Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Список главных разочарований и очарований туристов

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вспомнила, как я расстроилась в Читракуте
 Читракут показался не привеиливым, страшным, но время прошло и хочется туда вернуться, проверить себя, свои ощущения.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я начиталась перед поездкой в Чехию о Либерце. Делать там нечего, безумно было жаль дня, бездарно потраченного, вместо того, чтобы наслаждаться Прагой.
Не верьте рекламным приманкам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня в Риме Пантеон разочаровал. Вот уж оказался каким-то безликим!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я начиталась перед поездкой в Чехию о Либерце
А я ничего не читала, была в Либерце проездом пару часов, делать там нечего, но я не разочарована ). А вот превзошли мои ожидания Карловы Вары ). Я даже не знаю почему мне там нравится, вроде бы гламурный пенсионерскй курорт, все как я не люблю, а поди ж ты.. Несколько раз там была с интервалом в пару лет, а все равно нравится. А Прага разочаровала в последний приезд, четвертый. Все, мне там больше не интересно. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Два дня думаю- никаких сильных разочарований не было. А вот наоборот,  даже  катарсис какой-то - БЕНАРЕС. Мне кажется я там в каком-то изменённом сознании пребывала. Я так долго туда собиралась. Но реальность превзошла все ожидания. Вроде 8 дней быстро пролетели, а ощущение от целой жизни осталось.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
А вот наоборот,  даже  катарсис какой-то - БЕНАРЕС.
  О, да. Сегодня пересматривала фотки Ловыгина
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
фотки Ловыгина
 Вот кем я очарована - это Петром Ловыгиным. У меня даже есть его альбомы с автографами
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но я не разочарована ).
 потому что ты рекламные дурости не читала)))
да, Карловы Вары (чехи называют Ивановы Вары)) нам тоже невероятно понравились (или понравился)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra, прикольно, спасибо :)
Подписалась на инстаграм Носика как раз в то время, когда он в Венеции был. Потому что просто не могла оторваться, как интересно он рассказывал об уголках этого шедеврального города. Не представляю, как можно не впечатлиться Венецией. Это же реально один единственный город такой на Земле.

Что касается темы, то как не напрягалась, не смогла вспомнить, что меня разочаровало. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

По Лиссабону бы так и гуляла и гуляла и гуляла...   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
По Лиссабону бы так и гуляла и гуляла и гуляла...   
 Лиссабон - это мое пока виртуальное очарование, я очень хочу в Португалию, и в Лиссабон, пересотрела гигабайты фотографий. А тут еще мой учитель английского взял и переехал в Португалию, и дразнит меня)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Страсти - варанасти (только для крепкой психики)
Это - старая пугалка)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Страсти - варанасти (только для крепкой психики)
Это значит  разочарование или очарование? 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Страсти - варанасти (только для крепкой психики)
 Ну да... Когда в первый раз увидела собак жрущих трупы чьего-то дедушки, у меня была истерика. А теперь- ничего... Человек- не блоха, ко всему может привыкнуть )). Как они обращаются со своей священной рекой!!! Как писал один наш туристик вульгариус: "Здесь же хоронят родственников, полоскают мудя , туда же гадят- и оттуда же пьют сами, и купаются!!!"

P. S. А на третьей фотке что- говёшки, что ли, раскиданы? Вот это- БЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все в одном месте! У них там что было- акт массовой дефекации???
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
_newra, - Что за вопрос ? ))  Сжигать надо!
 ДА!!! И ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то некоторые кидают трупы прямо так в бедную Гангу (река священная, все стерпит), и они плавают там месяцами, отравляют всё!!! А трупы коров вообще не убирают- гниют под носом!!! При ихнем климате сжигать надо 100 процентов, хотя бы в гигиенических целях, раз им закапывать лень... А им всё до фени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

И вот ходил же кто-то, выискивал там всякое...  Я в Варанаси таких ужасов не видела, наверное у меня включилось специальное избирательное зрение. Как правильно заметила  oksanaS, катарсис, измененное состояние, что с него возьмешь.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
При ихнем климате сжигать надо 100 процентов, хотя бы в гигиенических целях, раз им закапывать лень... А им всё до фени!!
 Не сжигают не потому что им все до фени, а потому что дрова дорогие - далеко не все могут себе позволить такую роскошь (Сандаловые дровишки вообще целое состояние стоят). А так да - Ганга - святая река и все стерпит. 
Не закапывают не потому что лень, а по той же причине, по которой у нас в России, например, не устраивают небесные похороны.
С концепцией гигиены в общем то не рождаются.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти