, профессия накладывает отпечаток! Но в целом я могу его рекомендовать смело

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к enchanted :

Вы тоже у него были? А давно? Я была три года назад, и, возможно, сподоблюсь этой весной. Здоров ли он ? Работает ли? Не знаете?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

да-да, очень многие его хвалят, и очередь к нему занимают с раннего утра! По этой причине (ну, любим мы поспать поутру), муж делал массаж в Дхарамсале у другого массажиста 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Сделала массаж спины (несколько сеансов) в Египте год назад. Теперь ищу хорошего невролога, который помог бы мне на место все поставить. ((( Или массажиста, или хирурга. Уж не знаю куда бежать

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta     А давно

Да. 6 лет назад.

Я помню, его кто-то (но не помню кто)  собирался привозить в Карпаты. Не знаю, получилось или нет. 

А вообще, то что он делает, не то чтобы массаж даже, а скорее разновидность мануальной  терапии в сочетании с хиропрактикой - я бы так это назвала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted    А вообще, то что он делает, не то чтобы массаж даже, а скорее разновидность мануальной  терапии в сочетании с хиропрактикой - я бы так это назвала.

Да-да, он отлично владеет мануальной терапией. Он выкручивал мне больную руку и я понимала, что он прекрасно понимает биомеханику плечевого сустава - как он это проделал - безболезненно быстро и ловко - с лопаткой очень не многие умеют работать, это не тельце поласкать -погладить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    Вы говорите про массаж тела?

Да, я делала массаж тела. 

А в Гоа мне делали отвратительный массаж. И в Непале ходила к 4-м массажистам - один хуже другого . Причем как бы массаж не называли, делают одни и те же манипуляции - смех просто. 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша    Вы говорите про массаж тела? А массаж лица кто-нибудь делал? 

Я специально ради аюрведического массажа летаю к своему гуру в Кералу. Не далее как в ноябре от него. Да, он делает полный массаж всего, от макушки до каждого пальца ноги. А заканчивается весь процесс массажем лица - это обязательно!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

О, еще одного вспомнила! Отличный парень Баблу (в Ришикеше) и массаж делает хорошо (энергично)). Работал в разных местах, последний раз - в Hemadri Ayurveda Centre (Бадринат Роуд, по правой стороне, от Тапована минут 5), его телефон 9997002349.

Еще моя подруга в Пармате на массаж ходила, в их центр панчакармы ( у нее сломанная ключица болела) - ей тоже понравилось. Правда, неизвестно, они нон-резидентс принимают или нет. Нас туда знакомый индиец привел "по блату")) я удовольствовалась массажем головы - люблю!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted    О, еще одного вспомнила! Отличный парень Баблу (в Ришикеше) и массаж делает хорошо (энергично)). Работал в разных местах, последний раз - в Hemadri Ayurveda Centre (Бадринат Роуд, по правой стороне, от Тапована минут 5), его телефон 9997002349. Еще моя подруга в Пармате на массаж ходила, в их центр панчакармы ( у нее сломанная ключица болела) - ей тоже понравилось. Правда, неизвестно, они нон-резидентс принимают или нет. Нас туда знакомый индиец привел "по блату")) я удовольствовалась массажем головы - люблю!  

Спасибо! Выписала себе в Кондуит. А массаж головы обожаю! Круче - только массаж стоп

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В Индии массаж не делала ни разу. А вот тайский массаж - это мой любимый вид развлечения:-)

Массажистку всегда выбираю по ощущениям. Если нашла ту, что соответствует моим предпочтениям, то продолжаю ходить на протяжении всего периода пребывания к одной и той же, больше не экспериментирую.

Во всех салонах вам предложат бесплатную воду. Как правило в салонах бесплатный wi-fi. Но я предпочитаю не бродить по интернету, а получать удовольствие

В Тае очень много видов массажа.

Как правило это:

* массаж ног

Мой любимый вид массажа. Массаж делается по точкам, руками и специальными палочками. Перед массажем вам вымоют ноги и завернут их в теплые полотенца. Помимо ног массажируют плечи, немного спины, голову.

В некоторых местах в конце процедуры используют прогретые мешочки с прогретым рисом и травами.

* тайский массаж

Это традиционный вид массажа. В нашем представлении это больше похоже на работу мануальщика. По вам будут ползать и пытаться завязать вас в узелок, а потом развязать и растянуть.

* ойл массаж

* алое вера массаж

Эти виды массажа хороши в первые дни пребывания на солнышке. Если вы "поджарились" на солнышке, то эти виды массажа успокоят вашу кожу.

Их можно назвать упрощенной версией тай массажа.

* релакс массаж

Опять же напоминает тай массаж, но уж в совсем облегченной форме.

* массаж лица

Вот тут будьте осторожны, если вы любитель ровного загара.

В Тае, как и во всей Азии народ фанатеет от белой кожи. Я один раз решила сделать себе массаж лица перед отъездом домой.

В результате я лишилась загара и получила легкий ожог в области век.

Массаж лица представляет из себя втирание легкими движениями кислотного пилллинга.

По мне, так удовольствия ноль. Вышла чуть ли не со слезами на глазах.

Цены на массаж по всему Тайланду примерно одинаковые. Мой любимый фут массаж стоит 200 бат (практически 200 рублей).

Самая старая школа классического тайского массажа находится в Бангкоке в храме Ват По. Обучение в ней может пройти любой желающий. В конце выдадут сертификат.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    * массаж ног Мой любимый вид массажа. Массаж делается по точкам, руками и специальными палочками. Перед массажем вам вымоют ноги и завернут их в теплые полотенца. Помимо ног массажируют плечи, немного спины, голову.

Ай-яй-яй-мне делала тайка в Москве - это такоооой кайфффф

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Ай-яй-яй-мне делала тайка в Москве - это такоооой кайфффф

 У меня скоро 1,5 месяца ежедневного кайфа с тайским массажем!

Ух оторвусь.

После фут массажа у меня всегда возникает впечатление, что к ногам крылышки привязывают.)))

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Круче - только массаж стоп

Говорят-неземное блаженство! Очень хочу попробовать, но у нас его никто не делает.

Jorjetta    Я один раз решила сделать себе массаж лица перед отъездом домой. В результате я лишилась загара и получила легкий ожог в области век. Массаж лица представляет из себя втирание легкими движениями кислотного пилллинга. По мне, так удовольствия ноль. Вышла чуть ли не со слезами на глазах.

Ещё бы! Это же кислотный пилинг.  Снимается верхний слой кожи. Это само по себе больно, а у вас наверняка был ещё и загар. Обычно такие процедуры делаются поздней зимой или ранней весной, когда нет яркого солнца, чтобы не получить ожог.

 

Jorjetta    * массаж ног

Это только массаж ног или и стоп тоже? А где вы делаете массаж конкретно в Тае?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Маргоша    Ещё бы! Это же кислотный пилинг. Снимается верхний слой кожи. Это само по себе больно, а у вас наверняка был ещё и загар. Обычно такие процедуры делаются поздней зимой или ранней весной, когда нет яркого солнца, чтобы не получить ожог.

 Так они ж  "подлецы" не предупреждают! Если бы я знала, ни в жизни бы не согласилась. Причем они так по доброму накладывают пиллинг в 4-5 слоев, а может и больше. Я забила тревогу после 3-го, когда дама хотела "добавить" ещё.

Про загар можно было забыть :-( Все усилия пошли прахом. Домой ехала как "приличная" азиатка, с белым лицом и розовыми кругами вокруг глаз.

 Маргоша    Это только массаж ног или и стоп тоже? А где вы делаете массаж конкретно в Тае?

 Это массаж стоп, пальчиков и ног по всей длине по самое "не балуйся" :-)

Делаю везде, где  бываю (т.е. по всему Таю - чаще всего на Самуи) если говорить о территории. А если о местах, то это обычно салоны или массаж на пляжах.

Качество зависит не от места, а от массажистки(та).

 

Ещё стоит сказать о пиллинге пяточек. Делают они его потрясающе, каким то чудодейственным препаратом (видимо тоже какая то кислота). На пятки кладут гигиенические салфетки и пропитывают этим раствором. Через некоторое время огрубевшая кожа размягчается и её счищают ребром железной пилочки. Процедуру с салфеточкой повторяют необходимое количество раз. Потом аккуратно обрабатывают стопу пемзой.

После процедуры стопа становится как "попка младенца" :-) Рекомендую

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta    Я забила тревогу после 3-го, когда дама хотела "добавить" ещё.

А сразу не стало пощипывать? Вы моментально должны были почувствовать легкое жжение.

 

Jorjetta    ( Все усилия пошли прахом. Домой ехала как "приличная" азиатка, с белым лицом и розовыми кругами вокруг глаз.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Jorjetta    После процедуры стопа становится как "попка младенца" :-) Рекомендую

Порекомендуйте мне, пожалуйста, конкретную фамилию, то есть массажистку))) Если можно, конечно

А то искать 

Jorjetta    т.е. по всему Таю - чаще всего на Самуи)

как-то сложновато))))

Jorjetta   

А в салонах у них дезинфицируются  инструменты? Как у них там с этим?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Маргоша    Порекомендуйте мне, пожалуйста, конкретную фамилию, то есть массажистку))) Если можно, конечно А то искать

 ))))) Вы меня рассмешили.

Их искать не придётся. Там салоны через каждые пятьдесят метров в туристических зонах :-)

То, что может показаться "классным" для меня, для вас может быть жестким вариантом. Я  делаю тайский массаж уже более 7 лет.

И еще 2 момента. Я не спрашиваю их имен, а уж тем более фамилий. И массажистка может сегодня работать здесь, а завтра в другом месте.

  

Маргоша    как-то сложновато)))) Jorjetta А в салонах у них дезинфицируются инструменты?

 Вы думали, что я делаю в Москве? В Москве это стоит явно не 200 рублей! :)))

Какие инструменты? Деревянные палочки? )))))

Пемзы используют новые. Пилки протирают спиртом, но ими ничего не пилят, только соскребают размягченную кожу, ребром пилки. Ни ножницы, ни щипчики не используются.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Маргоша    Jorjetta т.е. по всему Таю - чаще всего на Самуи) как-то сложновато))))

 Салоны есть везде, выбирайте место на свой вкус: Бангкок, Пхукет, Самуи, Чанг, Паттая, Пи-Пи, Панган, Тао, Липе, Краби и так далее :-)))

Это более, чем легко.)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти