Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Какую страну Азии выбрать для знакомства с регионом?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие у вас предложения? Какие любимые страны Азии? И вообще: почему Азия?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 Если разговор идет именно о ЮВА и Индостане, то однозначно - НЕ с Индии. Видела я слезы (даже рыдания) разочарования в отношении Индии. Человек напридумывал себе сказку про Царевну Будур и махараджей и был жутко разочарован когда вместо них на улицах встречал голыдьбу.

Тай, скорее всего... Причем пакетный, 5-ти звездочный. И уж если там что-нибудь царапнет по сердцу, то тогда можно и углубиться по-тихоньку ))).

Хотя... все очень индивидуально... И примеров у меня на это дело тоже не мало. Есть знакомые, которые растворились в Индии (Камбодже, Тае,Вьетнаме) полностью и с первого раза. Без огладки на специфику региона.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Тае раствориться легко: он комфортен и красив. Вот только после комфортного Тая можно Индию и не принять. А Индию лучше начинать с Гоа - Хампи. А потом расширять географию. И как можно больше читать чужих рассказов, чтобы быть готовому к  тому, что увидишь. 

И я еще думаю: первая страна и будет самой большой любовью. Поэтому надо хорошо все взвесить: практически выбираем спутника на долгое время)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в какой из Азиатских стран сезон с мая по август? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я в мае была в Китае. Очень комфортная погода. Подруга ездила в мае в Тай (островная часть). Тоже без погодных катаклизмов.

 А Непал летом как ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал летом дождлив, для трека и заповедников  почти непригоден, пиявки и оползни, разливы рек. Ну очень на любителя сочной свежей зелени, может быть только бонусом низкие цены в виду малочисленного туристического потока.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

А в Китае нет сезона дождей? Насчет Тая удивлена. Ты не путаешь? Там все же лето - лоу сизон!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Про сезон дождей в Китае не знаю. Май - очень комфортно. Не жарко и не холодно. Зелень очень яркая.

Про Тай не путаю. Дожди есть, но не муссонные. Не на целый день. Нужно смотреть регион Тая. Он круглогодичный насколько я знаю.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4522

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Не ходите люди, в Пакистан гулять! В апреле-мае))) Очень жарко. Зато в горы-можно, самый раз!

Смотрю, Васта с Мартой как мячиком постами перекидываются, я третья теперь!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

В Тае раствориться легко: он комфортен и красив. Вот только после комфортного Тая можно Индию и не принять. А Индию лучше начинать с Гоа - Хампи. А потом расширять географию. И как можно больше читать чужих рассказов, чтобы быть готовому к  тому, что увидишь. 

И я еще думаю: первая страна и будет самой большой любовью. Поэтому надо хорошо все взвесить: практически выбираем спутника на долгое время)

 Согласна, что после Тая Индия тяжело даётся,  даже неприхотливым туристам. И совсем не согласна, что Индию лучше начинать с Гоа.

Если бы я в Индии в первую поездку посетила только Гоа, никогда бы не вернулась в эту замечательную страну. Мне отпуск там кажется излишне однообразным, в сравнении с тем же тайским пляжным отдыхом (да простят меня любители этого места на карте и подобного ленивого однообразия). По цене он не далеко ушёл от тайского, а по комфорту (за одинаковый порядок цен)  эти 2 страны несравнимы.

А по поводу "первой любви", тут ведь как повезёт с выбором! Бывали случаи, когда люди просто не понимали прелести даже цивилизованной Азии.

 

Elena Vasta сказал(а):    Насчет Тая удивлена. Ты не путаешь? Там все же лето - лоу сизон!

 В Тае летом вполне комфортно в Сиамском заливе (Самуи, Панган, Тао). Дождь бывает и может зарядить на несколько дней, но может быть замечательная погода без единого облачка.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):     я третья теперь!

А я зашла, открыла рот... закрыла рот! Сказать не чего, так хоть с вами потусуюсь. :))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Тай, скорее всего... Причем пакетный, 5-ти звездочный. И уж если там что-нибудь царапнет по сердцу, то тогда можно и углубиться по-тихоньку ))).

 Что Тай -согласна. А по поводу пакетного, категорически нет. Особенно в популярных "пакетных" местах - Паттая и Пукет.

Деньги будут немалые, а качество может оставить желать лучшего.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что скажете про Вьетнам?

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я не выбирала, как-то само получилось, что в 1991 году я поехала в Индию. Ну, то есть, не само собой, а после 13 лет мечтаний и движения к поставленной цели. И вот она, долгожданная страна. Мне тогда было почти 24 года. Поехала я  в Джайпур к знакомой, на тот момент ничего не знала ни про сезоны, ни про муссоны. Наивная была и инфы тоже ноль.

Английский не знала совсем, в школе и в институте учила немецкий. Спасло небольшое знание хинди. Поехала совершенно одна, в середине марта, на 20 дней.

Много было "приключений", сама не понимаю, как я все это выдержала...

Побывала и пожила в Дели, посмотрела Агру и в Джайпуре провела 5 дней.

Впечатлений хватило надолго, причем, в основном положительных.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1991 год! Такую Индию никто не видел из нас! Туристов, наверное, не было вообще!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    1991 год!

Я , думаю, Юлиана не обидится, если я здесь перепощу ролик с ютуба, который она вывесила в ФБ

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Я  здесь перепощу ролик с ютуба, который она вывесила в ФБ

согласись, да!? Сегодня после этого ролика даже из дому выходить не хочется в нонишний Арамболь, лучше бы я его не смотрела вовсе.

Jorjetta сказал(а):    Мне отпуск там кажется излишне однообразным, в сравнении с тем же тайским пляжным отдыхом (да простят меня любители этого места на карте и подобного ленивого однообразия)

подписуюсь! Если ничего не делать, ни чем себя с ног до головы не занимать, а токмо туда сюда с ананасом перемещаться - взвоешь от тоски и о холодной родине мечтать начнёшь. Впрочем к двухнедельникам это не относится - им бы в себя прийти от Родины.

Я  про Филлипины и Бали в последнее время задумываюсь, как альтернатива - Тай. Очень много моих жж-френдов там живут за три копейки на то, что удаленно зарабатывают, в поистине райских условиях, не в пример искусственно придуманной "творческой и свободной" атмосфЭре Гоа.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А что скажете про Вьетнам?

 У меня несколько знакомых посетили Вьетнам, но что-то ни кто вернуться пока не захотел. И я глядя на их фото и видео творчество совсем не прониклась. По мне, так есть более интересные места в Азии. Та же Мьянма.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана :

Бали вроде дороже обойдется? Тай бюджетнее.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Бали вроде дороже обойдется? Тай бюджетнее.

Я поинтересуюсь, просто по красоте места я бы выбрала Бали. Интересно, что там за люд местный..

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти