Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Список главных разочарований и очарований туристов

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Париж, Лос-Анджелес, Венеция,Дубай ,Египетские пирамиды и Стоунхендж вошли в список самых больших разочарований туристов, сообщает сайт британской газеты The Daily Mail, которая ссылается на данные интернет-опроса.

Египетские пирамиды попали в список разочарований из-за того, что они расположены "слишком близко к городскому хаосу и шуму". Кроме того, туристы отмечают назойливое поведение местных жителей, которые постоянно пытаются что-то продать.

Стоунхендж, один из главных достопримечательностей Великобритании, привлекающий ежегодно миллионы туристов, попал в список из-за того, что "слишком маленький и к нему нельзя подойти достаточно близко". Кроме того, многие путешественники отмечают, что ради Стоунхенджа не стоит
несколько часов ехать из Лондона.

Париж,который ежегодно посещают более 32 млн туристов, участники исследования охарактеризовали как "худший город на Земле". Такого звания французская столица заслужила за грубое отношение местных жителей к гостям города. Туристы отмечали завышенные цены на все, а также грязь.

Венецию опрошенные назвали "гигантской туристической ловушкой": знаменитые каналы слишком грязные, в городе слишком много народу, в центре невозможно найти недорогую еду и напитки.

В Лос-Анжелесе туристы были разочарованы отсутствием гламура, серой городской застройкой и опасными кварталами. Многие отмечали, что надеялись увидеть нечто большее, чем просто Аллею славы, вдоль которой спят бездомные.

Дубай не понравился туристам из-за дороговизны и недружелюбного отношения местных жителей. Кроме того, опрошенные выражали свое неудовольствие "сексистской культурой", жарой и небоскребами.

Также в список больших разочарований попали Тадж-Махал, Ниагарский водопад, Таймс-сквер, весь остров Бали и Ямайка.

Источник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Могу подтвердить только про Тадж Махал, в остальных местах разочарований не была да и, в общем, не планирую.

Интересно было бы почитать про места, которые превзошли ожидания.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно было бы почитать про места, которые превзошли ожидания.
 Хорошая идея)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из разочарований - Розовый город в Джайпуре. Я себе представляла его сказочнее и красочнее. Форты Джайпура не подвели, а вот Розовый город меня сразил, настолько он не совпал со сформировавшимся представлении о сказке Востока.

Еще из  разочарований: Катманду. Мне лишь Боуда легла на душу, я бы оттуда не выходила. От Катманду я ждала какого-то головокружительного эффекта международного космопорта, откуда разлетаются треккеры  по своим  маршрутам, и куда телепортируются святые ламы из высокогорных монастырей)). Но не сложилось у меня с Катманду романа, Тамель не впечатлил, а даже отвратил от себя. Может потому, что я сразу угодила в трек, и после 24 дней в горах мне там просто не чем было дышать? Город мне явился каким-то запущенным, покрытым вековой пылью, грязным и неуютным. И я сбежала в Бардию

А вот Тадж - странно, как он может разочаровать. Он выглядит в реальности как минимум не хуже растиражированного изображения. Кого он разочаровал, скажите: а что вы собирались увидеть и что НЕ увидели? Что из изображенного на картинке не совпало с реальностью? Что оказалось не так?

Мои ожидания превзошла Шри Ланка. Может потому, что я особо ничего не ждала? Ланка оказалась очень разнообразной, не монотонной, и месяц пролетел незаметно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кого он разочаровал, скажите: а что вы собирались увидеть и что НЕ увидели?
Я не почувствовала того, что собиралась почувствовать. Я думала ощутить энергетику великой любовной истории, а ощущения были как от официозного дворца съездов, да еще и затоптанного толпами туристов. Ну и почему-то на фото он выглядел куда круче. 

А Катманду я люблю. Целиком. С аэропортом, таксистами, Тамелем, Багмати, Своямбу, Дурбар и Боудой. Этот город принял меня и я только здесь пережила ощущения эритроцита, движущегося по венам города ( описывала в своем отчете ). Ну и ощущения от предвкушения встречи с великими горами накладывается. Разумеется, жить предпочитаю на Боуде, это сердце Катманду, а может и не только Катманду. Ну и надолго задерживаться здесь не стану.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Катманду я люблю. Целиком. С аэропортом, таксистами, Тамелем, Багмати, Своямбу, Дурбар и Боудой.
 И Багмати попала в этот список? Хм... 

Elena Vasta сказал(а):
Тамель не впечатлил, а даже отвратил от себя
 О, а мне понравился! Я люблю такие местечки)) Уличные торговцы только слишком уж липучие. Захотел поесть - задираешь голову, ищешь взглядом ближайшие зонтики на крышах, и тогда уже находишь вход и вывеску.
И насчет жилья - собирался сначала останавливаться на Боуде, но потом передумал. С трудом представляю, как можно жить почти в эпицентре огромного турпотока, под непрекращающуюся мантру Ом Мани... Я люблю эту мантру, но не когда она без перерыва))
А в Тамеле (не в самом центре, конечно), стоит только углубиться на полсотни метров в кривые переулки, и там открываетсятакая красотища! Гесты один за другим, и все в цветах, все с дизайнерскими изысками в уютных двориках. И столики в этих двориках. Прям захотелось в каждом из них пообедать)).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из очаровавшего:
жираф.Даже не представляла себе, что они так прекрасны и неземные в реале! Такие сказочные, грациозные и необычные, они меня потрясли 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А вообще, конечно, разочарования случаются, когда очень многого ждешь от места, давно стремишься туда. 
А превосходят ожидания те места, от которых ничего особенного не ждешь.
Во всяком случае, со мною так и со многими моими знакомыми.
Хотя бывают и исключения, как, например, Варанаси. Он меня впечатлил, как я и ожидал))
А, ну еще Стамбул - он действительно оказался душевным))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из разочарований - Розовый город в Джайпуре. Я себе представляла его сказочнее и красочнее. Форты Джайпура не подвели, а вот Розовый город меня сразил, настолько он не совпал со сформировавшимся представлении о сказке Востока.
  Лена, ты, видимо, мало времени была... Розовый Город "вытаскивает" свое очарование не сразу. Хотя в первый момент я с удивлением вспоминала слова своей попутчицы-немки (Ты едешь в сказку, именно такими словами она меня проводила). Потом, день на 3-4й поняла, что она имеет в виду)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
  Лена, ты, видимо, мало времени была... Розовый Город "вытаскивает" свое очарование не сразу. Хотя в первый момент я с удивлением вспоминала слова своей попутчицы-немки
 Абсолютно согласна. Как я возненавидела Гокарну, и как я ее потом полюбила. Если бы я сбежала сначала, то она бы по полнила список разочарований.

Помню разочаровала долина Кулу. Это была моя первая Индия, и после альпийских французских и австрийский городов я ждала похожего облика. Была очень расстроена увиденным, немного компенсировал разочарование трек к Биджли Махадеву. 
Зато сразу прониклась Дарамсалой, мы добирались туда почти сутки, если считать от Дели, через ночную Курукшетру, и были Курукшетрой изрядно разогреты. Машина перед остановкой долго ползла в гору,  и когда остановилась, то казалось, что приехали на край света. И мне Дарамсала прям сразу легла на сердце. Как позднее Ришикеш, из которого не умею уезжать. Он тоже понравился сразу, понравился даже не то слово, он вызывает у меня эмоции, сходные с теми, что вызывает Боуда
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Стамбул - он действительно оказался душевным))
Да, Стамбул превзошел ожидания, я была уверена, что мне не понравится.
boatman сказал(а):
например, Варанаси. Он меня впечатлил, как я и ожидал))
И Варанаси превзошел ожидания, а я ждала от него многого ) 
boatman сказал(а):
И Багмати попала в этот список? Хм... 
Я сама удивилась. Вроде должна вызвать отвращение, а не вызвала!
 
boatman сказал(а):
 О, а мне понравился! Я люблю такие местечки))
А Тамель я как раз просто терплю, как необходимую часть. Это не туристическая достопримечательность, а туристическая резервация. Туристическая достопримечательность, это, на мой взгляд, нечто особенное, на что приезжают посмотреть и вокруг этого вырастает туристическая инфраструктура. А Тамель - просто туристическая инфраструктура без достопримечательности, вещь в себе )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Потом, день на 3-4й поняла, что она имеет в виду)
 Мне кажется, что ты еще вернешься в Индию)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
пока не хочу... и ни разу после возвращения не захотелось.Вот такие сюрпризы) 
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Возненавидела Алматы с первого часа пребывания там.. Ожиданий не было никаких. Больше в эту страну ни ногой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha Ты мне напомнила про Киргизию. Вот где полученное превзошло все ожидания! Такой красоты в мире еще поискать. Я прилично успела увидеть за две короткие поездки, поэтому могу судить. Бишкек, конечно, это просто ни о чём, а вот природа, горы, ущелья, горные озёра - все это очень красиво, необычно, дико и  первозданно. Вот от всей души рекомендую Киргизию, я была дважды, и еще, будет оказия, туда поеду. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, Наташа просто в горы не попала. Мы несколько раз начинали поход от Алматы до Иссык-Куля.  Природа Казахстана - прекрасна ! Да и город Алматы не так уж плох в хорошую погоду. Просто не попал ей под настроение.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
от всей души рекомендую Киргизию
 

 Еще я рекомендую Узбекистан.

Порекомендовала бы Фаны в Таджикистане, но не знаю, как там сейчас дела с личной безопасностью . :-)

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
просто в горы не попала
 Была на Медео и в окрестностях. Красиво, но не так чтобы ах ах и по всей видимости, настроение уже было испорчено общением с местными жителями. Может просто не повезло, но такого количества по настоящему отвратительных людей на квадратный метр, мне еще не в одной стране не попадалось(.  
Обобщать не очень люблю, уверена, что большинство населения это милые приятные люди, но как то не сложилось..


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

natasha 

Я была на Медео давно. Лет 15 назад. Там не было еще такой коммерциализации.   Хочется верить, что это просто случайно Вам не повезло. Сильно хочется верить.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вспомнила, как я расстроилась в Читракуте. Приехала, начитавшись про холм Калмангири,  внутри которого расположено подземное озеро, и вокруг этого озера сидят великие риши в вечной медитации. Не знаю, чего я ожидала от парикрамы, но не такой пустоты в голове и сердце - это точно. И от статуи Ханумана, которая возникла, когда Рама охладил дымящегося Ханумана водой. Я увидела этот красный обмылок и чуть не заплакала от разочарования)))

Так что не нужно сильно визуализировать то, что собираешься увидеть
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти